о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Причём тут промилле?!

Сегодня пришло сразу несколько сообщений из ГИБДД. Отметил любопытный факт. Из 130 ДТП, произошедших в Тольятти в 2013 году по вине нетрезвых водителей произошло только 5. Господа мужики и дамы-автоледи, а так ли страшна проблема нетрезвой езды в нашем городе?! Тем времени ГИБДД продолжает «Контроль трезвости».

За 2 месяца выявлено 193 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 477 – оказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин напоминает, что в целях реагирования на складывающуюся ситуацию и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 15 января до 15 апреля на территории Тольятти проводится специальное профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости», в ходе которого на дорогах города осуществляется массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Ежедневно выявляются водители, которые позволяют себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения, только за субботу и воскресенье в состоянии опьянения выявлено 7 водителей, еще 22 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Сообщается, что:

К участию в проведении мероприятия привлечено максимальное количество сотрудников полиции, проводятся целенаправленные рейды, с учетом времени и мест, где наиболее вероятно управление транспортными средствами в состоянии опьянения (парки, развлекательные центры, т.е. места массового отдыха людей) динамично, с максимальным охватом проезжающих транспортных средств, открыто, при хорошей видимости полиции и гласно, с обязательным информированием через средства массовой информации.

Все действия сотрудников полиции осуществляются в порядке, предусмотренном Административным регламентом, а также Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Ещё раз хотелось бы напомнить, что наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, такое же, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование — лишение права управления на срок от полутора до двух лет и никакого штрафа.

Общеизвестно, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.
Нахождение за рулем автомобиля, средства повышенной опасности, человека с затуманенным алкоголем сознанием очень опасно. Нетрезвый водитель на дороге ведет себя не так, предугадать его действия и их последствия невозможно и, часто их итог становится плачевным! В субботу к проведению рейда присоединились представители общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», которым небезразлично положение дел с безопасностью на дорогах. Существенную помощь в проведении подобных мероприятий оказывают сотрудники Охраны общественного порядка, которые несут службу совместно с инспекторами ДПС. Как показывает анализ аварийности, основной причиной, по которой участники дорожного движения становятся жертвами ДТП, является элементарное несоблюдение правил дорожного движения. В этой связи, главной целью профилактической работы подразделений ГИБДД, органов исполнительной власти, различных учреждений и организаций становится привлечение внимания широкой общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, к ужасающим последствиям ДТП, масштабам смертности, потенциальному риску всех участников дорожного движения.


Да, в 130 ДТП в этом году погибло 5 человек, 160 человек получили различные травмы. Но, блин, причём тут вообще пресловутые «промилле»?! Получается, основная проблема — лихачи на дорогах и упорное нежелание пешеходов соблюдать ПДД, а никак не пьянство. Может кто-нибудь объяснить, кому вот он нужен, этот «Контроль трезвости»?!

PS. Все цифры взяты из официальных сообщений Отдела ГИБДД У МВД по городу Тольятти.
Тольятти, ГИБДД, У МВД, пьянство за рулём, контроль трезвости, ДТП с погибшими, дороги тольятти

Комментарии (25)

+
+8
Тупая кампанейщина.Помните из новостей; пьяный мент кого то задавил, пьяный поп кого то сбил, пьяный чинуша устроил дтп? Вот за них нас и е.ут! Для галочки… И ещё очень много дтп происходит из за ужасных дорог, а не из за пьянства! НО нет таких рейдов по состоянию дорог и не будет, ибо,«ворон ворону глаз не выклюёт!» Так что, всё это показуха.
avatar

foma

  • 4 марта 2013, 16:19
+
+1
рейдов по состоянию дорог
)))
avatar

slavabeaver

  • 4 марта 2013, 16:43
+
0
рейдов по состоянию дорог

)))
Вроде как их работа?
avatar

foma

  • 4 марта 2013, 16:51
+
+1
— Асфальт, вы уложены не по ГОСТу, пройдемте, напишем протокол.

:)
avatar

Dobrovolec

  • 4 марта 2013, 20:33
+
+6
я еще полгода назад писал, по России статистика дтп пьяными водителями 5 процентов, а визгу столько, как будто все 95. Почему? Во-первых это огромная кормушка — с каждого пойманного водителя в нетрезвом состоянии кладется в карман инспекторами до 50.000 руб… Похоже более половины всех сил ГИБДД направлена именно на поиск пьяных водителей. Посмотрите на количество экипажей на вечера пятницы и субботы и раннее утро воскресенья. И почти не встретите на регулирование пробок, им это не выгодно!
Во-вторых пьяные водители идеальный инструмент для отвлечении действительно серьезных причин ДТП — ужасного состояния дорог и крайне неэффективной работы ГИБДД.
avatar

robocop

  • 4 марта 2013, 16:34
+
+3
Ни разу не слышал о задержанных в пьяном виде; гайцах, прокурорах, чинушах, их детках.Все как агнцы Божьи невинны? А народец всё давят и давят лекторовичи всякие с прокурорскими друзьями.
avatar

foma

  • 4 марта 2013, 16:49
+
+3
прокуроров по закону гайцы не имеют права останавливать, в любом состоянии. был случай, когда офицер ГИБДД повязал одного в дымину пьяного прокурора, так инспектору потом условно дали срок
avatar

robocop

  • 4 марта 2013, 16:51
+
0
прокуроров по закону гайцы не имеют права останавливать, в любом состоянии
Ну вот, а потом «Ударим рейдом по народу» отчитались и дальше всё по старому.
avatar

foma

  • 4 марта 2013, 16:53
+
0
Ни разу не слышал о задержанных в пьяном виде; гайцах, прокурорах, чинушах, их детках.

Я слышал и видел.Дергают, но редко.Больше показательно
avatar

hicks

  • 5 марта 2013, 12:42
+
0
Кстати, не расслабляйтесь, безалкогольное пиво тоже даёт свои промилле в течение часа.
avatar

miritvorec

  • 4 марта 2013, 18:16
+
+1
Лет 5 назад выпил поллитра безалкогольного пива на набережной и через 40 минут меня едва не повязали гайцы на пересечении приморского и степана разина
avatar

robocop

  • 4 марта 2013, 19:12
+
+4
гаи как структура вообще не нужна.

Для профилактики нарушений пдд достаточно полиции, они же и протокол при необходимости составят(как во всех нормальных странах). Гаи нет нигде, кроме стран бывшего советского союза.
В Европе есть дорожная полиция, которая контролирует(как обычная полицая) территорию между населёнными пунктами, в том числе и движение на дорогах.
Городская полиция занимается всем, что связанно с правоохранительной ситуацией, в том числе и соблюдение ПДД со стороны водителей и пешеходов.
И ещё в Европе есть наказание за аварийную езду и за этим очень пристально следит полиция, т.к. большая часть аварий происходит из-за лихачей…
avatar

andre

  • 4 марта 2013, 22:32
+
+2
у гиббонов одна основная и главная функция — шкурить водил…
и иногда полосатой палочкой помахать на южке во время пробок…

В европе все видеокамерами утыкано — и нарушений там меньше…
avatar

gorodskoy

  • 5 марта 2013, 09:01
+
0
Но обюратите внимание, если 1,5-2 года назад за пьянку было лишение прав, то сейчас опять очень плавно все заменили на гигантские штрафы, тоже самое было со сплошной, сначала — лишение, сейчас штраф. видимо гайцы так активно стали выполнять требования по плану. что паства совсем поредела. а денюжки всегда нужны в кармане доблестной власти. Пирожок то надо подпитывать лавэ)))
avatar

Santa

  • 5 марта 2013, 12:05
+
0
Санта, приветствую!
если 1,5-2 года назад за пьянку было лишение прав, то сейчас опять очень плавно все заменили на гигантские штрафы

Это где это вы вычитали??
Ст.12.8.ч1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
avatar

hicks

  • 5 марта 2013, 12:39
+
0
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
+ и штрафом ждем новую редакцию КОАП, копите денюжки)))
avatar

Santa

  • 5 марта 2013, 12:50
+
+1
В новой редакции вроде на первый раз большой штраф, а при рецидиве уже лишение прав.
avatar

Namaste

  • 5 марта 2013, 12:52
+
0
ссылку на матчасть в студию плиз))
avatar

hicks

  • 5 марта 2013, 12:56
+
+1
Уже вроде выяснили все)
avatar

Namaste

  • 5 марта 2013, 12:58
+
0
я НИКОГДА не пил и не пью за рулем.
Штрафа по этой статье нет
avatar

hicks

  • 5 марта 2013, 12:53
+
+1
Да, это мы с Сантой походу оба со встречкой попутали ))
avatar

Namaste

  • 5 марта 2013, 12:56
+
0
Вот и я про что.25-ФЗ читал.Там не нашел.)
avatar

hicks

  • 5 марта 2013, 12:57
+
0
Если вы про 252-ФЗ от 25,12,12
то там только про встречку для нарушителей в первый раз.(ст 12.15 ч4 и 5, ст12.16. ч3 и 3,1)
avatar

hicks

  • 5 марта 2013, 12:48
+
0
Про факт видеофиксации не забывайте
avatar

Santa

  • 5 марта 2013, 12:50
+
0
пр овстречку да.я согласен.Штраф и слава богу.Всякое бывает.Доказывай потом что тыдурака какого то объезжал который встал посреди дороги.
Кстати в Ульяновске сталкивались с ситуацией, когда водитель трактора колымил вместе с гайцами.ехал медленно очень в зоне знака обгон запрещен.А атм пригорок небольшой и не видно.Ну все и обгоняли его)))А там гайцы с камерой чуть дальше стоят))
а потом их вместе в кафе с трактористом увидели когда они кушали и деньги пилили))
avatar

hicks

  • 5 марта 2013, 12:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet