о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Клуб счастья

Вы еще не смотрели?
Лучше не смотрите.



Не хотела писать о фильме, который не достоин чтобы его посмотрели ни в кинотеатре, ни вообще. Но, смотрю, он до сих пор в прокате. Поэтому решилась: расскажу и предупрежу, чтобы народ не тратил зря деньги на билет.

Итак, о чем же фильм?

Вот официальное описание фильма «Клуб счастья»: Катя мечтает танцевать в мюзикле и приезжает в Санкт-Петербург, чтобы испытать свою судьбу. Она хочет сама добиться успеха в жизни, но жестокий мир шоу-бизнеса не принимает наивную девушку. По счастливой случайности ей удается устроиться на работу барменом в популярном ночном клубе. Здесь Катю ждут новые знакомства, которые навсегда изменят её жизнь. Она найдет настоящего друга, столкнется с хитрой соперницей, поставит на место зарвавшегося управляющего и встретит романтичного юношу, решившего во что бы то ни стало покорить ее сердце.

Когда я начала смотреть фильм, то минут 5-15 меня жгла мысль, что сюжет очень знаком. В американском прокате в 2008 (у нас в 2009) вышел фильм «Сделай шаг». Сравниваем рецензии: Лорин, молодая девушка из Индианы, отправлялась в Чикаго с мечтой поступить в Чикагскую Школу Музыки и Танца. Но после неудачи на вступительном конкурсе она вынуждена работать в бурлеск-клубе. Который оказывается местом, позволяющим Лорин понять: планы могут измениться, а мечты — никогда.

Обрадовавшись, что сейчас посмотрю русскую версию фильма о танцах, я приготовилась лицезреть многочисленные сцены с танцевальными эпизодами…



а не тут-то было — вместо многочисленных эпизодов, где героиня Катя танцует таковых всего 2-3 (местная дискотека не в счет): неудачный кастинг и эпизод в клубе ближе к концу фильма, который танцем-то и назвать нельзя, платочком и я помахать могу.



Ну и, конечно, счастливая концовка: девушка на сцене. На этом мои разочарования не закончились. Помимо, мерзкого Андрей Носкова (не нравится мне этот актер, и роли у него отвратительные), в фильме снимаются Настя Задорожная и Анна Семенович (а её, видимо, взяли чтобы указать в титрах).


В кавалеры к рослой Кате подобран щупленький Макс, который будет ее катать на красном ферарри (ох, эти русские понты) и кормить чизкейком.

Так как в фильме нам «открывается» шоу-биз, то тут, наверно, мужчины немного обрадуются и, возможно, посмотрят фильм из-за полуголых танцовщиц и вечеринки, состоящей из моделей и Гальцева (который изображал чудаковатого владельца клуба), но при условии, что звук будет выключен (все равно фильм не несет никакой смысловой нагрузки).



Разочаровавшись в том, что римейка на хорошие американские танцевальные фильмы я так и не посмотрю, я решила взглянуть кино «под углом» стеба, но здесь тоже ничего не вышло, ибо тут тебе и якобы заявленная комедия (где?), и девица-на все руки бармен и танцовщица, а еще и умница и по сюжету красавица, и слюнявый хеппи-энд :(

Единственный плюс фильма — это Колян, которого сыграл солист группы Ума Турман (Владимир Кристовский), но он там заливал в себя зеленого змия, рассказал «душещипательную» историю о фанатках, фальшивил в свой звездный час, и даже после того как его сбила машина, его мечта осуществилась. Может быть это и есть тайный смысл этого фильма?

клуб счастья, кино, не рекомендовано, лишнее время

Комментарии (5)

+
0
Какой-то ужас просто описан.
avatar

angry_hungry

  • 22 декабря 2010, 05:36
+
0
Честно говоря не люблю российские фильмы (и Н.Носкова тоже не люблю)… а после описанного, даже время тратить на «очередной шедевр» тратить не буду…
Спасибо за рецензию))
avatar

Vitaminka

  • 22 декабря 2010, 07:48
+
0
У нас много хороших современных фильмов, просто их не покажут в кинотеатрах.

Рекомендую «Катино счастье», «Любовь до востребования», «Невеста».
avatar

Dobrovolec

  • 22 декабря 2010, 13:17
+
0
Судя по всему — это типичная такая история про Золушку, про сбычу мечт. У кого могут быть такие мечты мне непонятно (кроме проституток и стриптизёрш). У тех кто в студвёснах участвует? (риторически-недоумевающий вопрос)
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 декабря 2010, 11:52
+
0
Ясно. Мыло.
avatar

jagg

  • 23 декабря 2010, 02:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet