о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Тольяттинские дороги проверит специальный батальон ГИБДД Самарской области

В воскресенье, 15 мая 2016 года, специальный батальон ГИБДД оперативного реагирования Главного управления МВД России по Самарской области проведёт в Тольятти рейд по профилактике ДТП на пешеходных переходах.

Основной задачей является выявление и пресечение нарушений ПДД водителями в части непредоставления пешеходам преимущества в движении, а также предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, профилактика дорожных происшествий на пешеходных переходах.

В этом году в нашем городе произошло уже 112 наездов на пешеходов, в которых 5 человек погибли, 112 получили ранения.

Много ДТП регистрируется именно на пешеходных переходах, только в этом году зарегистрировано 49 наездов, в которых 2 человека погибли, 53 получили ранения.

Буквально за последние сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 79 водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

В ПДД чётко сказано, что подъезжая к пешеходному переходу, водитель должен снизить скорость и пропустить пешехода.

Однако, внимание инспекторов будет направлено не только на водителей, но и на пешеходов, которым напомнят о соблюдении правил перехода проезжей части. Анализируя состояние аварийности с участием пешеходов, приходится констатировать и тот факт что, пешеходы порой забывают: автомобиль – это источник повышенной опасности и мгновенно остановить его нельзя. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до ближайших транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

За сутки выявлено 64 пешехода-нарушителя – все они переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. Взрослые подают детям неправильный пример поведения на проезжей части, за те же сутки инспекторы ДПС остановили 12 детей и подростков в возрасте до 16 лет, которые подвергая себя опасности, переходили дорогу вне пешеходного перехода. Из-за таких нарушений в этом году пострадали 3 ребенка, которых не научили правильно переходить проезжую часть.

Весьма распространённая ситуация, когда водитель и пешеходы из-за остановившихся автомобилей не видят друг друга и даже не предполагают, насколько такая ситуация опасна. Дополнительным отягчающим обстоятельством, которое может привести к трагедии, может стать невнимательность и высокая скорость водителя.

Только за прошедший период текущего года составлено 5,5 тысяч административных материалов в отношении водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах, почти столько же в отношении пешеходов, которые нарушили правила перехода проезжей части.
Тольятти, дороги Тольятти, пешеходы Тольятти, ГИБДД, пешеходы, ДТП, ГИБДД Самарской области

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet