о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и его соратники в Госдуме РФ разделяют позицию тольяттинского журналиста по отношению к животным

«Защитить граждан от нападений животных!». Не так давно в собственном блоге глава российских либерал-демократов Владимир Жириновский выступил с резким заявлением по поводу нападения собак на людей.

«Участились случаи нападения на людей собак, в том числе относящихся к бойцовым и другим потенциально опасным породам — таким, как бультерьеры, ротвейлеры, доберманы. Опасность представляют не только собаки. На людей нападают и другие домашние питомцы, часто носители вируса бешенства, а также дикие животные — лисицы, например. Такие происшествия нередко приводят к инвалидности или даже смерти граждан. Особенное беспокойство вызывает нападение животных на детей», — пишет Владимир Вольфович у себя в блоге.

При этом со свойственной ему радикальностью глава ЛДПР уверенно обозначил простое, на его взгляд, решение данной проблемы:

— Случается это все, потому что у многих хозяев отсутствует совесть! Они проявляют полную безответственность, когда речь идет об обучении и воспитании своих питомцев, не делают прививки. Ведь никакой ответственности за это законом не предусмотрено. Депутаты фракции ЛДПР считают необходимым обязать полицию осуществлять отстрел животных, которые нападают на человека. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение парламента.

Стоит напомнить, что один из журналистов редакции сайта TltTimes.ru, (а именно — angry_hungry), высказывая собственное мнение на тему разрешения проблемы бродячих животных, уже неоднократно сталкивался с агрессивным непониманием своей позиции защитниками животных. Непонимание и неприятие личного мнения ни много ни мало выразилось в неоднократных обращениях общественников, защищающих бездомных животных, в органы внутренних дел.

Я полагаю, если закон, предлагаемый ЛДПР будет принят, то в затяжном споре о судьбе животных, нападающих на людей, вероятно, будет поставлена точка.

Чтобы текст не стал поводом для очередного письма в органы я считаю своим долгом напомнить, что мы неоднократно приглашали зоозащитников в качестве «Дежурных по городу» и эта рубрика была и есть открыта для них, равно как и остальные рубрики сайта. Более того, итогом одного из «дежурств» стала передача из средств редакции 5 тысяч рублей на нужды приюта для животных.

И еще. Я не пытаюсь никому ничего этим текстом доказать и спорить ни с кем не буду. Все кто желает могут высказать здесь свою точку зрения!
Жириновский, ЛДПР, собаки, нападение собак, Тольятти, angry_gungry, Владимир Жириновский, отлов собак

Комментарии (16)

+
+4
Как обычно Жириновский украл идею у Ангри Хангри. Прямо дословно :)
avatar

mihail

  • 18 июля 2011, 14:11
+
0
Справедливости ради, идея эта настолько банальна для любого здравомыслящего человека, что никто ни у кого ничего не украл. :)
avatar

angry_hungry

  • 18 июля 2011, 14:16
+
0
А сколько бед и страданий ты перенес за эту банальность… :)
avatar

mihail

  • 18 июля 2011, 14:22
+
0
***И еще. Я не пытаюсь никому ничего этим текстом доказать и спорить ни с кем не буду. Все кто желает могу высказать здесь свою точку зрения!***

Тут недавно один журналист сказал, что, мягко говоря, не любит геев и его выгнали с работы. Заканчиваются времена, когда можно говорить что думаешь…
avatar

Gertruda

  • 18 июля 2011, 14:36
+
+2
Эт факт. Похоже грядет эра шкалов и тиранов, которым эти шакалы прислуживают. Увы.
avatar

PINGvin

  • 18 июля 2011, 15:00
+
+1
Похоже грядет эра шкалов и тиранов, которым эти шакалы прислуживают. Увы.


Не грядет. Она УЖЕ идет.
avatar

n-sider

  • 19 июля 2011, 13:28
+
0
У В.В.Ж о журналистах своё мнение:

Жириновский и клеветники

Жириновский: Я не для того пришел в политику, чтобы давать журналистам поводы описывать такие ситуации… Слава богу, я иногда уезжаю отдыхать и шучу, где вас, журналистов, нет, я радуюсь. Бросил охранника в воду, помощника. Они выползают. Я им купил новую одежду. Вы бы увидели, написали бы: вот Жириновский издевается над людьми. Hо вы этого не видели, слава богу… Хотя один мой помощник продал сюжет, который заснял на любительскую видеокамеру, Молчанову в передачу: как на одном острове я за обезьянами гонялся. А потом показали: видите, какой у нас кандидат в президенты! Hенавистник животных!

— А зачем вы гонялись за обезьянами?

Жириновский: Опять дурацкий вопрос! Hу как зачем?! Я же живой человек! Обезьяны же дикие на острове! Могу же я за ними побегать!.. Hу давайте будет лежать Жириновский мертвым на берегу. Мне скажут: «Жириновский, ты же мертвый! Hу побегай, порезвись, кругом дикие обезьяны». Вот видите, какие вы непоследовательные!

Вы, журналисты, вы страшные! Страшнее вас никого нет! Вы страшнее чумы и страшнее любой армии. Вы сегодня издеваетесь над всеми гражданами! Возьмите HТВ. У всех кукол нормальные лица. Мое сделали самое неприятное! Все куклы нормальные, приятно смотреть… Ельцин, Явлинский. Моя кукла — самая отвратительная! Такая у нее гримаса… Вот фотограф ваш тут прыгает: чего он заснимет? Он же ловит момент! Чтобы выполнить заказ…

… Вы всегда пишете чушь! Клевещете. Каждый день, каждый день… Hо я привык, потому что все повторяется. Hезатронутая тема осталась только одна — скотоложство…

Из интервью с Жириновским, опубликованное агентством Vlasti.net.

avatar

55555

  • 20 июля 2011, 11:08
+
0
в субботу провожали ребёнка в лагерь и возле дворца спорта свора целая собак вокруг нас кружила… стояли и боялись лишнее движение сделать… и кто бы вот потом отвечал, если бы кто-то из детей(ИХ ТАМ 14 ОТРЯДОВ БЫЛО)вдруг как-нибудь не намеренно спровоцировал этих собак?
avatar

kivi150

  • 18 июля 2011, 14:23
+
+3
люблю животных(собак), у самой собака… но с бродячими однозначно надо что-то делать, отлавливать с улиц… реально страшно иногда…
avatar

kivi150

  • 18 июля 2011, 14:28
+
0
Да всё бесполезно, пока не сожрут какого -нить правозащитника, будут бегать по городу бродячие стаи, потом превратятся в диких собак «динго» и мы как маугли будем давать им бой))
avatar

Gertruda

  • 18 июля 2011, 14:27
+
0
это точно…
avatar

kivi150

  • 18 июля 2011, 14:29
+
0
блин хотела за коммен-ий проголосовать… чего-то не получается…
avatar

kivi150

  • 18 июля 2011, 14:30
+
+1
зоозащитников надо вместе с собаками отлавливать.
avatar

Ecologist

  • 18 июля 2011, 18:53
+
0
Добрый день, Константин! В связи с обращениями неравнодушных граждан по поводу ненадлежащего содержания диких животных в «Экзотике», нам для консультации в составлении акта нужен специалист, который сможет как эксперт помочь лично, либо даст ссылки на необходимые нормативные акты.
Примерно такой же вопрос по поводу рептилий и земноводных, на открывшейся опять в Тольятти выставке.
avatar

55555

  • 20 июля 2011, 09:58
+
0
проявляют полную безответственность, когда речь идет об обучении и воспитании своих питомцев, не делают прививки.

Раньше были клубы собаководов (ДОСААФ, ныне РОСТО), сейчас они есть или ни одного не осталось? Многие получали корочки инструктора-собаковода. В общем-то, состоять в этой нише (собаководство) было престижно. Да и собак не для красоты заводили.
avatar

Lada

  • 18 июля 2011, 19:17
+
+2
И я с Вами согласна и сегодня уже не раз повторила, что НУЖНО УЖЕСТОЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В ЧАСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ хозяев и заводчиков собак. И именно такой закон находится на рассмотрении Государственной Думы. 55555
22 февраля 2011, 21:27

Напоминаю — это из моего дежурства 22.02.2011.

По-прежнему не изменила своего мнения, и продолжаю участвовать в прениях по разработке изменений и дополнений законодательных актов. По-прежнему согласна на все 100% с Жириновским:«Участились случаи нападения на людей собак, в том числе относящихся к бойцовым и другим потенциально опасным породам — таким, как бультерьеры, ротвейлеры, доберманы. Опасность представляют не только собаки. На людей нападают и другие домашние питомцы, часто носители вируса бешенства, а также дикие животные — лисицы, например. Такие происшествия нередко приводят к инвалидности или даже смерти граждан. Особенное беспокойство вызывает нападение животных на детей», — пишет Владимир Вольфович у себя в блоге.
Владимир Вольфович является активным зоозащитником. Некоторые дела по незаконным потраве и отстрелам БЕЗДОМНЫХ СОБАК он лично держит на контроле(к примеру отстрел в депо Киевского вокзала в этом году).
А безответственным хозяевам надо бы всё же давать реальные сроки тюремного заключения, я только вчера об этом писала.
avatar

55555

  • 18 июля 2011, 23:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet