о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Внимание водители -1 июля!

До 1 июля осталось всего несколько дней, и стоит еще раз напоминать автомобилистам – именно с 1 июля в России резко вырастут штрафы.

1) Штраф за езду по выделенным полосам движения. Если сейчас наказание за это нарушение составляет всего 300 рублей (а можно вообще отделаться предупреждением), то с 1 июля штраф составит уже 1500 рублей, а для Москвы и Санкт-Петербурга наказание будет уже 3000 рублей! Такие же штрафы будут и за остановку или стоянку машин на выделенной полосе.

2) Штраф за нарушение правил дорожного движения в жилых зонах. «Порядок движения транспортных средств в жилых зонах определен разделом 17 Правил дорожного движения Российской Федерации (пешеходы в жилой зоне имеют преимущество, также в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны вне специально выделенных мест). За нарушения данных требований с 1 июля этого года водители будут наказываться штрафом в размере 1500 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – в размере 3000 рублей.

3) Штраф за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Штраф увеличится с 300 рублей до 1500.

4) Штраф за нарушение правил остановки и стоянки. Так, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Штрафом в размере 1000 рублей обойдется водителю остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров.
5) С 1 июля 2012 года за тонировку передних боковых стекол будут не только штрафовать на 500 рублей, но еще и начнут снимать номера! Согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%, а вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

1 июля, штрафы ГИБДД

Комментарии (7)

+
+7
avatar

robocop

  • 20 июня 2012, 10:38
+
0
существует, но в мизерных масштабах…
avatar

NIC

  • 20 июня 2012, 10:45
+
0
… начнут в жилых зонах стоять дпсники.
avatar

hicks

  • 20 июня 2012, 12:04
+
+1
начнут в жилых зонах стоять дпсники

так уже вовсю стоят!
в 4-м кв-ле, в «кармане» на Юбилейной частенько пасутся. Иногда за парковку на газонах штрафуют прямо у подъездов.
avatar

NIC

  • 20 июня 2012, 12:13
+
0
ага.и в ЗА квартале на повороте на новый проезд
avatar

hicks

  • 20 июня 2012, 12:14
+
+1
так же у школы исскуств, на курчатова, часто стоят.
avatar

andre

  • 20 июня 2012, 13:53
+
+1
Про тонировку конечно давно расстраиваюсь.
Как в аквариуме придется ездить.Ну да ладно

А про стоянку на пешеходном переходе и остановке транспорта, водители должны помнить согласно п. 1.10 ПДД, ОСТАНОВКА — это прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут или более, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров или загрузки (выгрузки) груза, выполнения требований ПДД (пре­доставления преимущества в движении, выполнение требований регулировщика, сигналов светофора и т.п.). Соответственно, СТОЯНКА — прекращение движения на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой (высадкой) пассажиров или загрузкой (вы­грузкой) груза, выполнением требований ПДД (предоставление преимущества в движении, выполнение требований регулировщи­ка, сигналов светофора и т.п.)
Нужно помнить и о том, что действие знаков «остановка запрещена» и «стоянка запрещена» распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установле­ны.
avatar

hicks

  • 20 июня 2012, 10:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet