о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Почему нужно ставить автомобиль на учёт через сервис «Госуслуги»?!

В РЭО ГИБДД Тольятти каждый человек обращается при получении или замене водительских прав и, конечно, при регистрации автомобиля. Моё первое знакомство с работой это подразделения ГИБДД состоялось около пяти лет назад. Тогда я приехал в РЭО Тольятти на улицу Заставную и, потратив чуть более 1 часа, поставил свою машину на учёт. Покупка другого автомобиля подразумевает обращение в ГАИ и постановку его на учёт. В этот раз я решил воспользоваться сервисом «Госуслуги» и не прогадал.

Короткая история вопроса – на официальном портале государственных услуг я зарегистрировался несколько лет назад. Через него успешно оформил загранпаспорт. Заказал и получил на руки справку об отсутствии судимости при устройстве на работу. Именно там регулярно проверяю наличие штрафов ГИБДД и задолженности по налогам.

«Госуслуги» лично для меня стали отличной альтернативой длительному простою в очередях при обращении в госорганы. Мало того, что через электронный сервис удаётся реально быстро оформить документы, там оплата штрафов и госпошлин происходит моментально и со скидкой. Вы не знали?! Так знайте, что при регистрации своего автомобиля в ГИБДД через портал «Госуслуги» вы оплатите не 850 рублей госпошлины, а 595 рублей. Мелочь, а приятно. ГАИ, кстати, стало одним из первых ведомств, которое интегрировало свою деятельность в перечень сервисов портала.

Возвращаясь к тому, как я ставил на учёт свою машину через «Госуслуги» в апреле 2017 года. Экономия времени началась с того, что я с домашнего компьютера в течение 10-15 минут самостоятельно оформил заявление на регистрацию транспортного средства. Указал дату и время, когда мне будет удобно приехать в Отдел РЭО ГИБДД УМВД России по г. Тольятти. На почту и номер телефона, прикреплённый к сервису, пришло подтверждение, что меня ждут в назначенное время. Просили не опаздывать.

Приехав в назначенное время, я обратился в одно из окон, работающих с сервисом «Госуслуги». В течение минуты мне выдали бланк заявления и отправили на осмотр машины. Осмотр занял около 10 минут притом, что передо мной в очереди было несколько автомобилей. Надо заметить, что инспектор внимательно осматривал машину. В частности, уделил внимание – соответствуют состояние номеров ГОСТу или нет. В итоге автомобиль признали технически исправным, а номера – пригодными для использования.

Готовый набор документов вместе с результатами осмотра я передал инспектору и, подождав ещё минут 15, получил документы для проверки правильности их заполнения. Прошло ещё 5 минут, и я уже выезжал с парковки РЭО со свидетельством о регистрации автомобиля в кармане. Для тех, кто запамятовал, напомню список документов для регистрации машины. Я передал инспектору: договор купли-продажи авто, оригинал и ксерокопия ПТС, свидетельство о регистрации автомобиля от прежнего владельца, страховой полис, диагностическую карту и свой паспорт.

Как и в начале 2013-го года, я сегодня искренне благодарю сотрудников РЭО ГИБДД УМВД России по г. Тольятти за их работу! Не каждый автомобилист задумывается о том, сколько спешащих и кричащих людей приходит со своими проблемами ежедневно к этим окнам и, практически, все проблемы удаётся решить.

В общем, большое спасибо старшему государственному инспектору Роману Иванову и государственному инспектору Татьяне Горбушиной за оперативность и профессионализм! Такие люди в системе органов внутренних дел внушают уверенность, что современный полицейский это грамотный и вежливый человек, готовый помочь, решить вопрос гражданина. Уже на выходе из здания я обратил внимание, что РЭО работает шесть дней в неделю из семи (воскресенье – выходной), чтобы обеспечить максимальному количеству людей возможность обратиться за получением услуг в удобное для них время. Это тоже приятно.
постановка на учёт, Госуслуги, регистрация тс, регистрация автомобиля, постановка машины на учет, РЭО ГИБДД УМВД России по Тольятти, регистриция ТС в Тольятти, ГИБДД Тольятти, МРЭО Тольятти, МРЭО Заставная 1, Роман Иванов, Татьяна Горбушина

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet