о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

«Фабрика качества» запускает новый проект в Уфе

Олег Кузичкин идет на Башкирию. Самарская ГК «Фабрика качества» открыла новый торговый дом в республике Башкирия и планирует удвоить объемы продаж в регионе. Уфа должна стать экспериментальной площадкой, на которой самарский мясоперерабатывающий холдинг будет развивать новую для себя систему продаж. Она будет заключаться в разделении торгового дома на два независимых друг от друга подразделения.

Торговая марка «Фабрика качества» появилась в Башкирии около трех лет назад. Именно тогда в столице республики был открыт торговый дом самарской компании. Сегодня ГК «Фабрика качества» реализует в Башкирии более 10 тонн продукции в сутки. В Уфе компания сотрудничает с федеральными ретейлерами Auchan, Metro, ОК, X5 Retail Group, Лента, а также местными сетями «Полушка» и «Байрам». При этом спрос на продукцию превышает эти объемы в разы. Для удовлетворения растущего спроса, в ближайшие два года холдинг планирует увеличить долю своего присутствия на рынке региона в 2-3 раза.



Сегодня же, в середине сентября 2013 года, ГК «Фабрика качества» официально запустила свой новый проект в Уфе. Год назад компания приобрела земельный участок в Уфе и построила новый торговый дом с комфортными офисами, современным распределительным центром и новейшим оборудованием. Так, к примеру, холодильное оборудование для просторного комплекса (общая площадь более 1500 кв. м) поставила немецкая фирма Bitzer.
«Рынок Башкирии очень перспективный и важный для нас, - поясняет руководитель группы компаний «Фабрика качества» Олег Гарибальдиевич Кузичкин. – «Фабрика» активно развивается в базовом регионе – Самарской области. Здесь сконцентрированы наши основные производственные мощности. Новые территории для нас – это и увеличение оборотов, и диверсификация бизнеса, и бесценный опыт развития в новых условиях».


Для успешного продвижения на рынке Башкирии, компания Олега Кузичкина специально запустила новые наименования продукции, соответствующие вкусовым пристрастиям местных потребителей: учпочмаки и курники, традиционные узбекские пельмени «Чучвара», кавказские пельмени с бараниной, говяжью колбасу «Премьера», разрабатывается рецептура сервелата «Уфимский».

«Выпуск продукции под конкретный рынок – не единственное нововведение в башкирском подразделении холдинга. Есть и оригинальные управленческие решения. Новый торговый дом группы компаний имеет автономные торговые отделы двух ключевых брендов холдинга: «Фабрика качества» и «Гарибальди». Фактически находясь на одной территории, бренды имеют отдельные склады и отдел продаж. То есть речь идет о конкуренции за клиента не только с местными производителями, но и между собой» — поясняет директор уфимского филиала «Фабрики качества» Николай Назаров.

Кроме того, по словам Назарова, «Фабрика качества», для более глубокого и эффективного проникновения на рынок республики, разработала специальный сервис для торговых сетей. Не раскрывая нюансов этого коммерческого предложения, представители компании дали понять, что подобного сервиса и условий работы в Башкирии на сегодняшний день не предлагает никто.
Фабрика качества, Олег Кузичкин, Николай Назаров, Уфа, Башкортостан, Самара, Тольятти, мясоперерабатывающая промышленность

Комментарии (0)


Автор топика запретил добавлять комментарии
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet