о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Кошкин дом. Уход за шерстью у кошек

Все кошки, а длинношерстные в особенности, нуждаются в регулярном уходе. Без постоянной помощи густая шерсть за короткое время превращается в лохматые пучки, которые не только некрасиво выглядят но и обременяют животное. Под такой сбившейся шерстью кожа не может правильно дышать, и кошка испытывает зуд.
Тольятти кошки, сибирские котята
Прочесывая сбившиеся места шерсти щеткой, нельзя добиться положительного результата, и, кроме того, это может привести к травмам кожи. Покрасневшая и воспаленная кожа под сбившейся шерстью — идеальная почва для инфекций всех видов, а паразитов такая шерсть привлекает как укрытие.

Все кошки расчесывают себя сами и делают это иногда часто лучше хозяина, но тем не менее им надо помогать. Кошки, как правило, любят эту процедуру.

Приведем несколько советов по уходу за шерстью кошек.

Короткошерстные кошки. Подавляющее большинство кошек относятся к короткошерстным.

За ними нетрудно ухаживать, но и им полезно еженедельное расчесывание, особенно во время линьки, которая обычно наступает весной и осенью. Наиболее эффективно удалять линялую шерсть щеткой с натуральной щетиной или специальной перчаткой. Для расчесывания и удаления отмерших волос подойдет также гребень с тонкими зубьями.

Длинношерстные кошки.

Разные породы длинношерстных кошек требуют неодинаковой интенсивности и частоты расчесывания.

Некоторые из них имеют шерсть более редкую и грубую, которая нечасто спутывается, в то время как у других (персидские породы кошек) шерсть мягкая и легко спутывается. Приобретая кошку, необходимо проконсультироваться с заводчиком, какое именно расчесывание требуется делать кошке ежедневно, а какое еженедельно. Приучать длинношерстную кошку к расчесыванию совершенно необходимо.
Основные места, где шерсть спутывается, — это нижняя часть шеи, живот, грудь, задние лапы и места за ушами. В таких местах, как макушка головы, передние лапы, хвост и спина, вероятность образования комков шерсти не так велика, но все равно следует осматривать и эти участки, особенно во время линьки.

Очень удобно и эффективно при расчесывании мордочки кошки использовать зубную щетку с мягкой щетиной.

Если у кошки мех очень густой, то, возможно, придется выстригать у нее в паху ложбинку. Лучше делать такую ежемесячную стрижку, чем выбирать из шерсти приставшие кусочки экскрементов после каждого похода кошки в туалет.

Бесшерстные, кошки.

Существует несколько пород кошек, представители которых имеют незначительное количество шерсти или совсем не имеют ее.

У этих животных, очевидно, нет проблем с линькой, колтунами и блохами. Но есть и оборотная сторона: они плохо переносят изменения температуры, их необходимо защищать от загара и наносить на кожу лосьон, чтобы предохранить ее от высыхания.

У каждой кошки появляются свои особенности по уходу. А если вы уже запустили шерсть у длинношерстной кошки, появились колтуны, и самостоятельно расчесать нет такой возможности, либо ваша кошка страдает в длинной шубе от жары. Возможно придется поступить, как одному из наших читателей. Спасаем животных человеческими способами от жары в Тольятти.

Эксперт заводчик балинезийских кошек (котята на главной фото из личного альбома) Анна Красикова

Уход за балинезийской кошкой сводится к минимуму так как шерстка у балинезийской кошки средней длинны без пушистого подшерстка, поэтому на ней не образуются колтуны, так как у длинношерстных кошек с подшерстком. Для опрятного внешнего вида балинезийскую кошку достаточно расчесывать один раз в неделю.

Постричь кошку можно в ветеринарном участке
Тольятти стрижка кошек, уход за шерстью, расчесывание
  Автозаводская участковая ветеринарная лечебница , Ветеринарная клиника «Айболит» , Ветеринарная клиника «Ветеринар» , Ветеринарная клиника «Визави-Ц» , Ветеринарная клиника «Друг» , Ветеринарная клиника «Жигули» , Ветеринарная клиника «Энимакс» , Ветеринарная лечебница «Надежда» , Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович , Клиника Дроздова С.А «Вита» , Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена» , Автозаводская участковая ветеринарная лечебница , Ветеринарная клиника «Айболит» , Ветеринарная клиника «Ветеринар» , Ветеринарная клиника «Визави-Ц» , Ветеринарная клиника «Друг» , Ветеринарная клиника «Жигули» , Ветеринарная клиника «Энимакс» , Ветеринарная лечебница «Надежда» , Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович , Клиника Дроздова С.А «Вита» , Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена»
  Ветклиники

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Ветклиники
Автозаводская участковая ветеринарная лечебница
+2.60
Ветеринарная клиника «Айболит»
+6.03
Ветеринарная клиника «Ветеринар»
-0.37
Ветеринарная клиника «Визави-Ц»
+0.45
Ветеринарная клиника «Друг»
+1.29
Ветеринарная клиника «Жигули»
-0.15
Ветеринарная клиника «Энимакс»
+0.07
Ветеринарная лечебница «Надежда»
+0.06
Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович
+0.00
Клиника Дроздова С.А «Вита»
+0.00
Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена»
+0.00
Автозаводская участковая ветеринарная лечебница
+2.60
Ветеринарная клиника «Айболит»
+6.03
Ветеринарная клиника «Ветеринар»
-0.37
Ветеринарная клиника «Визави-Ц»
+0.45
Ветеринарная клиника «Друг»
+1.29
Ветеринарная клиника «Жигули»
-0.15
Ветеринарная клиника «Энимакс»
+0.07
Ветеринарная лечебница «Надежда»
+0.06
Индивидуальный предприниматель Михеев Александр Владимирович
+0.00
Клиника Дроздова С.А «Вита»
+0.00
Медико-ветеринарный центр наук цирка «Арена»
+0.00

Комментарии (3)

+
0
Не вздумайте стричь кошек и котов в ветеринарных клиниках и тем более с наркозом. Не которые ветеринары его еще называют обездвиживание. Лучше довериться профессиональным грумерам, которые имеют большой опыт работы, разнообразие в стрижках и стригут исключительно без наркоза. У нас в Тольятти они есть. Достаточно в поиске вбить Стрижка кошек без наркоза в Тольятти.
Что касается вет.клиник, там стрижки только гигиеничные и не аккуратные. и стригут животных против шерсти, после чего они чешутся.
avatar

hummer

  • 6 ноября 2010, 22:25
+
0
да я тоже считаю, либо не заводить шерстяную, а уж если завел, то не мучить.

Боюсь спросить про цены? Сколько стоит так постричь кошечку?
avatar

Ekaterina

  • 6 ноября 2010, 22:41
+
0
Стоимость 400 руб.
avatar

hummer

  • 6 ноября 2010, 23:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet