о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Клиентам Эл банка не страшны санкции США

Эл банк в марте 2015 года заключил договор о сотрудничестве с Национальной системой платёжных карт. Это значит, что уже в этом году все клиенты, имеющие банковские карты Эл банка, будут полностью защищены от любых зарубежных санкций. Все операции по их картам будут проходить по российскому процессингу, а не через зарубежные сервера Visa и MasterCard. При этом клиенты не ощутят никаких неудобств.

Напомним, что разговоры о создании в России собственной национальной платёжной системы идут давно. После введения экономических санкций в отношении некоторых российских банков, в частности, приостановки обслуживания банковских карт, работа по созданию такой системы была существенно активизирована.

Полноценный запуск НСПК в России был запланирован на 1 апреля 2015 года, но платёжная система Visa не успела перевести свои операции на внутрироссийский процессинг в Национальную систему платёжных карт. Как только американская система завершит интеграцию в НСПК можно будет сказать, что в России, фактически, действует собственная платёжная система, защищённая от вмешательства других стран.

Для справки:

На данный момент создано акционерное общество «Национальная система платёжных карт» (НСПК) – оператор национальной платёжной системы. Первые лица страны называют развитие национальной платёжной системы – ключевым фактором обеспечения суверенитета национального платёжного пространства. Национальная платёжная система гарантирует безопасность и бесперебойность проведения внутрироссийских транзакций по банковским картам.

Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платёжных систем на территории России, построение и развитие российской системы платёжных карт. Основные направления деятельности НСПК – создание национальной инфраструктуры проведения платежей по картам и выпуск национальной платёжной карты.

Внутрироссийские операции по картам всех платёжных систем, в том числе международных, после 1 апреля 2015 года осуществляются через процессинг операционного платёжного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК). А в декабре 2015 года запланирован выпуск национальной платёжной карты НСПК, название и логотип которой будут выбраны в результате всероссийского конкурса.
Национальная карта будет приниматься на всей территории России и позволит совершать все типовые операции: снимать наличные, оплачивать покупки в торговых сетях, осуществлять бесконтактные и мобильные платежи.

АО «НСПК» создано 23 июля 2014 года. 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному Банку Российской Федерации. Деятельность НСПК регулируется Федеральным законом №161 «О национальной платёжной системе», «Стратегией развития Национальной платёжной системы» и «Концепцией создания национальной системы платёжных карт».


ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ №1025 от 14.02.2012 года.
Эл банк – мой финансовый эксперт.
Банк основан 29 ноября 1990 г.
www.elbanking.ru
НСПК, Национальная система платёжных карт, Эл банк НСПК, Visa и MasterCard, национальная платёжная система России, банковские карты, пластиковые карты Эл банк, Эл банк Тольятти

Комментарии (1)

+
+1
Ну теперь ждем очередную рекламу. Как здорово лежать будут наши денежки у них и защищены от санкций, наводнений, неурожая бабата, землетрясений в Марианской впадине.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 2 апреля 2015, 10:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet