о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Леонид Слуцкий: «В России своих рабочих рук достаточно»

Лидер партии ЛДПР выступил в поддержку отказа от приглашения трудовых мигрантов в пользу задействования местных специалистов. Эту идею не раз озвучивал в своих выступлениях Владимир Жириновский.

В России 17 января 2024 года по инициативе преемника Жириновского Леонида Слуцкого стартовал Всероссийский опрос граждан «Скажи Слуцкому правду!». Политик отмечает, что только так можно увидеть реальную картину по тем вопросам, которые будоражат умы россиян.

Завершится опрос 17 марта, а пока стали очевидны три ключевые проблемы. Людей волнуют низкие зарплаты, плохие дороги, невысокое качество услуг в сфере ЖКХ. Поступают в общественные приемные партии и жалобы по вопросу трудоустройства. Граждане пеняют, что на популярных сайтах по поиску работы стала появляться информация с пометкой «только для мигрантов».

Подобная прямая дискриминация граждан России не только ущемляет россиян в правах, но и идёт вразрез сразу с несколькими законами. Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий отметил:
– У нас есть свои граждане, которым нужна работа и хорошая зарплата. Предложения о трудоустройстве, содержащие дискриминационное ограничение «только для мигрантов» нарушают закон и в совокупности с участившимися случаями нарушения иностранцами правопорядка вызывают справедливое раздражение у наших граждан.

По поводу появления таких объявлений политик обратился к Генеральному прокурору РФ с просьбой провести тщательную проверку и остановить распространение подобных объявлений. Статистика ФСБ, опубликованная на платформе ЕМИСС ( Единой межведомственной информационно-статистической системы), свидетельствует, что только за 1 квартал 2023 года в РФ приехало 1,3 млн иностранцев, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Миграционный поток, несмотря на колебания, остается стабильным последние 15 лет. «Как приезжало в Москву 600 тыс.-700 тыс. рабочих мигрантов 10 лет назад, так и сейчас», – пояснил эксперт Совета по межнациональным отношениям ЕОЭС Юрий Московский.

В сентябре 2023 года бизнес-омбудсмен Борис Титов, ссылаясь на дефицит рабочей силы в стране, предложил упростить въезд для мигрантов из Юго-Восточной Азии. «При всех достоинствах шагов по защите национальной идентичности в культурологическом смысле они остаются абсолютно нереалистичными, если смотреть на них взглядом экономиста», – прокомментировал он свое обращение к президенту Владимиру Путину.

ЛДПР последовательно сохраняет в вопросах миграционной политики жёсткую позицию. «В России своих рабочих рук достаточно. Не приглашайте на заработки мигрантов! Повесьте объявления во всех русских городах, отремонтируйте рабочие общежития, укажите сумму зарплаты: 50, 60, 70 тыс. рублей. За три дня все вакансии будут закрыты. Приедут наши граждане», – заявлял Владимир Жириновский в 2021 году. Этой стратегии следует и его преемник, выступая за разумные ограничения для мигрантов.

Леонид Слуцкий убежден, что лица, распространяющие информацию о сомнительных вакансиях с информацией дискриминационного характера, должны быть привлечены к административной ответственности, установленной законодательством РФ.
ЛДПР, Скажи Слуцкому правду, Владимир Путин, вакансии, мигранты, ЕМИСС, Юрий Московский, Борис Титов, Владимир Жириновский

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet