о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

В региональные и городские экологические проекты ТОАЗом было вложено 1,7 млрд рублей

Тольяттинский химический гигант «Тольяттиазот» в ходе международного экологического конгресса ELPIT 2017 рассказал о своей работе по охране окружающей среды. В масштабные региональные и городские экологические проекты, в общей сложности, было вложено порядка 1,7 миллиарда рублей.



Шестой Международный экологический конгресс «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов» — ELPIT, в этом году прошёл в Самаре и Тольятти. Это один из крупнейших экологических форумов в территории России. Встреча объединила более тысячи учёных, производственников, представителей органов государственной власти и бизнеса из разных стран СНГ и Европы. Здесь были гости из Казахстана и Украины, Латвии и Италии, Франции и Португалии. «Тольяттиазот» в третий раз подряд выступил генеральным партнёром столь важного природоохранного и научно-образовательного форума.

Как отметили в пресс-службе компании, ТОАЗ регулярно поддерживает подобные научно-практические конференции, цель которых – установление контактов и обмен информации между крупными промышленными предприятиями, органами власти и научным сообществом.

Заместитель директора завода по операционной деятельности по промышленной, экологической безопасности и охране труда Виталий Дмитрук рассказал в ходе форума, что ТОАЗ, как одно из крупнейших российских химпредприятий, за последние 5 лет вложил в природоохранную деятельность свыше 1,7 млрд рублей.

В своём докладе «Союз экологии и большой химии», топ-менеджер тольяттинского предприятия детально раскрыл масштабную и системную работу, которую ТОАЗ осуществляет в сфере охраны окружающей среды.

В частности, «Тольяттиазот» регулярно организует выпуск в Волгу малька рыб, высадку деревьев на участках сгоревшего леса в границах города Тольятти. Предприятие национальному парку «Самарская лука» – только в 2017 году работники предприятия очистили от мусора берег Волги на площади более 4 гектаров и ликвидировали 2 несанкционированные свалки в Комсомольском районе, откуда суммарно было вывезено более 170 тонн мусора.

Виталий Дмитрук подчеркнул, что в своей основной деятельности ТОАЗ последовательно реализует принципы экологичности и сохранения окружающей среды. При реализации стратегической программы модернизации предприятия и новых инвестиционных проектов завод традиционно выбирает новейшие технологии, благодаря чему заведомо сокращаются антропогенные выбросы, снижается потребление природных ресурсов.
Тольятти, Тольяттиазот, Виталий Дмитрук, ELPIT, ELPIT 2017, Самара, экология Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet