о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Тольятти примет Formula Student Russia 2016

Международные инженерные соревнования впервые пройдут в Тольятти. Их примет Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова с 8 по 11 сентября.

Международные соревнования «Формула Студент» – инженерно-спортивный проект, позволяющий молодым специалистам из отрасли машиностроения проверить на практике свои теоретические разработки.

Ежегодно более 500 команд со всего мира проектируют и создают свои гоночные автомобили, ищут спонсоров, составляют бизнес-планы, стратегии продвижения своего бренда. С пакетами документации и готовыми болидами команды отправляются на соревнования, где их оценивают авторитетные эксперты.

«Формула SAE» или «Формула Студент» зародилась в США, в 1978 году в серии студенческих инженерных соревнований (Collegiate Design Series) и сообществе автомобильных инженеров (Society of Automotive Engineers, SAE). В Европе соревнования проводятся с 1998 года.
Россия принимает участие в «Формула SAE» с 2005 года. Тогда на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) была основана студенческая инженерная команда SEG MADI Formula Student.

В соревнованиях Formula Student Russia 2016 примут участие команды из России, Германии, Египта, Польши, Испании, Пакистана и Сербии. Отрадно, что ранее представители Тольятти – команда из ТГУ — принимали участие в данных соревнованиях и не безрезультатно. В 2008 году была проба сил с первым автомобилем собственной конструкции. А в 2015 году было третье место с очередным собственным болидом под названием «Чёрная пуля». На домашнем этапе соревнований местная команда под названием «Togliatti Racing Team» выступит с уже пятой по счёту гоночной машиной!

Отметим, что разработку тольяттинских инженеров высоко оценил многократный чемпион России в различных дисциплинах автоспорта Кирилл Ладыгин (на фото слева).

Место проведения соревнований в Тольятти — Южное шоссе 137. Подробная информация – на сайте соревнований.
Formula Student Russia 2016, соревнования Formula Student, Парковый комплекс истории техники имени Сахарова, Тольятти, новости Тольятти, Формула Студент, Кирилл Ладыгин, ТГУ, Тольяттинский государственный университет, SEG MADI Formula Student, Togliatti Racing

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet