о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

В Самарской области пройдёт конно-спортивный фестиваль памяти М.И. Каштанова

Красноярский район примет это событие 26 августа 2017 года на территории посёлка Конезавод. Организаторы напоминают, что любовь к лошадям – сильным и благородным животным присуща нашему краю. Вход для зрителей — свободный!



В конце 18 века Самарская губерния была одним из главных мест, где занимались выведением знаменитых орловских рысаков. В середине 19 века наша область стала первым центром, где начали изучать полезные свойства перебродившего кобыльего молока (кумыса) как средства исцеления чахотки (туберкулеза). Члены императорской фамилии приезжали в нашу кумысолечебницу на поправку. А сейчас славные традиции коневодства продолжаются на Красноярской земле.

Начиная с 1970 года буквально за несколько лет в голой степи, упорным трудом и огромной любовью к людям и лошадям, Михаил Иванович Каштанов, при жизни ставший легендой, создал здесь уникальное сельхозпредприятие – государственный племенной конный завод и прекрасный благоустроенный поселок. Предприятие процветает и сегодня. Сейчас в активе хозяйства – 6 тысяч гектаров пахотной земли, 270 лошадей, из них 120 породистых: русская рысистая, орловская рысистая, арабская чистокровная, русский тяжеловоз.

С каждым годом в Красноярском районе появляются новые конные заводы и клубы. «Ермак», «Прованс», «Золотая Грива», «Маргошина конюшня» и, конечно, детско — юношеская школа «Серебряная Подкова» — кузница первоклассных спортсменов и тренеров высшего уровня. Эти названия также хорошо известны в конном мире далеко за пределами Самарской области. Например, ежегодно 1-2 лошади из Конезавода становятся артистами РОСГОСЦИРКа. А в прошлом году две красавицы ганноверской породы прошли самый жесткий кастинг и сегодня несут почётную службу в конной Гвардии Президента.

Программа фестиваля:

9.30-10.55. Встреча и регистрация участников
10.55 – Парад открытия Фестиваля. Приветственное слово главы Красноярского района и почетных гостей. Концерт.
11.25-16.00 Джигитовка, скачки, бега, конкур, выездка, костюмированные выступления на лошадях. Концертная программа. Работа анимационных площадок, детские батуты и игры. Катание на лошадях, пони, воздушном шаре. Летние кафе, город мастеров, ярмарка фермеров, розыгрыш призов, благотворительная лотерея и многое другое.

Организаторы: Администрация муниципального района Красноярский; ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский».
Мероприятие проходит при информационной поддержке Правительства Самарской области.
Адрес проведения: Красноярский район, п. Конезавод, координаты: 53.583848, 50.652100.

конно-спортивный фестиваль, лошади, Самарская область, фестиваль памяти М.И. Каштанова, Самара, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet