о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Давно ли москвичи перестали уважать автомобили из Тольятти?!

Автомобилист со стажем из Москвы и давний поклонник автомобилей марки ВАЗ поделился историей, которая может быть поучительной для каждого современного человека на дороге и в жизни.



Жителей российских регионов с обитателями столичных мегаполисов роднит, как минимум, одна общая проблема. И тем, и другим часто помногу и весьма назойливо предлагают по телефону услуги косметических салонов, банков или страховых компаний. Как раз такой звонок одного недалёкого страхового агента и послужил поводом для написания этого материала. Увы, некоторые современные «Деточкины» не отличаются глубоким знанием своей работы и даже элементарной вежливостью.

Владельцу Lada Kalina неожиданно поступил звонок с предложением застраховать автомобиль. «Какого чёрта вы мне звоните?», — раздражённо спросил человек, которому в рабочее время обычно недосуг вести светские беседы с незнакомцами. Ответ был не столько симметричным, сколько ошеломительным. «А что ты такой дерзкий?», — удивился страховой агент. И добавил: «У тебя же Лада Калина…». Договорить он не успел, бессмысленная беседа была прекращена в одностороннем порядке, а номер телефона пополнил чёрный список контактов таких же непрошеных собеседников.

Рассказывая эту историю, наш знакомый с иронией заметил: «Вот был бы у меня Hyundai Solaris или Kia Rio – другое дело! Владельцам «иномарок» можно « быть дерзким».

Бесспорно, на дорогах России ежедневно встречаются конфликты людей на почве социального, материального или ещё какого-то неравенства. Однако красит ли машина человека настолько, чтобы позволять себе столь радикальные оценочные суждения в адрес отечественных машин?!

Из личного опыта эксплуатации автомобилей Lada Kalina напрашивается только один вывод эти машины – практичный и комфортный вариант для любого разумного человека, который умеет считать деньги, и точно не желает переплачивать за бензин или платить налог на роскошь. При этом нельзя сказать, что в потоке транспорта Kalina как-то уступает корейским аналогам. Скорее наоборот. Она в чём-то превосходит в комфорте, а уж в динамике и подавно.
Тольятти, Лада Калина, навязчивые страховщики, Lada Kalina, Hyundai Solaris, Kia Rio

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet