о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Как не испортить Новогодний праздник?

Обращаюсь исключительно к «собачникам», к тем кто имеет своих хвостатых или остался на время чьим-то попечителем! Как не испортить Новогодний праздник себе и другим?

Конечно надо подумать об этом заранее. Подумать и понять, что ночная прогулка к ёлке на площади для собаки не отличается ничем от прогулки до ближайшего забора. А вот если такая прогулка к ёлке сопряжена с толпами народа, шумом-гамом и праздничной суетой, то это уже стресс для животного. Если к этому стрессу добавить хлопушки, петарды и салют, то это ШОК.
Животное в шоковом состоянии не управляемо. Оставьте собаку дома вместе со своими доводами о том что ваша собака ничего не боится, или что она никогда от вас не уходит, или что вы её водите строго на поводке, или она вообще только командам подчиняется …

Пожалуйста, не портьте праздник себе и зоозащитникам и волонтёрам, не ломайте жизнь своей собаке, которая может оказаться в числе сотен новогодних потеряшек, так никогда и не вернувшихся домой.

Новогодние каникулы: газеты и стены домов, заборы и автобусные остановки пестрят объявлениями о розыске собак, безутешные владельцы которых патрулируют свой район и собачьи приюты в надежде, тающей с каждым днём.
Некоторые животные уже преданы земле вследствие преждевременной смерти от сердечного приступа и/или полученных травм. Кто-то убегая в паническом ужасе попал под колёса автомобиля, а кто-то замёрз в укромном месте свалившись от многочасового бегства не возле батареи на своей подстилке, а в снегу, вжавшись в уголок между бетонными плитами, тщетно пытаясь согреться при минус 10-15-20.
Даже среди тех, которые ничего не боятся есть потери — у кого-то петарда разорвалась в пасти, а кто-то пытался перегрызть провод гирлянды. Так давайте не будем испытывать судьбу,

ОСТАВЬТЕ ЖИВОТНЫХ ДОМА! Не выпускайте их на самовыгул в эти суетные и шумные дни! Не выпускайте гулять и кошек!

На фото наша бесстрашная Бася. Посмотрите какой страх собака испытала всего лишь от шуршания дождя:
Собаки и салют, фейерверк, праздники и домашние питомцы

Комментарии (10)

+
+2
Намеренно воздерживаюсь от советов: «Как приучить собаку к петардам?» и т.п. Почему? Да потому, что наш российский человек «пока гром не грянет — не перекрестится»! Сотни публикаций и профессиональных, и не очень, еще никого ничему не научили и никого ни от чего не предостерегли! Каждый год, народ веселится и ликует, искренне желая, чтобы четвероногие любимчики разделили с ним веселье и ликование…

На салют — с собачкой! Хлопушку с сюрпризом — собачке в подарок, прям под елочкой хлопнем! Супер-свистящую-горящую-трещащую ракету — показать собачке! Ой!? Чего это она?! Дрожит, скулит, хозяина не узнает?! Куда это она?! Жужа, стоять!!!
avatar

55555

  • 25 декабря 2015, 13:10
+
+1
И всё же совет тем, у кого даже дома животные испытывают ужас перед уличными фейерверками и салютом: Для собак со слабой нервной системой ветеринар поможет подобрать подходящие лекарства, чтобы праздничная ночь не превратилась в кошмар. В качестве первой помощи можно использовать успокоительные на травах, которые продаются без рецепта: «Фитекс», «Кот Баюн». Я лично даю успокаивающюю дозу корвалола.
avatar

55555

  • 25 декабря 2015, 13:14
+
+3
Я бы немножко продолжила тему… Уважаемые любители фейерверков, как убедить вас не палить римские свечи и не пулять петарды круглосуточно во дворах и под окнами. От внезапного хлопка над ухом в темной аллее кондрашка может хватить не только собаку, но и ее владельца. А канонада ночь напролет — это вообще нечто… Кто как, а я уже готовлюсь к обороне. У моей собаки эпилепсия. Она не боится хлопков, но стрессы ей противопоказаны. А тут будут бУхать (да и бухАть) и орать под окнами всю ночь… В нашем доме, кстати, живут в основном старушки, они тоже не в восторге от такого веселья, они к полуночи устанут и лягут спать. Ну почему, если мой сосед хочет повеселиться, я должна разделять его веселье???
avatar

Leto

  • 25 декабря 2015, 14:05
+
+3
Это само разумеющееся, что никак не понимают веселящийся народ. Мне почему-то всегда думается при таких фейерверках, что есть в окружающих домах и больные люди, которым такой шум ножом в сердце, есть дети, ночной сон которых должен быть не потревожим.
И ещё! Если ваша собака вдруг после новогодней ночи слегла, отказывается гулять и есть, писает в коридоре и забивается в укромные места, не применяйте силу! Это психоз, собаке нужно ветлечение!
avatar

55555

  • 25 декабря 2015, 14:11
+
+3
Очень надеюсь, что сумеем быстренько погулять на ночь без неожиданностей. И обойдемся в новогоднюю ночь без припадка…
avatar

Leto

  • 25 декабря 2015, 14:19
+
-1
«Всегда есть космический крейсер или смертельные лучи… или межгалактическая чума, которая может стереть жизнь с земли. И чтобы обыватели продолжали спокойно жить… (с)
Никогда не надо встречать новый год и праздновать? и весь город должен быть в тишине как на кладбище?
avatar

Klinke

  • 25 декабря 2015, 14:48
+
+3
не угадали, подумайте еще.
avatar

Leto

  • 25 декабря 2015, 15:07
+
+1
Меня лично меня в таком мировоззрении никто не упрекал:) Я за любой рокерский и байкерский кипеж. Но есть и другие люди на планете кроме нас:) Всему есть место и время!
avatar

55555

  • 25 декабря 2015, 18:17
+
0
блин, какие-то «люди» наставили минусов Вам
avatar

witt

  • 26 декабря 2015, 09:46
+
+2
Актуально.Я в эти дни вообще собак с поводков не спускаю. К петардам приучены ( квартира над аркой а молодежь любит пострелять ), но всякое может быть…
avatar

cooks

  • 25 декабря 2015, 17:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet