о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. Ещё двое детей получили травмы на дорогах Тольятти

В Тольятти 6 августа 2016 года в ДТП пострадали 2 юных пешехода — 16 и 8 лет.

Только за один день в ДТП получили травмы двое несовершеннолетних.

06 августа в 10:40 водитель 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-219000, двигался по улице Революционная со стороны улицы Спортивная в направлении улицы Фрунзе. В пути следования в районе дома № 78 допустил наезд на 16-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного подросток госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, пневмотороксом, переломом правого коленного сустава. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ, в его действиях усматривается нарушение п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства)… В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, в его действиях усматривается нарушение п. 4.4 ПДД РФ (в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора…)

06 августа 2016 года в 16:20 водитель 1949 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-1111, двигался по дворовой территории со стороны улицы Лизы Чайкиной в направлении улицы Мурысева. В пути следования в районе дома № 52 допустил наезд на пешехода, 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть слева направо в жилой зоне.

В результате ДТП девочка госпитализирована с сотрясением головного мозга. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ, в его действиях усматривается нарушение п. 10.1 ПДД РФ, кроме этого, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1. ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, с связи с ДТП, участником которого он является)

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно просят взрослых обратить внимание детей на обманчивость и опасность пустынных улиц с редким движением транспорта в жилых зонах. Они не менее опасны, чем оживленные улицы. Не видя транспортного средства и не слыша их шума несколько минут, дети часто выходят и даже выбегают на проезжую часть, интуитивно предполагая, что дорога пуста. Самое главное, никогда в присутствии ребенка сами не нарушайте Правила дорожного движения, иначе все ваши уроки будут напрасны.

А для водителей в который раз хотелось бы напомнить, что жилой зоной считается территория, въезд на которую и выезд с которой обозначены специальными знаками дорожными знаками 5.21 и 5.22. Согласно ПДД РФ в жилых зонах пешеходы могут передвигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части… Здесь пешеходы имеют преимущество перед любыми транспортными средствами. И это не удивительно, ведь особенностью жилой зоны является не только то, что пешеходы имеют в ней преимущество, а так же, например то, что в любой момент из-за угла дома на проезжую часть могут выбежать дети, ко всем этим факторам нужно быть готовым и в случае любой неожиданности сразу остановиться. Поэтому при движении в жилых зонах следует соблюдать предельную осторожность и ехать со скоростью не более чем 20 км/час.

В этом году в жилой зоне с участием детей произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб, 74 получил ранение различной степени тяжести.

ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти
Тольятти, ГИБДД, ДТП с детьми, пешеходы Тольятти, аварии с пешеходами, ГАИ Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet