о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГАИ Тольятти: в городе нет разметки, а остановки общественного транспорта обустроены с нарушениями

ГИБДД Тольятти обещает заставить-таки градоначальника и администрацию нашего города начать приводить дороги в порядок. Обследования улично-дорожной сети в местах расположения образовательных учреждений, проведённые в мае сотрудниками ГАИ и прокуратуры выявили ужасающие факты.

«Совместно с представителями прокуратуры в апреле–мае 2013 года были проведены обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах массового отдыха граждан и расположения образовательных учреждений Тольятти», — сообщает Отдел по пропаганде Безопасности дорожного движения У МВД РФ по Тольятти.

В ходе обследований был выявлен ряд недостатков, основные из которых:

— отсутствие горизонтальной дорожной разметки;

— отсутствие дорожных знаков;

— нарушение требований установки дорожных знаков;

— наличие на проезжей части повреждений асфальтового покрытия превышающих предельно допустимые значения согласно требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»;

— отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений в районе регулируемых пешеходных переходов;

— неудовлетворительное состояние обочин;

— недостатки в обустройстве остановок общественного транспорта

Учитывая результаты проведенных обследований, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в местах массового отдыха граждан и расположения образовательных учреждений в мэрию Тольятти было направлено 2 информационных письма с предложением поручить соответствующим службам и подразделениям устранить выявленные недостатки.

По результатам обследований к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ привлечено 2 юридических лица (мэрия г.о. Тольятти), 6 должностных лиц подрядных организаций, вынесено 8 представлений на устранение выявленных недостатков. В органы прокуратуры направлено 5 информационных писем.

Кроме того, в прокуратуру города Тольятти направлено 7 материалов для подачи исковых заявлений в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц, проживающих на территории городского округа Тольятти, по фактам нарушения действующих нормативов в состоянии пешеходных переходов расположенных в районе расположения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, муниципальных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, по которым отделом ГИБДД У МВД России по г. Тольятти приняты меры в рамках действующего законодательства, но которые до настоящего времени не устранены.

По 3 исковым заявлениям судебными органами приняты решения о понуждении мэрии городского округа Тольятти и муниципальных учреждений к устранению существующих недостатков в состоянии пешеходных переходов, находящихся на территории городского округа Тольятти.
дороги Тольятти, мэрия Тольятти, разбитые дороги Тольятти, ГИБДД Тольятти, обследования состояния дорог в Тольятти

Комментарии (11)

+
+2
ГИБДД и прокуратура увидели, что дороги в… плохом состоянии. Когда это увидит, а главное — исправит — наша мэрия?
avatar

PINGvin

  • 21 июня 2013, 11:59
+
+2
Да будет вам Максим я вчара слушала Денисова по вазовскому радио так он грудью защищал мэрию и этого ответственного за дороги, все они тамдруг дружку прикрывают и до жителей им дела нет и дороги поэтому не делают
avatar

shuka

  • 21 июня 2013, 14:53
+
+2
а знаете где в городе таки есть разметка?))) Мимо тубдиспансера в комсе

А на этом столбе висит кирпич, с которого оторвалась тряпка. По факту ехать незяяяя
avatar

mindalinfo

  • 21 июня 2013, 12:08
+
0
Ну мэрия то провела соответствующие аукционы и формально перед проверяющими чиста.

Аукцион № 0142300010012000676 «Приобретение ограничивающих пешеходных ограждений и выполнение работ по их установке для нужд городского округа Тольятти» выиграла ЗАО «Атлантика Групп» (ИНН 6321284073).

Аукцион по разметке выиграло ООО «Стронг» (ИНН 6321276210).

Тут другое забавно. Обе эти фирмы записаны на некоего Конопацкого В.Н., он там является в одном лице учредитель/директор/бухгалтер. Эти фирмы регулярно являются участниками схемы «Таран» (три фирмы через сговор и демпинг делят муниципальные заказы). И взятые на себя обязательства по муниципальным заказам просто не исполняют или исполняются абы как. Результат — мэрия бежит с исками в арбитраж (буквально сегодня состоялось очередное заседание по пешеходным ограждения, мэрия против ЗАО «Атлантика Групп»), а на дорогах и улицах бардак… И все шишки всё равно собирает мэрия.

Вывод — кто то через аукционы и фирмы пустышки с фальшивыми банковскими гарантиями ловко подставляет мэрию. Пока мэрия судится (бессмысленно в общем то, у этих «подрядчиков» никаких активов нет), муниципальный заказ не исполняется и в городе процветает бардак. Еще один вывод — в мэрии слабая команда, не способная взять под контроль ситуацию на торгах. Ведь ту же схему «Таран» можно блокировать через ФАС довольно быстро, сразу после раскрытия данных об участниках торгов.
avatar

aleksandr63ru

  • 21 июня 2013, 12:58
+
+2
Вывод — кто то через аукционы и фирмы пустышки с фальшивыми банковскими гарантиями ловко подставляет мэрию.

Ой, ой :) Бедная мэрия, ничего не видит, ничего не слышит, только трындит. А в команде мэра такие глупые люди, и с бизнесом связаны не были, и как противостоять этому не знают. Надо пожалеть их :)
avatar

Borodatiy

  • 21 июня 2013, 13:17
+
0
Вы что то хотите сказать? Ну так говорите прямо…
avatar

aleksandr63ru

  • 21 июня 2013, 13:23
+
+3
А что говорить?
В мэрии люди из ВоКС. Люди из бизнеса. Перед регистрацией фирм на аукцион легко можно проверить, что за контора, а при их связях это вообще труда не составит. Отказать в регистрации на аукцион легко, найти причину в наших законах как раз плюнуть. Но не захотели. Значит нечего говорить что их подставили. Сами просрали всё, вот теперь пусть за это и получают.

Дальше разжёвывать не буду. Это моё мнение и убедить меня, что мэрия белая и пушистая и её так просто обмануть (как конфетку у дитя отнять), у Вас вряд ли получится.
avatar

Borodatiy

  • 21 июня 2013, 13:35
+
0
Не совсем так. Эти контракты, которые сейчас берут фирмы пустышки, но не исполняют, практически все проходят по линии горхозяйства мэрии, где, как известно, никого из ВоКСа нет. Это во-первых.

Во-вторых, за всю эту мелочь типа «установка ограждений» и «нанесение разметки» никто не будет так биться, чтобы прямо заранее вычислять «кто же там идет на аукцион». Такие игры начинаются от сумм 20 млн.р. и выше (ремонт и строительство зданий, дорог).

В-третьих, если бы все руководители мэрии и фирм-пустышек и правда «в одну дуду дудели», то не стали бы сейчас так упорно в арбитраж бегать, в том числе с об жалованием решений и прочим.

Лично у меня вопросы есть только к Ерину. Он по своим заказам мог всю эту группу левых фирм отправить в реестр недобросовестных поставщиков еще осенью 2012-го, причём без всяких там судов. Основание — уклонение от подписания контрактов.
avatar

aleksandr63ru

  • 21 июня 2013, 14:10
+
+1
Александр, давай по порядку. В мэрии сейчас ситуация такова. Есть заказы которые сливаются на сторону и есть заказы которые выставлят на аукцион.
То, что уходит на сторону к фирмам товарища Т, уходит по завышенным расценкам, что потом просят откатить круглые цифры, то что выставляется на аукцион уходит однодневкам.
Мэрия спит и видит как распределять будет заказы без торгов, поэтому боротся с херовой подготовкой конкурсов и однодневками она не желает, и мэр как политик готовит общественное мнение, о том, что аукцион это зло. Но так как криминал он победил в прошлом году, то криминала быть не может уже в мэрии. Да и зубастых юристов с площади свободы не видно и не слышно
avatar

selehin

  • 21 июня 2013, 15:22
+
0
Во-первых, аукцион в текущем виде это и правда зло.

Во-вторых, завышенные, заниженные расценки — вас то это почему волнует? Главное другое. Чтоб муниципальный заказ напрямую получала фирма или МБУ, где есть соответствующие специалисты и техника. А не пустотелая оболочка, у которой ни персонала, ни техники, ни денег на счетах чтоб штрафы с неё взять, и которая всё равно пойдет с субподрядом к тем у кого всё это есть.

По вашему получается мэрия хочет весь муниципальный заказ через субсидирование подконтрольных МБУ размещать? Лично я в этом никакой трагедии не вижу, жалко только что это не реально.

ИМХО нет каких то коварных целей у мэрии при проведении аукционов, всё гораздо проще — мальчонки только учатся рулить, попутно набивая шишки и теряя имидж. А отдельные ловкие персонажи, в том числе из старых кадров той же мэрии, этим пользуются.
avatar

aleksandr63ru

  • 21 июня 2013, 20:20
+
0
Только потом крендель из мбу просит 25-30% процентов отката, потому что сам работать нихера не умеет. И заказы получают друзья мэрии, а я к ним не отношусь, а кушать мне хочеться.
avatar

selehin

  • 21 июня 2013, 20:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet