о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Сводка дорожных войн Тольятти: за неделю погибли 4 пешехода

По статистике ГИБДД, в Тольятти наезды на пешеходов чаще всего происходят по вине водителей. Но многочисленный ДТП с погибшими и пострадавшими свидетельствуют ещё и о том, что пешеходы, порой, слишком безответственно относятся к собственной безопасности на дороге.

Вспомним ДТП 9 ноября 2012 года на улице Свердлова. Водитель автомобиля ВАЗ 14-й модели не посчитал необходимым остановиться и пропустить пешеходов. Одна женщина погибла, вторая в тяжелом состоянии в городской больнице.

Писали мы и о ЧП на Поволжском шоссе 15 ноября. Двое мужчин перебегали дорогу. Водитель «Волги» не успел затормозить. Оба пешехода погибли.

На этом скорбная статистика не закрыта. 17 ноября пожилая женщина переходила проезжую часть на ул. Мичурина в неустановленном месте. Водитель автомобиля «Москвич» не заметил в сумерках на краю проезжей части пешехода, не ожидал, что бабушка резко выбежит на дорогу. В результате ДТП пенсионерка получила смертельную травму.

Сегодня утром список жертв ДТП пополнил ещё один человек. В 2.50 ночи мужчина, данные которого устанавливаются, двигался по краю проезжей части Обводного шоссе в попутном направлении с транспортными средствами. Водитель автомобиля «Вольво» не заметил идущего пешехода. Пешеход погиб.

В этом году произошло уже 370 наездов на пешеходов, в которых 28 человек погибли, 368 – получили травмы различной степени тяжести.

Отделение пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД!
ГИБДД Тольятти, ДТП, дтп в Тольятти, смерть в ДТП

Комментарии (9)

+
+2
При выезде с кольца со Ст. Разина на ул Свердлова в сторону 4-го кв-ла, в вечернее время пешеходов вообще не видно. Освещение, мягко говоря, хреновое.
Начинаю на этом участке ронять скорость до 20 км/ч, так сзади какой-нибудь нетерпеливый чудак на букву «М», начинает сигналить… поубивалбы.
avatar

NIC

  • 19 ноября 2012, 12:25
+
0
… напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД!
— блин, как стрёмно читать такие тупые рекомендации типа — мойте руки перед едой или неудобно штаны через голову одевать! Все вроде взрослые и должны отвечать за свои поступки!
avatar

1234567

  • 19 ноября 2012, 12:38
+
+1
Как пешеход, я негодую на (му)водил, который ездят как бараны, и у меня не возникает мысли осуждать пешеходов, хотя иногда..., но очень редко. Как водитель, я возмущаюсь поведением пешеходов, но к этому возмущению прибавляется очень много негатива по отношению других мудителей. Так что получается что среди водителей много мудителей, и вот они и ведут себя также по мудакски, когда становятся пешеходами.
avatar

GenaMosTlt

  • 19 ноября 2012, 13:10
+
+3
Самые безответственные пешеходы те, как показывает опыт, которые не водители, т.е. машины не имеют.
avatar

Gertruda

  • 19 ноября 2012, 14:12
+
+3
у меня вот нет машины, а из всех правил пдд я знаю только два: на дороге все бараны и улицу надо переходить когда рядом нет машин, даже если я на переходе.
avatar

zuko

  • 19 ноября 2012, 14:26
+
+2
Ну вы ж молодец, каких не видно))
avatar

Gertruda

  • 19 ноября 2012, 15:13
+
+1
любой нормальный водитель не шагнёт на пешеходный переход, не убедившись в том, что ему уступают на всех полосах. Чего не скажешь о пешеходах — не водителях, которые не знают элементарного правила 3-х «Д».
avatar

NIC

  • 19 ноября 2012, 14:28
+
+2
Да и вы тоже)))
avatar

Gertruda

  • 19 ноября 2012, 15:14
+
+1
Расшалилась костлявая что то… Много народу гибнет…
avatar

gorodskoy

  • 19 ноября 2012, 17:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet