о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Подборка свежих новостей из Департаменты культуры мэрии Тольятти по поводу ближайших праздников

Сегодня директор Департамента культуры мэрии Елена Кузнецова собрала журналистов, чтобы поделиться ближайшими планами своего ведомства. Поскольку не за горами 9 мая и День города, на встрече прозвучали довольно интересные новости.

Новость первая. На 9 мая в Центральном районе пройдет полноценный Парад Победы, с участием ВЧ 6622, ТГУ и спецназа, базирующегося в бывшем ТВТИ. Также на Площади Свободы в рамках Парада пройдут показательные выступления спецназа. По словам Елены Эдуардовны, возможно будет установлен большой телеэкран, который позволит каждому гостю полноценно рассмотреть происходящее.

Новость вторая. На День Победы в Тольятти точно будет десятиминутный праздничный салют! В Автозаводском и Центральном районах он начнется 9 мая в 22:30, а в микрорайоне Шлюзовой фейерверк начнется в 22:45.

Новость третья. В этом году Ночь музеев будет в Тольятти необычной. Посещение Художественного и других музеев города будет бесплатным, а вот в Краеведческом музее входной билет будет стоить 50 рублей.

Новость четвертая. Олег Москалев, директор МАУ «Парки города», которое управляет парками Тольятти (Парком Центрального района, Парком Победы и Парком культуры и отдыха Комсомольского района) добился того, чтобы в Парке Центрального района заработали 18 аттракционов. А еще в городских парках в мае, июне, июле и августе будет звучать живая музыка в исполнении муниципального городского оркестра.

Пятая, последняя по счету, новость. Драматурги из Тольятти — Вадим Леванов и Владимир Дурненков примут участие в Дне Тольятти в Перми 17 июня с читками собственных пьес. Мероприятие пройдет по инициативе Министерства культуры Пермского края.

Подробная программа празднования 9 мая в Тольятти есть здесь. Впредь, встречи журналистов с главой Департамента культуры обещают стать регулярными. А еще, в ближайшее время мы обсудим идею проведения на TltTimes «Разговора о культуре с Еленой Кузнецовой» уже для наших читателей. Елене Эдуардовне это интересно, хорошо бы узнать, насколько это интересно читателям.
Тольятти, Елена Кузнецова, Департамент культуры мэрии Тольятти, 9 мая, День Победы, Парад Победы в Тольятти, Парад Победы

Комментарии (13)

+
+1
Удивил Краеведческий Музей платной «Ночью». Хотя интернет говорит, что в России — это нормальная практика. Некоторые музеи устанавливают в этот день символическую плату за вход потому: «что российские музеи не смогли справиться с огромным потоком посетителей, желающих приобщиться в эту ночь к культурному наследию. Кроме того, были отмечены факты вандализма. К сожалению, уровень культуры у большого числа соотечественников оставляет желать лучшего. Бесплатная «Ночь музеев» в России стала испытанием для работников выставочных центров: тысячи людей на подступах к музеям, тройные кольца очередей; улицы, усыпанные разбитыми бутылками, и закрывшиеся раньше времени галереи, не справлявшиеся с толпами нетрезвой молодежи.

Для сотрудников музеев акция «Ночь музеев» — особое испытание, они ответственно подходят к организации мероприятия, готовят специальную программу для этой «Ночи», приглашают профессиональные коллективы.

Именно поэтому организации и сами музейные работники приняли решение о взимании платы с посетителей музеев в течение проведения акции. Тем более что, в отличие от Европы, российские музеи в обычные дни — абсолютно доступны каждому. Плата за вход в вечернее время была введена не с целью обогащения, а с целью безопасности музейных фондов. Музей — хранилище ценностей, в том числе мирового значения, их сохранность является главной заботой работников музеев и галерей.»

Это информация с сайта Ночь музеев в Екатеринбурге: nmekb.ru/news/item100268/

Мне кажется, что введением платы за вход убивается сама идея акции.
А как считают читатели и писатели этого ресурса?
avatar

Crossford

  • 5 мая 2011, 13:51
+
0
Ответ для Crossford

В краеведческом хранятся наиболее ценные предметы — риск должен быть сведен к нулю.
avatar

emelya

  • 5 мая 2011, 20:33
+
0
Многие города отказались проводить «Ночь музеев», а в нашем городе посещаемость этого мероприятия не упала. Стало быть и за деньги люди придут. К тому же, 50 рублей — цена не для олигархов.
avatar

PINGvin

  • 5 мая 2011, 20:37
+
0
Посмотрим :)
avatar

emelya

  • 5 мая 2011, 20:40
+
+1
А ещё Олег Москалёв добился того, чтобы в Парке Центрального района, кроме 18 аттракционов, заработали 2 пивные палатки. Это сделано для того, чтоб было приятно не только детям, но и их родителям.
Главное — чтобы после посещения Парка развлечений дети знали свой адрес, чтобы довести папу с мамой до дома. :)
avatar

Crossford

  • 5 мая 2011, 13:56
+
0
Аттракционы — приезжие, которые свои карусели подпирают деревяшками и камнями.
avatar

Dobrovolec

  • 5 мая 2011, 14:40
+
0
Кстати, а что случилось с сайтом Департамента Культуры: www.depclt.tgl.ru?
avatar

Crossford

  • 5 мая 2011, 14:38
+
+1
Если не ошибаюсь, создан новый сайт департамента. Наверное идет перенос данных с одного на другой.
avatar

PINGvin

  • 5 мая 2011, 14:42
+
0
А что случилось с этим сайтом? Почему уведомления о комментариях перестали на мыло приходить? Это специально сделано, чтобы было больше посещений?
avatar

Zoom-Zoom

  • 5 мая 2011, 21:02
комментарий был удален

+
+1
Человек 10. В кадр все не влезли. У меня нет широкоугольника :)
avatar

PINGvin

  • 5 мая 2011, 15:08
+
0
Комментарий удален, так как содержал фамилии людей, которые, возможно, не хотят быть узнанными.
avatar

angry_hungry

  • 5 мая 2011, 15:09
+
-3
Елена Эдуардовна немного растолстела, но все так же очаровательна, как и 25 лет назад.
avatar

Zoom-Zoom

  • 5 мая 2011, 18:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet