о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Дураки и дороги в Тольятти: пьют и ездят

По информации ГИБДД Тольятти, в 2015 году в Тольятти выявлено 3137 нетрезвых водителей. По вине пьяных лихачей в 2015-м в нашем городе 80 человек получили различные травмы, 1 погиб. За неполный первый месяц 2016 года в Тольятти произошло 2 ДТП по вине нетрезвых водителей, пострадали 4 человека. ГАИ продолжает выявлять пьяных водителей и очередной рейд состоялся 18 января 2016 года.

Далее цитируем информацию ГАИ:

Проведено специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Высочайшую степень риска на дороге создают нетрезвые водители. По их вине продолжают страдать невинные люди. Даже слегка выпивший водитель обычно переоценивает свои возможности и попросту не способен адекватно оценить ситуацию. Поэтому даже небольшая доза алкоголя, принятого водителем, несет в себе огромную угрозу для всех участников дорожного движения.

В 2015 году инспекторами ДПС Тольятти выявлено 3137 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Только за прошлый 2015 год на дорогах Тольятти из-за вождения в пьяном виде травмы получили 80 человек, 1 погиб.

В текущем году на территории Тольятти уже зарегистрировано 2 ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 4 человека получили травмы. За аналогичный период прошлого года пострадавших по вине нетрезвых водителей не было.

18 января в период с 08:00 до 10:45 часов на территории Автозаводского района инспекторы ДПС проводили мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения с применением группового метода несения службы. За время проведения мероприятия водителей с признаками опьянения не выявлено, однако на других участках несения службы за сутки выявлено 7 водителей в состоянии опьянения, еще 1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

При проведении мероприятия инспекторы ДПС напоминали водителям, что с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением и наказывается штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, другими словами лишение прав на 3 года.

И примеры этому есть, в 2015 году в отношении 179 водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Инесса Кислицина,
Старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, майор полиции.
ГАИ Тольятти, ГИБДД, Тольятти, Инесса Кислицина, нетрезвые водители, пьяные водители, ДТП Тольятти, новости Тольятти

Комментарии (4)

+
+2
До тех пор пока у пьяных водятелов не будут отбирать машину на штрафстоянку хотя бы на полгода, а их сажать года на два, толку не будет. Только напяливать всех, а то блатота как ездила бухая так и будет.
avatar

Beashen

  • 19 января 2016, 12:29
+
+3
а у пьяных водителей- ментов, фсбешников и т.д тоже отбирать???
avatar

Santa

  • 19 января 2016, 13:29
+
+3
У этих в первую очередь, у всей блатоты.
avatar

Beashen

  • 19 января 2016, 14:04
+
+1
да ктож у них отберет ониже памятники))
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 20 января 2016, 11:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet