о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Приют против ветеринарной инспекции или наоборот?!

TltTimes неоднократно писал о братьях наших меньших, особенно о бродячих животных и их проблемах. На минувшей неделе вскрылась еще одна болевая точка в этой сфере. До 30 июля приют, расположенный в Центральном районе на базе ветинспекции обязан переехать на новое место. Благо, мэрия города его уже предоставила.

Подробности Приют существует по соседству с местом дислокации государственного ветинспектора в Тольятти чуть больше года. В помещении вивария (карантина для животных, прим. авт.), рассчитанном на 50 животных, сегодня ютятся около 250. Условия на самом деле не райские, но зато, по словам директора приюта Марины Исаевой, братья меньшие накормлены, их выгуливают и проводят лечебные процедуры.
При этом ветинспекция в лице главного ветеринарного врача по городу Тольятти Андрея Мелехина категорически потребовала, чтобы в срок до 30 июля приют съехал с занимаемой территории. Ее ветинспекция будет использовать по прямому назначению — для содержания животных, с подозрением на тяжелые болезни вроде бешенства. Главный городской ветврач ссылается на невыносимый запах, стоящий в округе приюта и в самих помещениях, и говорит, что обязан вмешаться.
Мы не принимаем ничью сторону. Своя правда есть у ветинспектора, которому в случае неожиданной проверки сверху или, не дай Бог, какой-либо эпидемии — крепко достанется от начальства. Доводы руководства и сотрудников приюта тоже нельзя оставить за кадром — они на самом деле всем чем могут пытаются помогать бездомным кошкам и собакам, которым неповезло с хозяевами.
Директор приюта для бродячих животных в Центральном районе Тольятти Марина Исаева:
— У нас ситуация накалилась до предела. Сначала нам ветстанция отключила свет. Мы поставили электрогенератор, как-то выкручиваемся, готовим животным еду. Нам обещали уже несколько раз, что отключат еще и воду. В такую жару это будет для нас и для животных очень тяжело.
Бюджетного финансирования нам, конечно мало, выделяется всего 43 500 рублей в квартал. Фактически приют функционирует благодаря помощи горожан. Моющие средства для уборки, крупа для кормления животных — это здесь вещи первой необходимости. Их всегда не хватает.
Что касается нового помещения — оно больше, но оно совсем не оборудовано. Самим нам его будет сложно обустраивать под содержание животных. Туда мы уже перевезли 50 животных.

Государственный ветеринарный инспектор по городу Тольятти Андрей Мелехин:
— Я обязан контролировать обстановку с животными в городе, в том числе с бродячими собаками и кошками. В приюте половина животных, а то и каждое первое — больные. С ними должны работать ветеринары, а не дилетанты. Им мэрия дает другое помещение. Оно гораздо просторнее. Там мы будем контролировать их работу.
В условиях помещения, которое до 30 июля приют должен покинуть — животные погибают. Там нет физической возможности вести необходимые процедуры.
Если им не хватает финансирования — никто не запрещает выходить на муниципальный конкурс. Город уже выделил средства на разрешение ситуации с бродячими животными.
Тольятти, ветинспекция, бродячие животные, приют, Андрей Мелехин, Марина Исаева, мэрия

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet