о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. Очередной "герой дня" в Тольятти

В ночь с 25 на 26 июля «Ночной патруль» помог выявить и задержать пьяного водителя. Из ГАИ прислали рассказ о ночном задержании.

26 июля примерно в 00:10 экипажу дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти при несении службы на территории Центрального района г. Тольятти, от одного из участников «Ночного патруля» через специально настроенный канал связи, «всем постам» была передана информация о том, что по ул. Баныкина движется автомобиль ВАЗ-2114 светлого цвета, которым управляет водитель с признаками опьянения. В ходе выезда в указанный район экипажем ДПС был замечен данный автомобиль, в результате была предпринята попытка его остановки. Водитель «Четырнадцатой», не выполнив законных требований сотрудника полиции об остановке, продолжил движение, пытаясь скрыться, двигаясь по ул. Баныкина в направлении ул. Родины. В ходе преследования на неоднократные требования об остановке транспортного средства, передаваемого посредством громкоговорящей связи, водитель не реагировал и, нарушая Правила дорожного движения РФ, двигался по Центральному району с большой скоростью. В районе дома № 40, расположенного на ул. Родины, водитель автомобиля ВАЗ-2114, как выяснилось позднее, 1987 г.р., будучи лишенным права управления транспортными средствами в апреле 2014 года сроком на 19 месяцев, и находясь в состоянии опьянения, при повороте направо не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (бордюрный камень). В отношении горе-водителя был собран материал для возбуждения дела по статье 264 прим. 1 КоАП РФ.

Для справки: в настоящее время ситуация на дорогах остается непростой. На сегодняшний день на территории города произошло 480 ДТП, в которых погибли 15 человек, 620 ранены. Из них 26 происшествий произошли по вине нетрезвых водителей.

Члены «Ночного патруля» в вечернее и ночное время приближены к местам отдыха граждан, в которых осуществляется отпуск алкогольных напитков. Работа добровольных активистов заключается в следующем: если экипаж «Ночного патруля» заметил водителя, явно нарушающего правила, то должен сообщить об этом в дежурную часть. Но никоим образом не пытаться задержать его самостоятельно. Таких полномочий у общественников нет. Через настроенный канал связи, участники «Патруля» передают «всем постам» марку, номер и место, где едет нарушитель. А дальше по возможности «ведет» этого нарушителя по улице до того момента, как подоспеет экипаж ДПС.

Активисты движения оказывают помощь сотрудникам отдельного батальона ДПС, выводя на улицы города 2 раза в неделю (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) в среднем по 25-30 патрулей в составе 2 человек. Большое спасибо ребятам, которые помогают делать наш город безопаснее!


ДПС Тольятти, пьяный за рулем, ГИБДД Тольятти, Тольятти новости, ГАИ тлт

Комментарии (2)

+
+3
патруль молодцы… настоящих пьяных помогают поймать а не утренних спешащих на работу водителей разводить на остаточные для статистики…
avatar

Finn

  • 27 июля 2015, 16:13
+
+2
Блин, народ дошёл до ручки, всё поикс, ни чего не боятся.
avatar

Beashen

  • 27 июля 2015, 16:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet