о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Группа ВТБ и ОРС объединяют банкоматные сети

Узнал интересный факт, группа ВТБ стала участником НКО «Объединённая расчетная система» (ОРС). Как итог, это теперь объединение 300 банков, с сетью в 40 000 банкоматов. Лично я назвал бы это серьёзным шагом на пути к созданию национальной российской платёжной системы, независимой от иностранных структур.

Вот, что сообщают в ВТБ24 на тему объединения с ОРС:

Уже с сегодняшнего дня клиенты банков-участников ОРС смогут пользоваться банкоматами сети группы ВТБ. Обслуживание будет осуществляться на условиях, соответствующих тарифам банков-эмитентов пластиковых карт. У клиентов банков группы ВТБ такая возможность появится после 30 мая.

— Подключение группы ВТБ к «Объединенной расчетной системе» существенно расширит банкоматную сеть, повысит доступность и удобство получения банковских услуг для клиентов всех банков-участников, — отметил член правления, директор операционного департамента ВТБ24 Валерий Чулков.

Объединение банкоматных сетей группы ВТБ и ОРС – первый крупный интеграционный проект, реализованный в рамках построения Национальной системы платежных карт. Напомним, она создается по схеме, предложенной ранее президентом-председателем правления ВТБ24 Михаилом Задорновым. На первом этапе должны быть созданы межхостовые соединения между основными процессинговыми центрами российских банков и банковских объединений, таких как группа ВТБ и ОРС, завершающий этап предполагает создание в РФ операционного и клирингового центров под эгидой Банка России.

ВТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 74,4 млрд рублей. Региональная сеть ВТБ24 в ПФО насчитывает более 200 офисов. Базовый филиал находится в Самаре.


За новость спасибо Максиму Папкову! Ждём, что будет дальше. Сбербанк пока хранит молчание.
ВТБ24, Валерий Чулков, Михаил Задорнов, Тольятти ВТБ, группа ВТБ ОРС, ОРС ВТБ, национальная платежная система, Максим Папков, втб орс объединение

Комментарии (1)

+
+2
Обслуживание будет осуществляться на условиях, соответствующих тарифам банков-эмитентов плас
тиковых карт.
В рекламе конечно нельзя сразу тарифы озвучить.
Или Максим Попков не в крсе?
avatar

wereskmed

  • 16 мая 2014, 08:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet