о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГАИ Тольятти указала причину плохого состояния дорог в Тольятти

Отдел пропаганды ОГИБДД УВД Тольятти распространил информационное сообщение, в котором подробно расписано — какие подрядные организации отвечают за дороги города. А также указана основная причина плохого состояния дорог.

В первых же строках своего письмо сотрудники Госавтоинспекции, куда направляется огромная масса писем граждан, возмущенных состоянием дорожного покрытия, поясняют, что они отвечают только за организацию движения по дорогам. Даже приводят документальное подтверждение своей «непричастности».

В соответствии с Федеральными законами от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» дорожная деятельность, в том числе обязанность по содержанию улично-дорожной сети в безопасном состоянии возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.


И уточняют — органом исполнительной власти в нашем городе является мэрия городского округа Тольятти. То есть все, кто недовольны дорогами — направляйте туда свои вопросы. Там на них ответят.

По сути дела, в декабре 2009 года между мэрией Тольятти и фирмами, выигравшими аукцион на оказание услуг по комплексному содержанию магистральных улиц и дорог города, заключены двухлетние муниципальные контракты, действующие до 31 декабря 2011 года. В комплексное содержание входят такие работы как очистка дорог от снега и наледи в зимний период, ликвидация выбоин, очистка дорог от грязи и посторонних предметов в весенне-летний период и другие.

Внимание! Те предприятия, которые «содержат» дороги Тольятти, почти «народные герои»:

ООО «Департамент ЖКХ» — Автозаводский район
ЗАО «ЭкоСфера» — Центральный район
ЗАО «ДРСУ» — Комсомольский район.


На основании проведенных аукционов и заключенных контрактов в декабре 2010 года содержание внутриквартальных проездов до 30 сентября 2011 года будут осуществлять:

Автозаводский район – ООО «Управляющая компания № 1 ЖКХ», ООО «Управляющая компания № 2 ЖКХ», ООО «Департамент ЖКХ»

Комсомольский район – МП г.Тольятти «Управляющая компания № 4», МП г.Тольятти «Управляющая компания № 5», ООО «Департамент ЖКХ», Центральный район – ООО «НОРМа», ООО «Благострой», ООО «МАКАНТОН».


Это значит, что указанные организации в полной мере ответственны за то, как выглядят дороги и за состояние дорожного полотна. Именно в эти компании имеет смысл обращаться с жалобами и претензиями, в том числе, в судебном порядке.

При этом, ОГИБДД УВД уточняет, что «Служба дорожной инспекции ГИБДД г.о. Тольятти» "постоянно осуществляется контроль за качеством содержания улиц и дорог города. За 1 квартал 2011 года проведено 75 обследований, по результатам которых выдано 115 предписаний на устранение недостатков, составлено 68 протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ за неудовлетворительное содержание улиц и дорог, шесть из них на юридических лиц. Кроме того, за невыполнение предписаний в установленные сроки привлечено к административной ответственности одно юридическое и 19 должностных лиц в соответствии с ч.1 ст.19.5 КоАП РФ."

А теперь самое главное! На комплексное содержание магистральных дорог города в 2011 году мэрией и Думой выделено всего 208 миллионов 468 тысяч рублей. Специалисты признают — для того чтобы производить работы в соответствии с полной технологией содержания необходима сумма 1 миллиард 28 миллионов 143 тысячи рублей. То есть объем финансирования, в пределах которого в настоящее время осуществляется содержание, меньше необходимого почти в 5 раз!

В предыдущие годы, кроме средств на содержание, в весенний период выделялись дополнительные средства на проведение аварийно-восстановительного ремонта, а в летний период – на проведение ремонта проезжей части картами. В этом году средств на ремонт дорог не выделено.

Остается надеяться, что мэрия и Дума городского округа Тольятти обратят внимание на состояние дорог в городе и примут надлежащие меры, возложенные Федеральным законодательством на орган исполнительной власти. А пока, впору ставить в гараж легковушки и брать в аренду для передвижения по улицам Тольятти трактора и болотоходы.
дороги Тольятти, новости Тольятти, подрядчики, мэрия Тольятти, Тольятти, ямочный ремонт дорог

Комментарии (11)

+
+1
неужели так попилили бюджет, что нет денег(кстати тоже для распила) на ремонт дорог?
avatar

andre

  • 8 апреля 2011, 10:46
+
+1
Выходит так…
avatar

PINGvin

  • 8 апреля 2011, 11:06
+
0
Пингвин дай ссылку где официально данный релиз пущен…
спасиб
avatar

fynjy

  • 8 апреля 2011, 15:29
+
+1
ссылку дать не могу, но текст могу бросить. дело в том, что релиз прошел в их официально рассылке. давайте почту — брошу.
avatar

PINGvin

  • 8 апреля 2011, 16:00
+
0
ООООооо!!! Вы б послушали Таранова, как он умеет «сон про не сон, сон» петь… Профессионал!!!
avatar

100z

  • 8 апреля 2011, 16:03
+
+1
Как же, как же… там через одного такие :) Кирпичников сказал: «Я верю в эту технологию...» (про укладку асфальта в снег и лужи). Те еще сказочники.
avatar

PINGvin

  • 8 апреля 2011, 16:12
+
0
>>> ООО «Департамент ЖКХ»<<<
статус ООО уже о многом говорит)))
avatar

vazm6

  • 8 апреля 2011, 13:58
+
+1
А что вы хотите, наш народный депута Попов (он же владелец ООО «Департамент ЖКХ» ради нас с Вами иногда посещает заседания ГД Тольятти.Он же и на следующий год будет ремонтировать дороги.А если бы выделили миллиард было по-другому? Даёшь ЕР.
avatar

diman

  • 8 апреля 2011, 14:04
+
0
а быстро работают)))))))!!!
эт я вчера нургалиеву пожаловался)))))
щас исчо накатаем…
для тех кто хочет поддержать
mvd.ru
внизу есть окно -задать вопрос министру…
avatar

fynjy

  • 8 апреля 2011, 14:42
+
0
Пингвин дай ссылку где официально данный релиз пущен…
спасиб
avatar

fynjy

  • 8 апреля 2011, 14:44
+
+1
ссылку дать не могу, но текст могу бросить. дело в том, что релиз прошел в их официально рассылке. давайте почту — брошу.
avatar

PINGvin

  • 8 апреля 2011, 16:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet