о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Жителей и гостей Самарской области приглашают отметить День дружбы народов

В воскресенье, 17 сентября 2017 года, в Самаре состоится большой яркий праздник «День дружбы народов». Это традиционное событие собирает гостей и участников третий год подряд. Место проведения праздника – жилой квартал «ЭкоГрад Волгарь» на улице Осетинской в Куйбышевском районе Самары. Там строится Парк дружбы народов, который станет ярким символом единения и добрососедских отношений всех народов, проживающих в Самарской области. Из центральной части города к праздничной площадке и обратно будут курсировать бесплатные автобусы.



В 14 часов состоится возложение цветов на Аллее Героев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Затем почётные гости праздника польют деревья на Аллее дружбы, которая была заложена в 2013 году. Всё происходящее будет транслироваться на экране около главной сцены.

Всех, кто приедет на праздник, ожидает обширная развлекательная программа. Для взрослых и детей будут работать бесплатные интерактивные площадки. Можно будет испытать туристские навыки на верёвочной полосе препятствий, пострелять из различных аналогов реального оружия в лазерном тире, увидеть выставку робототехники и т.д.

Для любителей активного отдыха пройдут соревнования «Кубок Дружбы» по армрестлингу и гиревому спорту. В «Городе мастеров» пройдёт обучение различным народным ремёслам. Будут работать: площадка культурного центра «Светлица» и студия детских праздников «ARTStudio Mix», выездная фотостудия «Razubko» и выставка ретроавтомобилей. Мощь и удаль продемонстрируют гостям спортсмены силового шоу «Витязи». В ходе праздника на главной сцене будут подведены итоги онлайн-розыгрыша семи Iphone7 от группы компаний «Амонд».

«Дом дружбы народов» представит оригинальные национальные костюмы и музыкальные инструменты народов, проживающих в Самарской области, а также образцы их декоративно-прикладного творчества.

Гостей праздника поздравит губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. Глава области вручит почётный знак «За вклад в укрепление дружбы народов» и почётные грамоты жителям Самарской области, которые внесли значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в регионе.

Завершением праздника будет концерт с участием музыкальных групп «COMEDOZ», «CHEESE PEOPLE», «Fernandez Band», «BeLLini», «БалаLike», а также национальных творческих коллективов.

Добраться на праздник несложно – с 13 до 15 часов от главного корпуса Самарского университета (Московское шоссе, 34) через площадь Революции до места проведения мероприятия каждые пять минут будут ходить бесплатные автобусы. Обратно можно будет добраться на них же с 18 до 20 часов.

Организаторы праздника: «Дом дружбы народов» и «Союз народов Самарской области» при поддержке Администрации Губернатора Самарской области приглашают жителей и гостей губернии ярко и с пользой провести этот воскресный день! Полная программа праздничных мероприятий представлена на сайте «Дома дружбы народов».
Самара, ЭкоГрад Волгарь, День дружбы народов, Николай Меркушкин, «Дом дружбы народов», дружба народов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet