о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Пенсиям обнулят счет. После 2018 года в России возможна новая пенсионная реформа

По словам заместителя главы ВЭБа Андрея Клепача, переход к новой модели пенсионной системы в России возможен после 2018 года.
В период 2017–2019 годов правительство может опять заморозить пенсионные накопления, чтобы компенсировать дефицит Пенсионного фонда (ПФР), однако в перспективе, отметил господин Клепач, финансовым институтам все равно необходимы средства накопительных пенсий.
Переход к новой модели пенсионной системы в России возможен после 2018 года, заявил сегодня заместитель главы ВЭБа Андрей Клепач. «Нужно вырабатывать какую-то новую пенсионную модель, есть какой-то компромисс, связанный с увеличением пенсионного возраста, софинансированием накоплений, которые готовы делать граждане и корпорации»,— отметил он.

Напомним, ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов подтвердил, что ЦБ РФ и Минфин выступают с предложениями о реформировании системы формирования накопительной части пении.
Так называемая концепция индивидуального пенсионного капитала предполагает ликвидацию нынешней накопительной системы и сохранение обязательной ставки платежа в ПФР 22%. При этом граждане автоматически переходят в систему добровольных накоплений — в выбранный ими НПФ будет отчисляться от 0% до 6% (по выбору) их зарплаты. Глава Минтруда Максим Топилин уже негативно отозвался о новых предложениях Минфина и ЦБ по реформированию пенсионной системы. «Идея Минфина и ЦБ выглядит странно на фоне снижения доходов граждан»,— заявил министр.
Господин Клепач также заявил, что вероятность заморозки пенсионных накоплений в 2017–2019 годах с учетом постоянного роста дефицита бюджета Пенсионного фонда РФ велика. «Это должно обсуждаться целиком в увязке с конфигурацией бюджета и долгосрочными принципами пенсионной реформы. Есть дефицит Пенсионного фонда, который достаточно большой, растет, и покрывать его в условиях ограниченности бюджетных доходов, по сути дела, нечем, это, действительно, аргумент в пользу дальнейшего замораживания накопительной части пенсии. При сложившейся тенденции вероятность того, что будет заморожена, все-таки большая»,— сказал он. При этом господин Клепач добавил, что «с другой стороны, интересы развития финансового рынка требуют того, чтобы в какой-то форме накопительная часть пенсии была и, таким образом, подпитывала финансовые институты, частные пенсионные фонды».
Источник
пенсии, НПФ

Комментарии (2)

+
+2
Уже и не знают как о… ь.
avatar

BUM

  • 13 июля 2016, 16:41
+
+1
Нормально. Сейчас пенсии маленькие, а скоро совсем не будет.
avatar

PINGvin

  • 13 июля 2016, 16:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet