о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Суд наказал владельцев заправки на Жукова за продолжение незаконного строительства

ГИСН обратилась в суд с заявлением о привлечении к административной ответственности ООО «ДАЛАГТ» за неисполнение решения о приостановке строительства заправки на улице Жукова в г. Тольятти. После того, как было вынесено предписание — прекратить строительные работы, строительство через некоторое время продолжилось.

Заявление Государственной инспекции строительного надзора рассматривалось 8 декабря в Арбитражном суде Самарской области. Ответчик представил в суд выписку из банка, которая, согласно тексту решения суда «свидетельствует об отсутствии перечисления денежных средств за строительство объекта».

Стоит напомнить, что ООО «ДАЛАГТ» является владельцем
недостроенной автомобильной заправочной станции в Автозаводском районе, восточнее квартала ЗБ, на улице Маршала Жукова. Земельный участок под строительство взят в аренду у мэрии Тольятти, что подтверждает соответствующий договор №1732 от 07.02.2008 года. Двадцатого сентября инспектор ГИСН Самарской области провел проверку по вопросу законности строительства объекта. В результате было установлено, что ООО «ДАЛАГТ» занималось возведением заправки без разрешения на строительство, что является прямым нарушением Градостроительного кодекса РФ. Владельцам заправки 22 сентября было выдано предписание «не продолжать строительство объекта».

А 13 октября ГИСН провела еще одну проверку — уже на предмет исполнения предписания. Выяснилось, что ООО «ДАЛАГТ» продолжает работы, не имея при этом разрешения на строительство. Помимо этого строительные инспекторы обнаружили некоторые нарушения санитарных норм в части удаленности заправки от жилых домов и расположенного рядом детского сада.

Последовало заявление ГИСН в Арбитражный Суд Самарской области. Решением суда от 9 декабря ООО«ДАЛАГТ» привлечено к административной ответственности. Наказанием послужило "административное приостановление деятельности по строительству объекта капитального строительства – автомобильной заправочной станции, расположенного по адресу, г. Тольятти, Автозаводский район, восточнее квартала 3Б, ул. Маршала Жукова, на срок девяносто суток.

В соответствии с ч.1 ст. 182 АПК РФ и ч.1 ст. 32.12 КоАП РФ решение подлежит немедленному исполнению
".
_______________________________________

Ранее на эту тему:

Никто, ничего, никому, никогда и ни разу… Мэрия Тольятти и собственники недостроенной АЗС на Жукова не сумели ничего пояснить суду
Тольятти, заправка на Жукова, ООО "ДАЛАГДТ", Арбитражный суд Самарской области, КоАП РФ, приостановление деятельности, ГИСН, Градостроительный Кодекс РФ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet