о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГАИ Тольятти 74 года на страже порядка

Завтра, 3 июля — День Госавтоинспекции России. Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда пocтaнoвлeниeм Coвeтa нapoдныx кoмиccapoв было yтвepждeнo «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP». В Тольятти инспекторов ежедневно около 500 инспекторов ГАИ несут службу на постах и дорогах.

В 60-x гoдax Coвeтcкий Coюз пpиcoeдинилcя к Мeждyнapoднoй кoнвeнции o дopoжнoм движeнии, а пepвыe eдиныe пpaвилa дopoжнoгo движeния cтaли дeйcтвoвaть в CCCP c 1 янвapя 1961 гoдa.
С июня 1998 года — Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года — вновь ГАИ.
Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.
К сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает.
Дорожно-патрульная служба становиться одной из самых опасных. Неоднократны случаи, когда инспекторам приходится рисковать своим здоровьем и жизнью, чтобы уберечь людей от опасности. При несении службы инспектор не знает, кто управляет автомашиной: это может быть законопослушный гражданин, а может быть пьяный водитель или наркоман, а возможно и опасный преступник, готовый на все.
Сегодня вопросы обеспечения порядка на дорогах невозможно решить только с помощью свистка и жезла. Наверное, они еще не скоро навсегда уйдут из арсенала оснащения сотрудника ДПС. Но на смену им уже идет современное оборудование, электронные приборы и другая техника. Это в свою очередь требует и профессиональной подготовки сотрудника службы, которая становится полностью офицерской. Техническая оснащенность ДПС улучшается. Возросло количество устройств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, электронного комплекса контроля скорости, идентификации транспортных средств в потоке. Уже невозможно представить себе современное подразделение ДПС без мобильных средств передвижения и связи.
Уменьшить аварийность, людские и материальные потери возможно лишь при осуществлении целого комплекса мероприятий при активности всего населения. А сотрудникам Госавтоинспекции приходится усилить работу по выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, стараясь уберечь людей от трагедий.
Благодаря их работе в Тольятти за 6 месяцев текущего года было выявлено более 117000 нарушений Правил дорожного движения водителями, из них более 500 водителей задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, более 600 водителей выехали на полосу встречного движения. Но нарушают Правила не только водители, но и пешеходы. Так, более 19000 пешеходов переходили проезжую часть в неположенном месте, из них более 3530 детей. Можно сказать, что сотрудники спасли жизнь и сохранили здоровье сотням горожан, потому что вышеперечисленные правонарушения — это основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий.
Но не только обеспечение безопасности дорожного движения входит в обязанности сотрудников Госавтоинспекции. Достаточно хорошо инспекторами ДПС ведется работа по предупреждению и раскрытию преступлений. Так, в этом году по задержаниям, было возбуждено более 310 уголовных дел. Было выявлено более 149 случаев, связанных с незаконным изготовлением, приобретением и сбытом наркотических веществ.
Главный принцип работы Госавтоинспекции — сотрудничество, доверие и безопасность.
Тольятти, День ГИБДД, ОГИБДД УВД, ГАИ, ДПС, ПДД, праздник

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet