о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Городской Эл банк засеял 57 тысяч гектаров земли и вырастил 7 тысяч голов скота

В Самаре состоялось вручении премии «Эксперт» за достижения в области экономики и финансов в 2014 году. Городской Эл банк получил награду за вклад в развитие агропромышленного комплекса Самарской области.

Церемония вручения премии «Эксперт» состоялась 11 сентября 2014 года, в рамках межрегионального экономического форума «Самарская инициатива: кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики». Основная цель премии «Эксперт» — содействие развитию экономики и повышению инвестиционной привлекательность Самарского региона путём популяризации предпринимательской деятельности.
Почему городской Эл банк получил премию за вклад в развитие агропромышленного комплекса Самарской области?! Потому что в 2013 году, опережая санкции и прочие ограничительные меры, городской Эл банк в Самарской области взял курс на поддержку импорта-замещения. Был существенно расширен портфель кредитов, направленных в сельское хозяйство. Вложения городского Эл банка в агропромышленный комплекс губернии суммарно выражаются в 57 тысячах засеянных гектаров земли и в 7 тысячах голов скота.

Сумма кредитов, которые городской Эл банк выдал на эти цели, превысила 570 миллионов рублей. На предприятиях, с которыми работает городской Эл банк в сфере сельского хозяйства занято более 1000 работников.

Кредитование местных производителей сельскохозяйственной продукции – приоритет в проектной деятельности городского Эл банка на территории губернии. В линейке проектов, которые осуществляются местными аграриями на заёмные средства, полученные в городском Эл банке: производство и переработка молочной продукции, выращивание зерна, строительство зернохранилищ, разведение рыбы, производство вина, выращивание крупного рогатого скота, выращивание овощей и фруктов, и т.д.

В Самарской области городской Эл банк работает с проектами в Шигонском, Ставропольском, Волжском, Большечерниговском, Красноярском, Большеглушицком и Кинельском районах. Городской Эл банк работает также с аграриями и животноводами из Ульяновской области, Республики Алания, Карелии и Новгородской области.



В 2014 году при поддержке городского Эл банка в цифровом выражении:

— Банк поддерживает рыбные хозяйства. Произведено и реализовано 430,5 тонн форели и 55,1 тонн карпа.
— Выращено почти 500 голов свиней, порядка 1300 голов овец и баранов, около 5 тысяч голов коров.
— Под зерновые и технические культуры, выращивание моркови, картофеля и других овощей суммарно задействовано свыше 57 тысяч га земли.
— Банк работает с хозяйством, которое занимается разведением племенных лошадей. На данный момент поголовье составляет свыше 100 голов, среди них лошади таких пород, как: русский рысак, орловская, арабская чистокровная, русский тяжеловоз.

Поскольку миссия городского Эл банка – быть фактором развития территорий присутствия банка, на следующие годы в планах городского Эл банка – расширение портфеля кредитов в сельскохозяйственную отрасль. Банк нацелен на развитие бизнес-среды на территориях своего присутствия.

Для справки:

Напомним, что премия «Эксперт» за достижения в области экономики и финансов основана в 1999 году и была первой региональной премией в данной сфере. За прошедшие 15 лет она стала эффективным инструментом развития регионального предпринимательства. В 2013 году Премия «Эксперт» вышла на общерегиональный уровень и проводится при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Премию «Эксперт» в 2014 году получили: ОАО «Трансаммиак», ГК «Фабрика качества», ЗАО «СКК», Тольяттинская академия управления, СИБУР, ООО «Энергомаш Инжиниринг», ТРК «СКАТ», Центр правого обучения международного союза юристов, ООО «Лиоселл», Лаборатория свободных решений, ГК «Эмилиано Автотранс», ГТРК «Самара», Земский банк, Аутокомпонент инжениринг-2, городской Эл банк.


ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ №1025 от 14.02.2012 года.
Банк основан 29 ноября 1990 г.
www.elbanking.ru
премия Эксперт 2014 год, городской Эл банк АПК Самарской области, сельское хозяйство Эл банк, банки Самары, Самарская область сельхозпроизводители, кредитование бизнеса, кредит на аграрную деятельность

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet