о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

К знаниям о пожарной безопасности с детского сада!



В Год культуры безопасности, 7 ноября 2018 года, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский совместно с педагогическим коллективом детского сада №100 «Островок» г. Тольятти провели «Урок безопасности» для 90 воспитанников детского учреждения.

Он, Кузьма,- пожарный старый.
Двадцать лет тушил пожары,
Сорок душ от смерти спас,
Бился с пламенем не раз.
Ничего он не боится,
Надевает рукавицы,
Смело лезет по стене.
Каска светится в огне.

С.Я. Маршак


Вместе с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Еленой Кишенковой ребятишки познакомились со стихами Самуила Маршака про Кузьму Пожарного, разгадывали загадки по противопожарной тематике, в игровой доступной форме разучили, по какому номеру телефона позвонить в пожарную охрану — «101», «112», о том, что обязательно нужно запомнить как твое имя и фамилия, адрес, где живешь и не играть со спичками – это опасно!

Детям были продемонстрированы мультфильмы про Спасика и его друзей, рекомендованные Министерством образования и науки РФ и МЧС России, по темам: «Запомни правила пожарной безопасности!», «МЧС России — мечта становится профессией!».

Воспитанникам сада подарили раскраски и комиксы с сайта детской безопасности «Спас-Экстрим», чтобы они могли нарисовать свои рисунки и порадовать ими пожарных- спасателей МЧС России.
В целях пожарной профилактики 28 сотрудников детского сада № 100 «Островок» г. Тольятти были проинструктированы о правилах безопасной эвакуации при пожаре и необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, как по месту работы, в общественных зданиях, так и в быту. Педагогический коллектив детского сада всегда готов к обеспечению мер пожарной безопасности, сотрудники умеют пользоваться индивидуальными средствами защиты и первичными средствами пожаротушения.

На стенде детской образовательной организации размещены памятки и буклеты МЧС России, как обращение к родителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, дабы сохранить жизнь и здоровье своих детей!







МЧС, ОНД Тольятти, детсад островок, Самуил Маршак, Елена Кишенкова, Кузьма Пожарный

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet