о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

В добрый путь, LADA Vesta 2!

В Тольятти в первые дни марта 2023 года запустили конвейерную сборку второй генерации любимого миллионами россиян автомобиля LADA Vesta. Прежде данная модель, напомним, с 2015 года выпускалась на площадке АВТОВАЗа в Ижевске. Теперь машина не только вернулась «домой», но и получила много новых декоративных элементов и, пока что 8-клапанный «низовой» силовой агрегат.



2022 году было принято решение значительно увеличить объёмы производства этого автомобиля, для чего выпуск LADA Vesta был перенесён на производственную площадку в Тольятти. Особое внимание при этом уделили локализации необходимых компонентов. Суммарно более 200 деталей и узлов теперь производятся в России, поставки на АВТОВАЗ также осуществляют новые партнёры из дружественных стран.



LADA Vesta нового поколения штатно оснащается двумя фронтальными подушками безопасности, системой АБС. На автомобиль установлены светодиодная оптика (фары, противотуманные огни, задние фонари), обогрев ветрового стекла, зеркал и передних сидений, кондиционер, парктроник, мультимедийная система с управлением на руле и на 7” сенсорном экране, 17-дюймовые легко-сплавные диски колёс и многое другое.

Наш экспресс-репортаж о торжественной сборке автомобиля «первенца» можно прочитать здесь. А своими глазами увидеть, как собирают машину, и как она выглядит внутри, можно на видео.

новости Тольятти, Тольятти, АВТОВАЗ, LADA Vesta 2, новая Веста 2023, Веста 2023, LADA Vesta 2023, LADA Vesta II, Ижевск

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet