о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

В Тольятти за сутки 10 пострадавших и 1 погибший в ДТП!

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия лишают жизни и травмируют огромное количество людей. Только за последние сутки с травмами в больнице оказались 10 человек, еще 1 получил смертельную травму. Причем 3 из 10 — дети-пешеходы.

20 июля в 15:00 водитель 1975 г.р., управляя а/м БМВ двигался по дороге на кирпичный завод ТОАЗ, в пути следования, не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд на обочину и опрокидывание. Водитель получил сотрясение головного мозна, 2 пассажира- женщина 1990 г.р. и мужчина 1989 г.р. – перелом бедра и левого предплечья, еще одна пассажир, женщина 1975 г.р. получила смертельную травму.
Значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. Только за последние сутки инспекторами ДПС выявлено около тысячи нарушений Правил дорожного движения.
Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте.
Все человеческие потери – это цена преступного пренебрежения правилами дорожного движения.
Только в этом году в Тольятти дорожные аварии унесли жизни уже 11 человек, 469 получили травмы различной степени тяжести, из них 57 — это дети…
С участием детей произошло 52 ДТП, из них 48 – по вине водителей…
За истекшие сутки 3 ребенка пострадали, когда переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу:
20 июля в 10:00 водитель 1984 г.р., управляя а/м ВАЗ-21130 двигался по Ворошилова и в пути следования, в районе д. № 27 допустил наезд на 2-х девочек, 8 и 12 лет, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У девочек многочисленные ушибы.
В 19:10 водитель 1985 г.р. (стаж управления 1 год) управляя а/м ВАЗ-21070 двигался по 40 лет Победы и в районе д. № 19 допустил наезд на мальчика 11 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован с сотрясением головного мозга.
В этом году с участием детей произошло уже 52 ДТП, 48 – по вине взрослых.
ОГИБДД УВД Тольятти обращается к водителям:
-Помните, что безопасность пешеходов во многом зависит от вас, поворачивая на зеленый сигнал светофора, пропустите пешеходов
— среди пешеходов могут быть пожилые люди и дети, будьте особенно внимательны и осторожны проезжая мимо остановок общественного транспорта, школьных и дошкольных учреждений, мест массового пребывания людей.
— подъезжая к скоплению пешеходов, перекресткам и пешеходным переходам будьте особенно внимательны, заранее снижайте скорость;
— не забывайте, что дети особая категория участников дорожного движения,
будьте особо внимательны, если видите около проезжей части ребенка.
— дети часто бывают непредсказуемы, для них характерно отсутствие чувства опасности, будьте предельно внимательны и осторожны;
— помните, только строгое соблюдение Правил дорожного движения будет являться залогом вашей безопасности тех, кто находится рядом!
Тольятти, ДТП, ПДД, ГАИ, ОГИБДД, травматизм на дорогах, 03, ДПС

Комментарии (23)

+
0
когда уже закончится эта чуткая статистика?
avatar

olala

  • 21 июля 2010, 12:03
+
+1
Когда власти начнут понимать, что городская черта — это особая жизненная зона, нужны меры по сокращению автомобилей в городской черте, в 3-5 раз минимум.
avatar

Axiles

  • 21 июля 2010, 12:37
+
0
И каким образом можно этого достичь? (я не с издёвкой — просто любопытно)
avatar

Ded_Pikhto

  • 21 июля 2010, 12:38
+
+2
1. Увеличить транспортный налог в 10-15 раз, для начала.
2. Помимо прав, создать специальную водительскую лицензию (на полгода — год), без получения которой управлять ТС запрещено.
3. Перемещение за черту города автосервисов, автомагазинов, автомоек и т.д.
4. Существенное ужесточение ПДД и наказаний (штрафы — от 100 т.р. + реальные сроки лишения свободы).
5. Стимуляция развития общественного транспорта, снижение стоимости проезда до минимума (полной отмены).
avatar

Axiles

  • 21 июля 2010, 13:04
+
0
вдобавок предлагаю развивать сеть велосипедных и пешеходных дорожек, создавать велостоянки.
avatar

artyom

  • 21 июля 2010, 13:41
+
+1
2. Помимо прав, создать специальную водительскую лицензию (на полгода — год), без получения которой управлять ТС запрещено.

4. Существенное ужесточение ПДД и наказаний (штрафы — от 100 т.р. + реальные сроки лишения свободы).


Чиновники и ГАИ апплодируют вам стоя и просят ещё :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 21 июля 2010, 13:54
+
0
Не согласен про высокий транспортный налог, на автомобилях, к примеру, ездят и пенсионеры, и простые работяги, которые «железного коня» используют только по выходным для поездки на дачу и обратно и только в теплое время года.
Думаю, должна быть система квот на бензин — типа, автовладелец имеет право на покупку N литров бензина в год по льготной, низкой цене. Квота растет в зависимости от наличия у автовладельца родителей/бабушек/супруга-супруги/детей/внуков, которые сами автовладельцами не являются.
Рассчитываться должна так, чтобы не быть ни слишком низкой, ни слишком высокой. Скажем, чтобы базовой квоты (на одного человека без семьи и родственников-не-автовладельцев) хватало на 5 тысяч километров в год. Все, что сверх квоты, продается в несколько раз дороже.
Тем самым: небогатые люди, для кого автомобиль является подспорьем в хозяйстве, не пострадают, тем более что они и не создают пробок в городах. Те же, кто считает, что правильные люди даже в булочную за рулем ездят, будет платить, по сути, налог на роскошь.
avatar

angry_hungry

  • 21 июля 2010, 14:09
+
0
а у нас сбивают на дорогах только богатые?? и как поделить кто богат а кто нет? кто работает по 14 часов в день и зарабатывает на семью, того и поднагибать дополнительно можно?
я считаю, что налоги должны быть едины для всех — зарплата у тебя маленькая или большая. маленькая зарплата — катайся на общественном транспорте, денег нет — ходи пешком.

да и проблема не в средствах, а в элементарном пренебрежении к людям и законам. да, статистика по сбитым детям ужасает. только вот не фиксируются сердечные приступы у водителей, которые уворачивались в последний момент от детей и взрослых, кидающихся из-за укрытий им под колеса.
avatar

Ulitka

  • 21 июля 2010, 14:55
+
0
Это ответ не на исходный текст, а на комментарий про уменьшение количества автомобилей на улицах.
avatar

angry_hungry

  • 21 июля 2010, 15:00
+
0
ну а мой ответ и на коментарий и сам текст. умньшить количество машин уже невозможно, разве что сжигать их по ночам. а вот научиться культуре и взаимному уважению более реально.

просто меня удивил пост про налоги, богатых и т.д.
у нас в стране, я хочу вам сказать, людей с заработками и так обделяют — ограничивают им пособия по уходу за ребенком, больничные, «детские» не платят, с садами в хвост отправляют и т.д.
avatar

Ulitka

  • 21 июля 2010, 15:19
+
0
у нас в стране, я хочу вам сказать, людей с заработками и так обделяют

Вы же шутите, да?
avatar

Ded_Pikhto

  • 21 июля 2010, 15:21
+
-1
нет))
реально так.
вот например я в декрет уходила. всем больничный 100%, но не более утвержденного максимума (около 23, точно не помню) — раз резанули, хотя с чего — подоходник и ЕСН то одинаковый платат. дальше, пособие по уходу — 40% от зарплаты, но не более утвержденного максимума (сейчас около 13). пособие на ребенка — по логике должно быть на всех детей — оно же на ребенка, ан нет — у кого проблемы с прожиточным минимумом.
дальше сад — вперед пропускают тех, кто подтвердил свое тяжелое материальное положение в кризис.
ну и про остальные программы молчу…
avatar

Ulitka

  • 21 июля 2010, 15:35
+
+1
ох уж эти подонки с тяжёлым материальным положением
avatar

Ded_Pikhto

  • 21 июля 2010, 15:37
+
+1
)))) можно поерничать конечно. главное, чтоб налоги не поднимали )
avatar

Ulitka

  • 21 июля 2010, 15:45
+
0
Ну да, наверное ;)
avatar

Ded_Pikhto

  • 21 июля 2010, 15:48
+
0
наверно стоит пояснить свое отношение. вопрос градации обеспеченности. одно дело когда разговор идет о зарплатах в 100 и выше т.р., а другое дело в 10 и 20. первые попадут под категорию льготников, вторые стопудово в повышенные налоги. а разница небольшая и часто зависит от не от «теплоты» места, а от работоспособности и ненормированности работы
avatar

Ulitka

  • 21 июля 2010, 16:30
+
-1
angry_hungry, наверное, предложил бы сжигать автомобили.
avatar

artyom

  • 21 июля 2010, 13:47
+
0
тогда я традиционно предлагаю — отправить пушкова на колыму пасти коров, а не мэрством у нас заниматься. И тогда все вышеобозначенные предложения можно будет попытаться реализовать
avatar

PINGvin

  • 21 июля 2010, 13:50
+
0
Нет, я предложил бы развитие общественного транспорта с выделением специальной полосы для него, за выезд на которую частный автовладелец штрафовался бы на серьезную сумму.
При современных технологиях копеечная камера, установленная на автобусы/троллейбусы/маршрутки легко зафиксирует любого нарушителя.
У людей будет выбор: либо быстро ехать на общественном транспорте по свободной полосе, либо стоять в пробках в своем автомобиле.
avatar

angry_hungry

  • 21 июля 2010, 13:53
+
-1
ещё один цивилизованный способ решения вдобавок к предыдущим.
почему-то к собакам вы более варварски относитесь, чем к бездушным автомобилям.
avatar

artyom

  • 21 июля 2010, 13:57
+
0
Энгри и Артем, даешь еще один поединок на комментариях. Тут все-таки речь о людях, не о животных. :) Значит тема существеннее. Люди нам дороже животных.
avatar

PINGvin

  • 21 июля 2010, 15:05
+
0
ну к человеческой жизни мы одинаково трепетно относимся, так что, наверное, поединка не получится.
avatar

artyom

  • 21 июля 2010, 15:10
+
+1
Согласен, я считаю artyom полным неадекватом в плане отношения к бродячим собакам, он, судя по всему, считает меня, также, полным неадекватом в плане отношения к бродячим собакам. Но данная тема никак не связана с бродячими собаками, поэтому спорить не о чем.
avatar

angry_hungry

  • 21 июля 2010, 15:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet