о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГАИ Тольятти тоже открывает мотосезон

Для предупреждения дорожных аварий с участием водителей мототранспорта перед официальным открытием сезона ГИБДД Тольятти проводит в мае 2016 года профилактические рейды.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и привлечения внимания общественности к данной проблеме, сотрудники Госавтоинспекции проводят специализированные рейды в вечерние и ночные часы. Основная работа проводится в местах, где водители двухколесного транспорта устраивают несанкционированные гонки, нарушая ревом мощных «байков» ночной покой граждан и создавая опасность для других участников дорожного движения. За праздничные дня инспекторами ДПС было выявлено 19 нарушений ПДД РФ данной категории участников дорожного движения, все они привлечены к административной ответственности, 3мотоцикла поставлены на штрафстоянку.

Характерными нарушениями ПДД мотоциклистами явились: эксплуатация мототранспорта без госномеров и в технически неисправном состоянии, отсутствие у водителя соответствующих документов на право управления мотоциклом, отсутствие полиса ОСАГО, не использование защитного шлема и другое. Кроме этого, три водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, еще 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Так, ночью 4 мая на улице Коммунистической экипажем ДПС ГИБДД Тольятти был остановлен мотоцикл Харлей, водитель которого оказался в состоянии опьянения. В отношении водителя, мужчины 1990 г.р., составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ. При проверке гражданина по базе нарушений выяснилось, что в 2013 году он был участником ДТП, в отношении него возбуждалось уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека) и в 2015 году был лишен права управления на 36 месяцев.

С водителями-нарушителями двухколесного транспорта проводились беседы о недопустимости нарушений ПДД РФ, обязательном ношении экипировки и шлемов. Подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе, предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспорта стоит на особом контроле ГИБДД.

ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти
ГИБДД Тольятти, ГАИ Тольятти, мотоциклисты Тольятти, Тольятти, новости

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet