о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Команда «УАЗ Спорт» завоевала пять наград на бахе «Холмы России»

В Тереньгульском районе с 11 по 13 июня проходил первый этап Кубка России, а заодно открывался сезон Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам 2021 года. Заводская команда отлично провела эти соревнования и увезла в Ульяновск сразу несколько призовых кубков!



Баха «Холмы России» уже давно стала визитной карточкой Ульяновской области. Её высокий статус вновь подчёркивало присутствие почётных гостей и трёх десятков отборных скоростных экипажей, некоторые из которых проехали по 1500-2000 километров из Орла, Белоруссии, Пермского края, чтобы принять участие в гонке.

Ульяновский автозавод делегировал экипаж Вадима Новикова и Дмитрия Рыбина на УАЗ Патриот сражаться за награды в классе N «Национальный» – среди серийных автомобилей с минимальными техническими доработками. В зачётной категории R «Рейд Спорт» традиционно выступили Михаил Кутинов и Максим Плюхин, они соревновались на УАЗ пикап со специально подготовленными внедорожниками и скоростными спортивными прототипами.

Гонка проходила 2 дня. В субботу после обязательных официальных процедур проверки документов, техники и здоровья спортсменов, был короткий скоростной участок – результат прохождения 5-километровой трассы определял – кто поедет в воскресенье в голове спортивного канала, а кому стартовать ближе к «хвосту». Среди 25 машин в абсолютном зачёте заводские экипажи забронировали себе на воскресенье 5 (Кутинов и Плюхин) и 6 (Новиков и Рыбин) стартовые позиции, показав, соответствующее время абсолютного зачёта!



Основная программа бахи состояла из тройного проезда 103 километров в полях, лесах и оврагах Тереньгульского района. Вадим Новиков с Дмитрием Рыбиным уверенно катили по дистанции и приехали по итогам соревнований к победе в классе «Национальный» зачёта Чемпионата Ульяновской области. В рамках Кубка России они заняли второе место, что оставляет отличные шансы на итоговый результат в конце года.

Михаил Кутинов и Максим Плюхин две трети дистанции постоянно наращивали темп. Попали под проливной дождь, но не спасовали перед раскисающей на глазах трассой. А в концовке занять призовые места нашим спортсменам не помешал даже досадный прокол колеса, отнявший несколько минут зачётного времени на трассе СУ3. Итог гонки – третье место в гонке Кубка России по ралли-рейдам и второе место класса R в копилке регионального турнира.



Закономерным результатом на этом фоне стала победа команды УАЗ Спорт в командном зачёте Чемпионата Ульяновской области! Внедорожники УАЗ, в очередной раз, подтвердили свою надёжность в условиях, где многие теряли колёса и переворачивались.

Фото Дениса Бушковского и Сергея Белякова.
УАЗ, УАЗ Спорт, Холмы России, ралли-рейды, баха "Холмы России", Михаил Кутинов, Максим Плюхин, Вадим Новиков, Дмитрий Рыбин, УАЗ Патриот, УАЗ пикап, автоспорт, Ульяновская область, Тереньга

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet