о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

В Тольятти появился новый картодром

Школа картинга и одноимённая картинговая трасса ProKart с 1 сентября 2019 года работают по новому адресу.



Увы, новая площадка открыта не в дополнение к существующим, а взамен закрытой старой трассы! Прокат картинга ProKart вместе с детской школой картинга под управлением многократного победителя Чемпионата России в различных автоспортивных дисциплинах Кирилла Ладыгина переместились с площадки у ТЦ «Акварель» на пустующий паркинг бывшего магазина стройматериалов «Castorama». Последний, как известно, закрылся в нашем городе ещё весной 2019 года.

Любители картинга порекомендовали оборудовать картодром не на парковке, а непосредственно внутри бывшего строительного гипермаркета, но арендная плата в размере около 6 миллионов рублей в месяц непомерно высока для, по сути, социального бизнеса, которым являются прокат и школа картинга.

На новом месте картодром сразу начал работать в полную силу. К пятнице 30 августа были завершены все подготовительные работы, а в субботу 31 числа состоялось организационное собрание для родителей ребят, желающих осваивать азы автоспорта в школе картинга. Вечером того же дня успешно прошла первая гонка – детские соревнования «Кубок радио «Рекорд».

К сожалению, переезд для картодрома ProKart дело привычное. Первоначально картинговую трассу разместили вполне основательно на проспекте Степана Разина – на территории рядом с ледовым дворцом «Лада Арена» (см. фото). Затем машины, ограждение трассы и другой инвентарь пришлось переместить на Южное шоссе. Теперь один из лучших картинговых прокатов размещён на Автозаводском шоссе. Хочется надеяться, что он там всерьёз и надолго.

Напомним, что в нашем городе всего более-менее стабильно работает 3 картинговых трассы – в Парковом комплексе имени К.Г. Сахарова, на набережной в новом городе и картодром ProKart теперь, соответственно, обосновавшийся на стыке Центрального и Автозаводского районов.
картинг Тольятти, картодромы Тольятти, ТЦ «Акварель», Кирилл Ладыгин, Castorama, школа картинга Тольятти, ProKart, картинг ProKart, ProKart Тольятти, новости Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet