о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

"Танковый прорыв 2016" ко Дню Великой Победы

Продолжаем серию публикацию об автоспорте на Северном Кавказе и в южных краях России. Сегодня представляем вниманию почтенной публики несколько фотографий с автоспортивного праздника «Танковый прорыв 2016», приуроченного ко Дню Великой Победы. Трофи-марафон с «танковым» названием состоялся 7 и 8 мая в районе Минеральных вод.

«Танковый прорыв» это традиционные соревнования по трофи-спринту, проходящие в регионе Кавказских Минеральных Вод и являющиеся знаковыми для всех любителей внедорожной езды в регионах СКФО и ЮФО. На протяжении 7 лет гонка собирает более полутора сотен экипажей со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, которые соревнуются в пяти категориях: «Стандарт», «Спорт», «Экстрим», «Туризм», «Нива Открытая».

Ежегодно соревнования проводятся в канун празднования Дня Победы. Все средства, поступившие от заявочных сборов, направляются на адресную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим на территории Кавминвод.

Начиная с 2016 года организаторами принято решение проводить соревнования в формате трофи-марафона. На специально подготовленных трассах присутствуют серьёзные искусственные рвы,
крутые повороты, спуски и подъемы. Для каждой категории подготавливается специальная трасса, которая позволяет полностью раскрыть возможности автомобильной техники и мастерство экипажа.

Традиционно, ветераны Великой Отечественной Войны — главные почётные гости и зрители праздника.



Трофи, конечно, специфическая автоспортивная дисциплина. Но она по праву имеет огромное количество поклонников по всей России.



















Полный фоторепортаж, как всегда, можно посмотреть в альбоме автора снимков в сети Вконтакте.
Танковый прорыв 2016, танковый прорыв, Анатолий Стрельченко, Северный Кавказ, юг России, автоспорт, трофи-марафон, трофи, Минеральные воды

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet