о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Хороший спектакль про Макса, Василия, девушку "Стёпу", текилу с ананасом и подводную лодку

Культурный 2014-й начался с посещения спектакля «Жена на двоих» по пьесе Ольги Степновой «Двое в лифте, не считая текилы». Спектакль состоялся 21 января в ДКИТ. Делюсь собственными впечатлениями. Первое, свободных мест не было. Второе, Игоря Касилова в Тольятти любят и, по праву, очень тепло принимают. Третье, я давно не видел полностью заполненный зал ДКИТа! Подробности под катом.

Разумеется, не стану раскрывать сюжет и приводить подробную стенограмму прямой речи героев. Даже так, давайте попробуем громко назвать этот мой текст рецензией на спектакль «Жена на двоих!

Суть действия, разворачивающегося перед зрителем, до безобразия тривиальна — двое мужчин делят одну женщину.

Один герой — Василий. Он респектабельный мужчина, строитель. Точнее — руководитель строительной компании. При нём все атрибуты современного успешного мужчины: квартира в элитном доме, приближающийся кризис среднего возраста, дорогой костюм, нервный тик от постоянных командировок и нескольких любовниц, роскошный букет для любимой жены и, наверняка, классный автомобиль представительского класса. Василий сделал жене сюрприз — 8 марта неожиданно вернулся из командировки, чтобы поздравить жену Стефанию с праздником. Васили1 бывает дома нечасто, но регулярно — каждую третью пятницу месяца.

Второй мужчина — Макс. Молодой парень, не бедствующий, но явно не имеющий счетов в Швейцарии, дорогих костюмов, престижной работы, элитной квартиры, шикарного автомобиля и влиятельных родственников. Его главное богатство — любимая девушка „Стёпа“. Макс трижды в неделю бывает у неё в гостях: рядом с девушкой его сердце останавливается, дыхание замирает, мир для него сужается до размеров одного хрупкого существа. С этой девушкой Макс забывает обо всём: они пьют текилу и закусывают её ананасом, наперекор всем правилам.

Каково же удивление обоих мужчин, когда внезапно выясняется, что отвязная девчонка „Стёпа“ и роскошная леди Стефания — одна и та же женщина: жена Василия и любовь всей жизни Макса. Пикантный ньюанс обнажается не в самое удачное время и не в подходящем месте: в сломавшемся лифте, где мужчины обречены провести неизвестно сколько времени наедине, потому что „дом элитный“, „вечер 8 марта“ и „диспетчер — сука!“.

Чем в жизни закончится разговор мужа и любовника?! Верно! — Мордобоем Дальше-то пути мужчин разойдутся: один отбывает в больницу, а другой в полицию. Если разговора не получается, то одного отправят в морг, а другой уедет куда-нибудь в район солнечного Магадана.

Ситуация щекотливая, здесь хочется поскорее увидеть развязку! Но в лифте элитного дома нет полиции, морг далеко и посадить убийцу некуда. Даже повеситься или застрелиться сложно. Поэтому герои спектакля „Жена на двоих“, конечно, бьют друг друга, но после этого вместе выпивают. И делят женщину, которую каждый считает своей.

Скажу честно, мне понравился спектакль „Жена на двоих“! Я верю актёрам, переживаю и проживаю это невольное заключение в лифте вместе с ними. А ещё я благодарен создателям спектакля за то, что они оставляют зрителю право самостоятельно поставить точку в этой истории и за то, что зритель так и не увидит женщину из-за которой разворачивается сыр-бор. Даже не слышит её голоса. Это изящно. Правильно! Никакой мелочью авторы не опошляют Женщину, оставляя зрителю лакомый кусочек — возможность „перемывать кости“ мужчинам несмотря на то, что каждый герой по-своему прав в непростой истории взаимоотношений с этой женщиной!

Что ещё можно сказать?! Любителям крови, расчленёнки и прочего экшна на этот спектакль ходить незачем. Тем, кто ждёт дикой „ржаки“ я бы также не советовал тратить „драгоценное“ время на этот спектакль.

Думаю, спектакль заставит каждого женатого мужчину задуматься, сделать кое-какие выводы и, если хватит мужества, даже предпринять какие-то шаги, чтобы своевременно выбраться из „подводной лодки“, в которой каждый из нас перманентно оказывается из-за любви к женщине и собственной… не полигамии, нет. Скорее, мы оказываемся в „подводной лодке“ из-за собственной нерешительности. Не сказанного вовремя слова, не подаренного подарка, не сделанного телефонного звонка…

В общем, ТлтТаймс.ру рекомендует спектакль „Жена на двоих“. Всё!
От себя лично и от лица редакции ТлтТаймс.ру выражаю благодарность фирме „Мемфис“ за возможность посетить спектакль „Жена на двоих“.
Петр Красилов, Игорь Касилов, Тольятти, Жена на двоих, Двое в лифте не считая текилы, Ольга Степнова, ДКИТ, Мемфис, девушка Стёпа, Пётр Красилов

Комментарии (3)

+
+1
Написал Ольге Степновой, автору пьесы «Двое в лифте, не считая текилы». Пригласил «дежурить».
avatar

PINGvin

  • 22 января 2014, 09:26
+
+1
Интересный отзыв, спасибо.
avatar

Dobrovolec

  • 22 января 2014, 10:18
+
+1
Мне оч.понравилось.
avatar

ZTPtlt

  • 22 января 2014, 17:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet