о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Конференция «Battery Innovation 2020» собрала в Тольятти видных экспертов отрасли



В четверг, 13 февраля 2020 года в Тольятти начала работу Вторая международная научно-техническая конференция «Battery Innovation 2020», которую уже можно назвать традиционной ежегодной встречей научно-технической элиты производства и переработки химических источников тока.

В течение двух дней ключевые вопросы отрасли будут обсуждаться на площадке технопарка «Жигулевская долина», где собрались российские и зарубежные производители аккумуляторных батарей и комплектующих к ним, технические эксперты, представители научно-исследовательских институтов, вузов, профессиональных отраслевых объединений, государственных структур. Организатором мероприятия выступает Группа компаний «АКОМ» и научно-технический центр «Аккумулятор инноваций».

Среди делегатов представители организаций и предприятий из Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Турции, Республики Беларусь. Важно отметить участие крупных автопроизводителей (Фольксваген, КАМАЗ, АВТОВАЗ, Альянс Рено-Ниссан), крупнейших дилеров АКБ, а также Ассоциации европейских производителей автомобильных и промышленных аккумуляторов ЕВРОБАТ и Международной ассоциации «ИНТЕРБАТ».

Как отметил в своем приветственном слове Президент Союза работодателей Самарской области, Президент ГК «АКОМ» Николай Игнатьев, стремительное развитие мировой отрасли химических источников тока диктует отечественному производителю необходимость перенимать прогрессивный опыт и передовые технологии, поэтому очень важно привлечение на площадку «Battery Innovation» международных специалистов. Созидательный потенциал конференции открывает широкие возможности для всесторонних контактов между отраслевыми предприятиями, научно-технического обмена, расширения деловых связей, аккумулирования специализированной базы знаний.

В рамках конференции состоялось совместное выездное заседание комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы и Совета Ассоциации «Союз работодателей Самарской области». Одной из главных тем повестки стало развитие региональной промышленности в контексте реализации национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Участие предприятий в нацпроектах «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт» открывает дополнительные возможности развития промышленного потенциала региона. Особое значение имеет создание государственного Фонда развития промышленности Самарской области.

«Льготные целевые займы фонда позволят развиваться не только крупному, но и среднему и малому бизнесу. – отметил Президент Союза работодателей Самарской области. — Здесь я хочу подчеркнуть особую роль Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, а также поддержку депутатского корпуса, поскольку в течение длительного времени этот вопрос не решался».

Николай Игнатьев подчеркнул, что бизнес-сообщество с особой заинтересованностью встретило озвученную в ежегодном Послании главы региона законодательную инициативу, касающуюся инвестиционного налогового вычета для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это станет дополнительным стимулом для инвестиционной активности, позволит увеличить вложения в развитие производств и создать новые высокотехнологичные рабочие места.

Новым и очень важным элементом конференции стало проведение научно-технического конкурса «Разработчик прорывных технологий химических источников тока», призванный стимулировать к исследовательской работе молодых ученых.

Первое место в номинации «Инновационные материалы в химических источниках тока» завоевала работа аспирантки СГУ Ании Избасаровой, в номинации «Технологические и конструкторские разработки: от науки к производству» лучший научный труд представил сотрудник НТЦ «Аккумулятор инноваций» Александр Архипов. Обладатели трех призовых мест были награждены дипломами и денежными премиями.

В ходе тематических сессий участники «Battery Innovation 2020» обсудили состояние индустрии химических источников тока, новые технологические решения в этой сфере, маркетинг продуктов аккумуляторного производства, кадровое обеспечение отрасли и т.д.

По завершении конференции будет принят итоговый документ «Резолюции и решения», который предполагает координацию совместных действий участников рынка в научно-технической сфере, а также в отношении законодательных и экономических инициатив.
Battery Innovation 2020, нацпроекты, национальные проекты, Дмитрий Азаров, аккумуляторы АКОМ, Жигулёвская долина, Тольятти, АКОМ, Александр Архипов, Аккумулятор инноваций, АВТОВАЗ, ГК «АКОМ», АКОМ Тольятти, Николай Игнатьев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet