о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

"Балтика" закрывает заводы в Челябинске и Красноярске

В условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России, пивоваренная компания «Балтика» тщательно изучила свою операционную деятельность и структуру производства и приняла решение о прекращении деятельности филиалов в Челябинске и Красноярске. Ключевая задача компании на данном этапе — минимизация последствий этого решения для около 560 сотрудников.

В сообщении пивоваренной компании говорится:

«Являясь социально ответственной компанией, «Балтика» гарантирует неукоснительное соблюдение трудового законодательства в отношении затронутых этим решением работников и делает для них все возможное: переводит на работу на другие площадки в пределах России и других стран региона Восточная Европа Carlsberg Group, помогает с дальнейшим трудоустройством, предлагает хорошее выходное пособие, превышающее установленное законом. По оценкам компании, в результате закрытия двух заводов «Балтика» будет вынуждена расстаться примерно с 560 сотрудниками, общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для которых составит более 300 млн рублей. При этом, общая численность двух филиалов на данный момент составляет 766 человек.

В последние годы пивоваренная отрасль России испытывает серьёзное давление – законодательные ограничения и налоговое регулирование пивной индустрии в России на данный момент относятся к числу самых несбалансированных в мире. Усилившиеся законодательные ограничения, такие как запрет продажи пива в нестационарных торговых точках, а также непропорционально увеличившаяся налоговая нагрузка, привели к неизбежному падению рынка. По данным Росстата, за период с 2008 по 2014 годы рынок пива в России сократился более чем на 30 %. Изменить эту отрицательную динамику можно только грамотным и предсказуемым регулированием отрасли.

За счёт эффекта масштаба и баланса текущих доходов и инвестиций в долгосрочное развитие бизнеса, пивоваренной компании «Балтика» дольше всех удавалось сохранять все свои производственные площадки, в то время как за последние годы в России закрылось 10 крупных пивоваренных заводов других игроков рынка.

Решение о прекращении деятельности двух филиалов «Балтика-Пикра» и «Балтика-Челябинск» с 30 апреля 2015 года стало результатом тщательного технического, логистического и финансового анализа структуры производства и логистики «Балтики». Производственная сеть «Балтики» требовала оптимизации уже несколько лет, но компания делала все возможное, чтобы повысить свою эффективность и избежать закрытия пивоваренных заводов. Тем не менее, сложившаяся рыночная ситуация вынуждает «Балтику» принимать меры по оптимизации своего бизнеса и закрыть 2 из 10 своих заводов для сохранения конкурентоспособности и лидерства на российском рынке. В результате, совокупная производственная мощность заводов компании «Балтика» в России снизится примерно на 15 %.

Объёмы продукции, производимые ранее на заводах «Балтика-Челябинск» и «Балтика-Пикра», будут перераспределены на другие заводы компании c сохранением широкого ассортимента и высоких стандартов в области качества. Таким образом, принятое решение не отразится на потребителях продукции компании. Сотрудники, отвечающие за продажи и логистику продукции в торговые точки и дистрибьюторам, продолжат работать в обоих городах».


Самарский завод «Балтика», к слову, живёт и здравствует. Интересно, много ли потребителей продукции «Балтика» среди жЫтелей ТлтТаймс?!
пиво Балтика, Балтика Челябинск, пивзавод, клюб любителей пива, пивовары России, алкоголь

Комментарии (10)

+
+2
Я бы потреблял 6, но у нас она давно безвозвратно пропала :(.
А так, 9 — экспортное иногда беру.
avatar

witt

  • 29 января 2015, 08:25
+
+1
Да, шестой номер я видел в последний раз лет 8 назад. В Самаре, на заводе.
avatar

PINGvin

  • 29 января 2015, 08:59
+
+3
Экспортное это 7-ка. Девятка это крепачок
avatar

iBolit-TLT

  • 29 января 2015, 09:07
+
+2
Блин, точно, облажался я :)
Привет айболит, где пропадал после НГ?
avatar

witt

  • 29 января 2015, 09:09
+
+3
Где, где… Пиво пил!
avatar

iBolit-TLT

  • 29 января 2015, 09:24
+
+2
А «Балтика» часом не офшорная контора?
avatar

Beashen

  • 29 января 2015, 08:50
+
+2
А я о «Балтике» ничего сказать не могу, когда-то лет 8 назад пил 3 кажется, ну не пиво это, имхо
avatar

Santa

  • 29 января 2015, 09:00
+
+5
Пускай сначала «Балтика» пиво научится варить, а потом жалуется на законодательные ограничения и налоговое регулирование пивной индустрии в России.
avatar

wereskmed

  • 29 января 2015, 09:25
+
+2
Пускай сначала «Балтика» пиво научится варить
Дак сейчас его и не варят по классике. Какой-то концентрат бодяжат и в народ. :))
avatar

Beashen

  • 29 января 2015, 10:03
+
+4
Пыво видать стало просто омерзительным, и продажи упали и ведь хрен заставишь покупать народ эти псаки.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 29 января 2015, 09:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet