о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Борьба с бродячими хищниками и разносчиками заразы - долг каждого

Вы не относитесь к тем, кого умиляют «милые бездомные пёсики»? Вы согласны с материалом «Бродячие собаки: когда фальшивый „гуманизм“ опасен»? Вам очень не нравится вон та стая, устраивающая концерты под вашими окнами? Вы не верите в способность мэрии Тольятти решить проблему? Вы бы хотели надежно, эффективно, недорого и без нарушения закона избавиться от собачьей угрозы для вас и ваших детей? У вас есть такая возможность.


Отличный сайт Vreditelyam.net содержит всю необходимую практическую и юридическую информацию. Например, там говорится (о чем хочется напомнить зверезащитникам): «Бездомные собаки самим своим существованием посягают на права гарантированные ст. 2 ст. 7, ст. 20 и ст. 42 Конституции РФ, а именно:

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью;
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

В темах с названиями вроде „Средство для ликвидации блоховозов“ указывается, как любой человек, даже если у него нет права на ношение и применение огнестрельного оружия, легко способен уничтожить бродячую собачью стаю, отравив входящих в нее особей.

В общем, ресурс очень полезный. Рекомендую всем, для кого жизнь и здоровье людей важнее „счастья“ созерцать грязных и агрессивных животных на улицах Тольятти.

P.S. Автор, безусловно, видит разницу между домашними любимцами, которых содержит конкретное лицо (и за поведение которых отвечает перед законом). Автор вполне способен почесать за ушком чью-нибудь домашнюю собаку. Но на бродячее поголовье его симпатия к животным никак не распространяется.

P.P.S. Возможно, в качестве эксперта по проблеме выступит кинолог или, например, кто-либо из организаторов тольяттинского приюта для бродячих животных, если таковые присутствуют среди читателей tlttimes.ru?

Upd.: Видео по ссылке от Axiles (в комментариях):

________________________________________________________
Ранее по теме:
Бродячие собаки: когда фальшивый „гуманизм“ опасен
Собака в городе: издевательство над животным
собаки Тольятти, мэрия Тольятти, отлов бродячих собак, болезни животных

Комментарии (7)

+
0
А вот и новости: в Самарской области в конце июня от бешенства скончался житель Исаклинского района, покусанный бродячей собакой.
avatar

angry_hungry

  • 14 июля 2010, 12:45
+
+1
А вот то, что может случится в каждом дворе!

avatar

Axiles

  • 14 июля 2010, 13:12
+
0
<OBJECT width="470" height="353"><param name="wmode" value="opaque"></param><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/8588422fa0ae2a385dba2d4788bb7f6b" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></embed></param></EMBED></OBJECT>
avatar

Axiles

  • 14 июля 2010, 13:18
+
0
Не могу ссылку на видео вставить…
avatar

Axiles

  • 14 июля 2010, 13:21
+
0
А ведь не всегда рядом дворник с лопатой…
avatar

angry_hungry

  • 14 июля 2010, 13:52
+
0
Пёфики-милафечки, ути-пути. (А дворник меня, если честно, повеселил :) Такой супермен)
avatar

Ded_Pikhto

  • 14 июля 2010, 14:04
+
0
Бродячая собака является переноскиком до 40(!)инфекционыых заболеваний напрямую передающихся человеку, в том числе глистов, туберкулеза, не говоря уже о бешенстве. Причем, чтобы подцепить палочку Коха, полученную животным при общении, например, с кормившим ее бомжом, вовсе не обязательно с собачкой обниматься. Достаточно чтобы инфицированное животное, мирно бегающее по детской площадке, просто обмахнуло ваше чадо хвостом. Поговорите с людьми из Роспотребнадзора, они подтвердят.
avatar

Pepsodent

  • 14 июля 2010, 17:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet