о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

В негосударственных вузах и сузах появятся бюджетные места

Президент России Дмитрий Медведев подписал соответствующий Федеральный закон. ФЗ которым установлены контрольные цифры по приему абитуриентов на бесплатные места был принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года.

Согласно сообщению, размещенному на сайте главы российского государства, документ направлен на "… обеспечение реализации прав граждан на получение среднего профессионального и высшего профессионального образования за счет средств соответствующих бюджетов не только в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, но и в негосударственных образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию".

Законом предусматривается возможность финансового обеспечения образовательной деятельности этих учреждений за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов.

Федеральным законом вносятся соответствующие изменения в Закон РФ «Об образовании», Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также в другие законодательные акты РФ, регулирующие вопросы государственных гарантий получения гражданами профессионального образования.
Тольятти, негосударственные вузы, бюджетники, бюджетные места в негосударственных вузах, президент РФ, Дмитрий Медведев, ФЗ РФ "Об Обраовании"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet