о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

 
Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.
 

Конкурсант №0 «Новогодние блюда и Байки за столом»


Байка на конкурс.

Из новогодних воспоминаний, припомнился случай в 2010 году.

Встречалась я тогда с одним хорошим, добрым, но очень практичным парнем, из тех, кто в ответ на твою робкую попытку купить себе белье в хорошем магазине говорит: "Я такое же вчера на рынке видел, только вдвое дешевле"…

Будучи немного скуповатым, он всё и всегда просчитывал, исходя из вопроса рациональности и практичности, а потому и к выбору подарков подходил с особой серьёзностью.

Встречались мы не так долго, но даже за это время деньги впустую у него не улетали, и вместо лишнего похода в кино он предпочитал «домашний уют», а точнее чаепитие у меня в гостях))) Так как жила я с родителями и семьёй брата, то кухня у нас всегда была занята, и потому чай мы чаще всего пили у меня в комнате. Но всегда была одна загвоздка — чайник был один на всю семью, и не успевала я разлить нам воду по чашкам, как в дверь уже стучали и требовали его обратно. Однако меня это как-то не особо волновало, чего не скажешь о моём молодом человеке.

И вот в преддверии нового 2011 года, в те самые предпраздничные дни, когда мы носимся по магазинам в поисках сувениров для наших родных и близких, мой парень решил выяснить, что я хочу получить в подарок на Новый год. Если честно, мне не хотелось ничего заказывать, тем более, что я люблю сюрпризы, и потому я сказала, что мне любая мелочь будет по душе. Он вздохнул с облегчением и признался, что у него уже есть задумка, и он уверен, что я оценю этот подарок, правда, некоторое время спустя оговорился, что на работе ему сказали, что такое девушкам не дарят… Тогда я этой фразе не придала значения, да и дареному коню в зубы не смотрят, тем более если он от молодого человека. Но мне даже в голову не могло прийти, что именно я получу на Новый год.

И вот настал тот самый момент, и мне протянули внушительную коробку, очень красиво украшенную, и я с интересом начала её разворачивать… а тааам....серебристый, с блестящей отделкой, с хромированными деталями...ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК!!!
Чайник :-)

Улыбка у меня немного застыла на лице. В тот миг я внутренне содрогалась от подступающего истерического хохота (поймите правильно, не каждой девушке на Новый год дарят ЧАЙНИК!), и в то же время мне не хотелось обидеть своей реакцией ЕГО, и потому я просто боролась со своей мимикой, а потому лицо у меня в тот миг перекосилось. Он, надо отдать ему должное, и бровью не повел, а молча ждал от меня восторженных благодарностей. Я когда пережила первый шок, конечно же, поблагодарила, а он попытался мне объяснить, что этот подарок не просто так, а специально для того, чтобы мы могли спокойно пить чай в моей комнате…

Конечно, это, в числе прочего, сыграло свою роль в дальнейшей судьбе наших отношений, но, возможно, мне стоило дать молодому человеку шанс, и на 8 марта я бы получила в подарок...?
Предлагаю Вам назвать возможные варианты подобных «романтических» сюрпризов от второй половинки.


Кстати вкусный новый год на оригинальный манер удался))

Новогоднее меню 2014 получилось не только оригинальным, но и необычайно вкусным! Практически всё из перечисленного в посте удалось приготовить, я отказалась только от «пингвинчиков», и то, потому что заменила их «Роллами с сыром и маслинами» от katuu.

Фото новогоднего стола к сожалению сделать не успела, а когда опомнилась, всё уже было подъедено))
Тольятти конкурс, Тольятти конкурс 2014, Тольятти новый год 2014, Тольятти празднование нового года 2014

Комментарии (6)

+
0
А я только пингвинчиков и готовила:) Сначала помучилась запихивая сыр в надрезанные маслины. А потом взяла кондитерский шприц с широкой насадкой и наделала их столько:)
avatar

55555

  • 12 января 2014, 23:47
+
+2
Конечно, это, в числе прочего, сыграло свою роль в дальнейшей судьбе наших отношений,

ну и зря) Молодой человек просто был очень практичным))
Мне вообще однажды вручили в подарок сахарницу)) Красивую, фарфоровую, с ложечкой, НО сахарницу!))
Я не расстроилась))
avatar

era

  • 13 января 2014, 00:08
+
0
Я не расстроилась))


era я тоже не особо расстроилась, тут скорее был шок от неожиданности, а потом еще приходилось некоторое время наблюдать шок на лицах знакомых :-)

— Что тебе твой любимый подарил на новый год?
(все ждали банальностей в виде — «букетик роз», «духи французские» и т.п., а я им как выдам...)
Чайник!!!
— Чааайник?..
— Ага, Электрический!


Я помню себя прямо бабушкой ощущала… так и хотелось добавить: — а еще мне подарили потрясающий сервиз на 12 персон! )))))))))
avatar

Vitaminka

  • 13 января 2014, 07:55
+
+2
да ну если МЧ про белье говорил
«Я такое же вчера на рынке видел, только вдвое дешевле»…
… то тут уж конечно его судьба предрешена)))
avatar

era

  • 13 января 2014, 10:19
+
+7
Что тебе твой любимый подарил на новый год?
(все ждали банальностей в виде — «букетик роз», «духи французские» и т.п., а я им как выдам...)
— Чайник!!!

у меня такой же прикол был года 3 назад, на 8 Марта только, подарил жене красиво упакованный подарок, она открывает — а там качественная сковородка со съемной ручкой. ))) Был риск получить этим подарком по едалу, но во время замеченная в сковороде красная атласная коробочка спасла мою физиономию)))))
avatar

Santa

  • 13 января 2014, 11:52
+
+1
как все таки быстро праздники пролетели.
Только первого за стол собирались, а уж 2 недели прошло…
avatar

hicks

  • 13 января 2014, 02:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet