о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Мужики на УАЗах спасли со льда лосёнка

В середине декабря 2021 года на реке Тверца в Тверской области первый лёд едва не погубил молоденького лося, но, как и в случае с картингистом из Тольятти, провалившимся в воду, история с животным завершилась благополучно.



Прогулка по скользкому ледовому полю на реке для молодого лося едва не закончилась фатально. Под снегом на льду местами оказалась вода, было настолько скользко, что променад закончился падением. Самостоятельно подняться и покинуть лёд, животное не смогло и могло погибнуть или попасться браконьерам.

На счастье лесного жителя вдоль берега в лесу продвигался по заснеженной целине караван внедорожников УАЗ Патриот. Опытные джиперы, чтобы не навредить лосёнку и грамотно оказать ему помощь, оперативно проконсультировались по телефону со специалистами лосиной фермы из деревни Сумароково Костромской области. После чего недоросль аккуратно сволокли на берег и обложили лапником. Когда лосёнок отогрелся, он самостоятельно поднялся на ноги и ушёл вглубь леса.

Видео и фотографии с места, где произошла эта трогательная история, можно увидеть в социальных сетях у Андрея Горелова – одного из участников спасательной операции.

Стоит добавить, что вылазки на бездорожье по лесам и оврагам для любителей полноприводной техники – обычное дело. Далеко от асфальтовых дорог в Самарской области, например, можно встретить водителей из тольяттинского клуба «Партизан 4х4». А их коллеги, спасшие лосёнка неподалёку от Твери, на самом деле, не просто колесили по лесам, а преодолевали очередной маршрут проекта «Выходной с УАЗ», который реализуется в российских регионах при непосредственном участии Ульяновского автозавода.

А история с картингистом, упомянутая выше – на видео. Тольяттинец Дмитрий Мусинов пару дней назад катался с друзьями на картинге по замёрзшей речке в Ульяновской области и чуть было не ушёл под лёд, но всё закончилось удачно – из воды оперативно ретировался и сам водитель, и его машина.

Ульяновский автозавод, Партизан 4х4, джиперы Тольятти, Дмитрий Мусинов, Андрей Горелов, спасение лося, Выходной с УАЗ, УАЗ Патриот, Тверца, Лосиная ферма Сумароково

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet