о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. В Ставропольском районе растёт количество наездов на пешеходов

С начала 2015 года в Ставропольском районе произошло уже 3 наезда на пешеходов. В двух случаях дорожно-транспортное происшествие произошло по вине самих пеших участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району Самарской области старший лейтенант полиции Татьяна Черепьянова информирует:

25 февраля 2015 года, примерно в 07 часов 45 минут, в селе Подстёпки водитель мужчина 1973 года рождения, стаж вождения с 2002 года, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по ул. Полевой, со стороны ул. Виноградная, в направлении г. Тольятти. В пути следования, в районе дома №9 по ул.Полевая, проявил невнимательность, в результате чего допустил наезд на мужчину 1983 года рождения, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства, справа налево, по ходу движения автомобиля.

В результате наезда пешеход был доставлен бригадой скорой помощи в ГБ №5 г. Тольятти с диагнозом: ЗЧМТ, ушиб правого бедра. Ему назначено амбулаторное лечение.

К счастью, в этой аварии пешеход получил незначительные повреждения, в отличие от предыдущих ДТП в январе текущего года, результатом которых стал летальный исход.

Несмотря на то, что Правилами дорожного движения РФ установлено преимущество пешехода перед автомобилем, наезды на людей по-прежнему являются одной из основных причин ДТП. Только вооружившись вниманием и осмотрительностью на дороге можно сохранить свою жизнь и здоровье.

А в ПДД сказано, что при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода (если таковой имеется то переходить дорогу разрешено только по нему) или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Кроме этого, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Татьяна Черепьянова, Ставропольский район ДТП, ДТП в Подстепках, дорожные войны Тольятти, Самарская область ГИБДД

Комментарии (2)

+
+3
Весна, дороги вскрылись, а шОферы думая, что теперь асфальт гоняют как угорелые, забывая протереть боковые стекла и зеркала, отсюда и нелепейшие ситуации… А, да год исправьте в начале статьи. а то получается мы от римлян исчисление ДТП ведем))))
avatar

Santa

  • 25 февраля 2015, 09:57
+
0
Спасиб, поторопился. :)
avatar

PINGvin

  • 25 февраля 2015, 10:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet