о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

МВД: Мэр Ярославля Е.Урлашов и его подчиненные требовали у бизнесмена 45 млн. рублей

Мэр Ярославля Евгений Урлашов и трое его подчинённых требовали у предпринимателя «откат» в 45 млн. рублей,

— сообщается со ссылкой на МВД России.

В ночь со 2 на 3 июля 2013г. автомобиль градоначальника окружила полиция. Как утверждают очевидцы, Урлашова вытащили из машины и увезли в неизвестном направлении. Под утро мэра Ярославля привезли домой, где начинался обыск. На этот момент известно, что в квартире мэра нашли полмиллиона долларов.
Также подозреваемыми по этому делу являются заместитель мэра Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Следствие полагает, что у злоумышленников был пособник — некий 34-летний житель Ярославской области. Именно он был посредником между бизнесменами и городскими властями.

По версии следствия, Урлашов и его подчиненные – заместитель, советник и руководитель Агентства по муниципальному заказу мэрии – вымогали 14 миллионов рублей у директора коммерческого общества, которое отвечало за уборку. В противном случае директору угрожали не оплатить следующий контракт. Предприниматель отдал деньги посреднику, который, якобы, готовился передать их мэру. Как стало известно прессе, Урлашова подозревают во взятке от руководителя компании «Радострой» Сергея Шмелева, с которым у него был давний конфликт.
«В апреле прошлого года Урлашов был избран мэром и назначил свое окружение, после чего они стали систематически вымогать денежные средства у предпринимателя, который отвечал за уборку города. Тот выиграл первый конкурс на полгода на сумму 250 млн рублей, и ему уже тогда начали намекать на «откат. Спустя полгода этот же предприниматель выиграл второй аналогичный конкурс на 503 млн рублей, после чего чиновники уже потребовали у него «откат» сразу по двум конкурсам по 6% на общую сумму 45 млн рублей», сообщил источник агентства.

Аудиозапись вымогательства взятки мэром Ярославля Евгением Урлашовым.

По информации: первый транш в 14 млн. рублей предприниматель передал назначенному посреднику — человеку, близкому к советнику мэра. По замыслу, 50% этой суммы должно было достаться градоначальнику, а остальные деньги поделены между его подчиненными. При проведении операции полицейские вначале задержали посредника, а затем самого мэра, его заместителя и руководителя муниципального казенного учреждения «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля.

Кроме того, сообщается, что советник мэра Ярославля Е. Урлашова, через которого передавали взятку, скрылся.

Кажется, что для самого Урлашова сегодняшние события не стали чем-то неожиданным. Повышенное внимание правоохранительных органов мэр связывает со своей победой над кандидатом от «Единой России» на выборах 2012 года. Е. Урлашов – член гражданского комитета партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа». У него были далеко идущие политические планы, на сентябрьских выборах в областную думу он был намерен возглавить список партии. Также Урлашов собирался баллотироваться на выборах губернатора Ярославской области. Но следственные действия могут внести коррективы в планы политика.

Источник.
арест Мэр Ярославля Евгений Урлашов, коррупция, "откаты"

Комментарии (28)

+
-2
3.14здёжь и провокация
avatar

cartman

  • 3 июля 2013, 15:04
+
+1
Ну да, то что Уткин с Немых выпрашивали откат мы верим, они могли, а здесь вроде как свои, святые, они конечно не могут воровать. К сожалению по аудиозаписи все понятно все доходчиво.
Человек метался из партии в партию, дорвался до власти срубить бабло, зачем душой кривить? Понятно горько, неприятно, но факты. Пусть теперь пожрет баланду и подумает как надо жить раз уж попался.
avatar

010390

  • 3 июля 2013, 15:13
+
0
что-то сердюков с васильевой не жрут баланду, может тоже объяснение есть, а?
avatar

cartman

  • 3 июля 2013, 18:58
+
+1
Вы абсолютно зря несправедливость властьимущих пытаетесь вымещать на мне, я такой же как вы, не пределах, а что касается указанных вами супчиков так думаю придет время и они получат сроки, слишком широко придано огласке их дело. Но справедливости ради сказать и мэр Ярославля по моему находится сейчас под подпиской, а не на нарах. Да и давайте учитывать варианты нарушения, одни просто крали, что плохо лежит, а другие кошмарили малый бизнес в своем же городе.
avatar

010390

  • 4 июля 2013, 10:18
+
0
Передачу взятки мэру Урлашову сняли на видео
lifenews.ru/news/115930
avatar

010390

  • 6 июля 2013, 11:40
+
0
И аудиозапись, и видео, и только часть денег взял, а с поличным взять и не пытались?))) Даже не пытаются сфабриковать что-то более достоверное — народ готов поверить в любой наивняк. Даже в то что все соседи шпионы, а все врачи заговорщики. Только скоро и за остальными придут:(
avatar

55555

  • 6 июля 2013, 13:23
+
+9
Внезапно, 90% мэров, прошедших не от партии «Е… ная Россия» через пару месяцев оказываются под следствием.
Читаем, думаем, делаем выводы…

echo.msk.ru/blog/tulsky/826429-echo/
avatar

nazxul

  • 3 июля 2013, 15:41
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

Bot-a-nik

  • 3 июля 2013, 21:26
+
+1
идиот
avatar

andre

  • 3 июля 2013, 21:54
+
-3
Что на работе сильно так сильно устамши, только на подпись и сил хватило? Сам текст послания где, идиот? :)
avatar

Bot-a-nik

  • 3 июля 2013, 22:01
+
+1
на текст послания для тролля времени жалко…
avatar

andre

  • 3 июля 2013, 22:16
+
+3
ты меня идиотом считаешь, я тебя. время покажет что Идиот это ты… но тебе всё равно, ты либо идейный(тогда точно полный идиот) либо за деньги( тогда просто сука)
avatar

andre

  • 3 июля 2013, 22:19
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Bot-a-nik

  • 3 июля 2013, 22:38
+
+3
разномастная шушера, спонсируемая госдепом
правит страной уже больше 14 лет, и не видеть очевидного значит быть очень большим идиотом
avatar

andre

  • 4 июля 2013, 10:08
+
0
Достоевский о революционерах
«В смутное время колебания и перехода всегда и везде появляются разные людишки. Я не про тех, так называемых «передовых» говорю, которые всегда спешат прежде всех (главная забота) и хотя очень часто с глупейшею, но все же с определенной более или менее целью. Нет, я говорю лишь про сволочь. Во всякое переходное время поднимается эта сволочь, которая есть в каждом обществе, и уже не только безо всякой цели, но, уже не имея и признака мысли, а лишь выражая собой изо всех сил беспокойство и нетерпение. Между тем эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки «передовых», которые действуют с определенной целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов, что, впрочем, тоже случается… В чем состояло наше смутное и от чего к чему был переход – я не знаю, да и никто, я думаю, не знает… А между тем дряннейшие людишки получают вдруг перевес, и стали громко критиковать все священное, тогда как прежде рта не открывали, а первейшие люди, до тех пор благополучно державшие верх, стали вдруг их слушать, а сами молчать; а иные так позорнейшим образом подхихикивать.»
avatar

XXL

  • 6 июля 2013, 12:47
+
0
Повышенное внимание правоохранительных органов


это естественно: чиновник крупного масштаба, это надо было учитывать в своё время
avatar

Ghost

  • 3 июля 2013, 16:48
+
0
Поверить в это могут только наивные люди, Уршалов ведь не идиот, чтобы пойти на взятку, находясь под властным прозрачным колпаком. Кто-то мечтает о сталинских временах, а они уже наступили.
avatar

ACC0508

  • 3 июля 2013, 16:51
+
+5
К сожалению. это именно так. И какой выход?? «Шереметьево-2»??
avatar

Santa

  • 3 июля 2013, 17:02
+
-2
Нет, не идиот. Просто чиновник.
avatar

Starik

  • 3 июля 2013, 20:59
+
0
Фотка симоличная.Один Андреев уже вышел из дверей рая власти, другой ещё держится за дверь.Но тоже у выхода.)))
avatar

foma

  • 3 июля 2013, 18:18
+
0
симоличная.
Символичная
avatar

foma

  • 3 июля 2013, 18:20
+
0
Начни своих сажать, и хоть делать необходимый минимум.
А убирать неугодных на дальних подступах, тут он у нас мастер, у папы научился.
Вопрос что дальше? Пакинстанщина
avatar

katuu

  • 3 июля 2013, 19:58
+
+2
К сожалению, ситуация лишний раз демонстрирует, что в сегодняшней России «оппозиционный» политик, зачастую, не допущенный к кормушки чиновник.
avatar

Starik

  • 3 июля 2013, 21:11
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Bot-a-nik

  • 3 июля 2013, 21:46
+
0
Вы хоть следите за судом над Навальным? Судья умудрился отказать в допросе всех свидетелей защиты, провести экономическую экспертизу и т.д. Прокурор сегодня сам признался в том, что лес продавался по неущербным ценам.
avatar

Vozmezdie

  • 3 июля 2013, 22:56
+
0
добрые дела мои… что же обо мне подумают потомки — вот какие мысли терзают мозг многомиллиардных воров…
бля… как же им тяжко)))
avatar

NIC

  • 3 июля 2013, 23:39
+
0
На фото дети лейтенанта Шмидта, погодки воспитанники интерната Илюминати, два расснуровавшихся кеда. Кому как больше нравится.
avatar

XXL

  • 6 июля 2013, 12:52
+
-4


Иосиф Рейханов в лужковские времена — зампрефект СВАО. Префектом была Ирина Рабер — давняя подруга Лужкова и тетя Георгия Бооса. Надо отдать ей должное, она не занималась такой фигней, как фальсификация выборов, а тупо сидела на потоках. Рейханов был ее правой рукой. Сама Рабер не присоседилась к заму на скамье подсудимых исключительно из-за родственных связей.

Так вот этот чувак похитил из бюджета 376 миллионов рублей. Пять лет условно, как вы наблюдаете сами. И еще у него не конфисковывали имущество в счет ущерба, ныне Рейханов живет даже не в особняке, а во дворце в подмосковных Вешках.

Слава гуманистам в судах.
Посмотрим, сколько дадут Навальному.
avatar

nazxul

  • 6 июля 2013, 15:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet