о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Опять розыск! Ситуация на дорогах Тольятти остается крайне напряженной

Уже не раз и не два только за последние дни говорилось о разных ДТП. В некоторых погибли люди. Увы, но сводки ГИБДД свидетельствуют о том, что пока участники дорожного движения в нашем городе категорически не хотят друг друга уважать. Под катом — информация о ДТП по вине нетрезвого водителя. И объявление о розыске водителя, сбившего ночью 25 октября пешехода на улице Ботанической.

Сначала объявление:

Просьба откликнутся очевидцев происшествия!

25 октября 2012 примерно в 00 часов 45 минут на ул. Ботанической в районе д. 50 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, допустил наезд на пешехода (женщину), которая шла вдоль дороги по правому краю проезжей части, в попутном прямом направлении, после чего в нарушение ПДД РФ оставил место происшествия.

В результате происшествия женщина госпитализирована с сотрясением головного мозга, переломом левого бедра и правой стопы.

Убедительная просьба очевидцев данного происшествия или лиц, обладающих какой-либо информацией, позвонить в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти по телефонам: 22-80-05, 22-88-55; 93-60-61 или обратится по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого, д. 39, каб. №14. rozisk-tlt@yandex.ru. КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ!

Согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, он будет либо лишен права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.


Теперь о пьяном водителе. Очередное ДТП по вине нетрезвого автовладельца произошло накануне — 25 октября, в 14:50. Водитель 1967 г.р., управляя автомобилем Шевроле двигался по Автозаводскому шоссе. На нерегулируемом пешеходном перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево он не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 11193, под управлением водителя 1985 г.р., который двигался в прямом встречном направлении. У пассажира отечественного авто закрытый перелом ребра и малоберцовой кости.

Начальник отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Алексей Мартынцев напоминает:

— Чтобы повлиять на ситуацию и предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей с 27 июля до 1 января на территории Самарской области проводится специальная профилактическая операция «Контроль трезвости», в ходе которого на дорогах города осуществляется массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Ежедневно выявляются водители, которые позволяют себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Только за последние сутки выявлено 5 водителей в состоянии опьянения и 7, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В проведении операции «Контроль трезвости» привлечено максимальное количество сотрудников полиции, проводятся целенаправленные рейды, с учетом времени и мест, где наиболее вероятно управление транспортными средствами в состоянии опьянения (парки, развлекательные центры, т.е. места массового отдыха людей) динамично, с максимальным охватом проезжающих транспортных средств, открыто, при хорошей видимости полиции и гласно, с обязательным информированием через средства массовой информации.

Все действия сотрудников полиции осуществляются в порядке, предусмотренном Административным регламентом, а также Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Еще раз хотелось бы напомнить, что наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, такое же, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование — лишение права управления на срок от полутора до двух лет и никакого штрафа.
Тольятти, ГИБДД Тольятти, Контроль трезвости, нетрезвые водители, пьяный водитель, ДТП с пьяным, ДТП по вине пьяного водителя, Алексей Мартынцев, новости Тольятти

Комментарии (13)

+
+1
На Ленинском проспекте в Москве появился плакат с матерным обращением к водителям якобы от лица Минздрава России, передает NEWSmsk.com.

«Мы устали предупреждать. Вы зае**ли пить за рулем! Минздрав России», — гласит надпись на лаконичном черно-белом баннере. Необычный плакат в ночь на четверг заметил известный блоггер russos и разместил фотографию в своем «Живом Журнале».
auto.newsru.com/article/25oct2012/plakat
avatar

Santa

  • 26 октября 2012, 11:20
+
+2
avatar

Santa

  • 26 октября 2012, 11:21
+
0
Минздрав РФ радует. Не остановились на «белочке». Прогрессируют!
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2012, 11:32
+
+2
Нулевое промилле лишь способствует пьянству за рулём, как ни странно это звучит.
Если раньше человек себя ограничивал, сколько ему выпить, чтобы утром было в пределах 0,3, то теперь без разницы. Если лишат, то и за 0,01 из за 0,5 промилле.
Так какая разница? Зачем себя ограничивать?
avatar

pong

  • 26 октября 2012, 11:45
+
+1
Согласен. А если какой-нибудь дедушка перед поездкой на дачу выпил стакан кефира. Конкретная ситуация. Он выехал на своих «Жигулях». Его остановил инспектор. Требует дыхнуть. Тот дыхнул и показало 0,1 промилле. По закону — надо его лишать прав. Его — пенсионера, отдавшего полжизни нашему неблагодарному государству на каком-нибудь ВАЗе, ГАЗе или ХимДымПроме. Конечно, отпустят. Только это уже не по закону. Как бы по справедливости. Только такого юридического понятие нет.

Странно, что это понимает любой рядовой гражданин, а депутаты, которых возят водители, никак этого не поймут.
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2012, 11:54
+
0
Это будет возможно только если дедушка кефиру навернул не позднее, чем за 5 мин до «дыхнуть».Хорош уже байду всякую о физиологии упоминать, неприлично уже.
avatar

vetchi

  • 28 октября 2012, 10:20
+
0
а еще:

— выкуренная сигарета в течении 15 мин. может дать 0,05.
— аллергия до 0,15
— диабет до 0,15
— больной желудок до 0,1

avatar

hjk

  • 28 октября 2012, 17:53
+
0
Это ж откуда про аллергию и диабет?
avatar

vetchi

  • 28 октября 2012, 17:59
+
+4
Нашим господам из МВД может быть перечитать что-нибудь о «неотвратимости наказания»?
Ну вот хотя бы отсюда www.politike.ru/dictionary/785/word/neotvratimost-nakazanija-princip
Потом почитают хотя бы вот это lenta.ru/news/2012/10/25/miroshkin/
3! года за 2х сбитых на смерть человек при чем бухой, при наказании до 7 лет
или вот это lenta.ru/news/2012/10/25/timofey/
а этот вообще не виноват, совсем.
Ну и еще куча примеров есть.
Вроде бы о Мартынцеве более менее хорошие отзывы на форумах.
Хотите рецепт? Вот: давайте максимальное наказание власть имущим, ментам, судьям, прокурорам, депутатам, священникам по той простой причине что 1. это можно сделать по закону и 2. что это именно эти люди с определенными возможностями, а не обычные граждане. Дискриминация? Да плевать, у нас она все равно на каждом шагу. За всякие служебные подлоги или отмазки по звонку (если поймали конечно) не увольнять из органов, а так же, наказывать максимально.
И сразу же пойдут на убыль все эти проблемы.
А так что, толку не будет. На одного пальцем показывают, говорят что козел, мудак и т.д., а другому то же самое прощают.
avatar

Arbo2

  • 26 октября 2012, 11:57
+
0
+1.
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2012, 12:04
+
0
Из-за этих долей промилле можно по закону промурыжить инспектора и весь остаток выветрится, другое дело сколько времени потратишь на эти все разбирательства, ну это уже дело каждого, хочешь ходить полтора года пешком! Пожалуйста, а не хочешь? То побегай!
avatar

BUM

  • 26 октября 2012, 12:09
+
+1
Вы на 100% уверены, что даже после выветривания прибор покажет ровно ноль? Я вот что-то не уверен.
avatar

pong

  • 26 октября 2012, 13:12
+
0
У меня вопрос. Я могу отказаться дуть в прибор и потребовать медицинского обследования, или они меня сразу отнесут к лицам которые отказались пройти освидетельствованние
avatar

togl

  • 27 октября 2012, 12:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet