о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пожары в Тольятти

 
Лесные пожары в Тольятти — 2010
 

Анатолий Пушков награжден за отличную борьбу с лесными пожарами

«Мужик сказал — мужик сделал». Анатолию Пушкову, оценив его роль в борьбе с лесными пожарами в Тольятти, вручили медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».


– Мы пережили страшное лето. Городское сообщество, все городские службы показали себя с самой хорошей стороны. В очень короткий срок удалось создать мобильную, отлаженную, взаимодействующую группировку сил, которая предотвратила серьезные последствия этого пожара,- цитирует выступавшего на церемонии награждения Пушкова газета «Городские ведомости».

В общем, мэру явно не стыдно находиться в компании еще восьмерых человек, получивших такую же медаль. Хорошо хоть, догадались не выдавать Анатолию Николаевичу медаль «За отвагу на пожаре», которыми тоже награждали.

Характерно, что о награждении Пушкова в описывающих прошедшую церемонию «Городских ведомостях» упомянуто лишь в перечислении фамилий награжденных. Незаметна данная информация и на официальном сайте мэрии Тольятти.
tlt, новости Тольятти, пожары в Тольятти, Анатолий Пушков, мэрия Тольятти

Комментарии (25)

+
+2
333!
Ну пусть он себе эту медаль в попку сунет.
Толку то от нее? :)
avatar

anta

  • 9 ноября 2010, 07:24
+
+3
Ну а че. Может, и правда молодец. Вот только лес жалко. Давайте еще нового мэра самары, эколога, наградим. Предлагаю куклу-медведко ему в подарок, хоть у нас только лоси водились.
avatar

jagg

  • 9 ноября 2010, 07:29
+
+4
Такое ощущение, что живёшь в каком-то болоте или вакууме, который засасывает всё больше и больше…
avatar

Belozerova1

  • 9 ноября 2010, 07:47
+
+3
А может еще благодарные горожане скинуться мэру на памятник?
avatar

Inna

  • 9 ноября 2010, 07:50
+
+2
Ну, сначала убить надо, а потом уж памятник.
avatar

jagg

  • 9 ноября 2010, 08:06
+
+3
Королевство кривых зеркал.
Впрочем, наказание невиновных и награждение непричастных старая добрая традиция, особенно после всяких ЧП.
Награждение Пушкова за то, что при его бездействии сгорел лес выглядит меньшим цинизмом, нежели прошлогоднее награждение главного инженера СашГЭС за успешную ликвидацию последствий катастрофы.
avatar

nazxul

  • 9 ноября 2010, 08:01
+
+1
Не-не, там инженера награждали, хоть и главного, разница есть.
avatar

jagg

  • 9 ноября 2010, 08:08
+
+2
Даааа. давайте еще скинемся мэру на носовой платок и грибок для штопки носков. Пусть штопает носки и плачет от восторга, какой он МОЛОДЕЦ!
avatar

PINGvin

  • 9 ноября 2010, 09:20
+
+1
Сядет потом внучек на колени к дедушке Толе и будет дед рассказывать как однажды в страшную годину он героически лес спасал от пожара, город спасал и людей и зверюшек всяких, вот и медальку за это дали благодарные жители:)))))
avatar

NLitvinov

  • 9 ноября 2010, 09:52
+
+3
Эт отвратительно, сначала спалили лес, сделали всё, тушить то кинулись, когда ситуация уже практически вышла из под контроля и еще за собственное бездействие и разгильдяйство и орден получид… песец…
avatar

100z

  • 9 ноября 2010, 10:10
+
+1
Да неудивительно. Я как и все жду памятника — за заслуги перед отечеством. Только боюсь его воздвигнут не здесь, и не «благодарные жители», а сам МЭРРР… и где нибудь в Сочи в виде трёхэтажной виллы с видом на красную поляну.
avatar

Leitmotiv

  • 9 ноября 2010, 10:14
+
+3
Издевательство какое-то. Я просто в растерянности. Обладая всей информацией, в том числе зная и об отношении к нему горожан после известных событий, мэр вот так запросто принял медальку. Не-е, я погорячился: он принял ее с тяжелым сердцем, скорбя.
P.S.: Сейчас обрабатываю письменные свидетельства жителей Портпоселка — хроника событий, факты. Самое мягкое высказывание в адрес нашего мэра: «Пушков, гори в аду!» Хороший себе электорат подготовила «Единая Россия» к грядущим выборам.
avatar

slavasmirnov

  • 9 ноября 2010, 11:18
+
+2
У Пушкова вообще есть какие-нибудь более-менее приличные пиарщики под рукой? Любой идиот скажет, что это награждение — лишний гвоздь в гроб и так уже политически мертвого мэра.
avatar

DenisDenis

  • 9 ноября 2010, 11:26
+
0
Я на выборы не хожу уже несколько лет, о планирую на следующие выборы обязательно пойти и всё делать, чтобы ЕдРо облажалось по полной. Обращайтесь если бует нужно в чём-то помочь (бумажкина работа), помогу за бесплатно.:-) В общем, вы поняли? И насчёт тех 400 листов пришлите мне на пробу пару-тройку, я уверена, всё будет у меня правильно сделано.

Слава, а вообще реально разоблачить мэра, если столько народа в курсе его дел, но вот даже медали ему дают или это гиблое дело?
avatar

Belozerova1

  • 9 ноября 2010, 12:02
+
+2
Чтоб едро облажалось по полной надо прийти на выборы и испортить бюллетень. Смешно ж будет — выборы, а нас придурков много.
avatar

jagg

  • 9 ноября 2010, 14:12
+
0
Вы меня проводите до избирательного пункта? За кампанию?

А потом споём:



avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 09:17
+
0
Скажу сразу: все плохие слова заглушены музыкальным инструментом труба))) Всё прилично.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 09:22
+
+2
Согласно Положению медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награждаются военнослужащие войск гражданской обороны, военнослужащие и сотрудники Государственной противопожарной службы, работники системы МЧС России за:

* отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в условиях, сопряженных с риском для жизни;
* умелые, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;
* успешное руководство действиями подчинённых при выполнении задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
avatar

aaaaeeee

  • 9 ноября 2010, 11:43
+
+2
что из перечисленного относиться к мэру???
по-моему ничего
avatar

aaaaeeee

  • 9 ноября 2010, 11:44
+
0
Солженицын не принял награду у «Правителя», отказался… Ах, да, забыл, он же не был мэром…
avatar

bubur

  • 9 ноября 2010, 12:12
+
+2
Чувствую — еще одна такая медалька, и мэра реально поднимут на вилы. Но чур меня, чур! Лишь бы не было больше поводов для награждения!
avatar

slavasmirnov

  • 9 ноября 2010, 12:29
+
+1
Ну а что Пушку надо было отказаться от медальки? Нет, кто-то реально на это рассчитывал? Что вообще к дурилке картонной привязались? Ну снимут Пушка, другого такого же поставят, потому как других там не держат. Вам легче что ли станет? Я считаю — жертв нет, это уже хорошо.
avatar

els

  • 9 ноября 2010, 12:52
+
+1
Да никто и не рассчитывал на то, что он откажется. Просто какой светлой голове пришла в голову шутка с награждением? И награда-то — специфическая, внутриведомственная. Это однозначно чья-то недобрая шутка.
avatar

slavasmirnov

  • 9 ноября 2010, 13:04
+
+1
Да ты меня поражаешь! Ты что эти светлые головы не знаешь, чтобы так удивляться? Вот у Барака, например, темная голова, он бы, наверное, не додумался наградить. А эти… Героя России не дали — и то нормально.
avatar

els

  • 9 ноября 2010, 13:07
+
+1
Путин с Шойгу на бюджет МЧС годами закупали Лэндкрузеры и просто в наглую разворовывали его. А потом оказалось, что в стране всего 7 противопожарных гидросамолетов, из них 3 сломаных (в США 150). Ждали авиацию ровно 7 дней, за которые лес и сгорел.
Что касается местного стрелочника Толи Пушкова — мозгов и совести в голове у него нет, но в 2012-м его, наверняка, выберут сити-менеджером. Раздать взятки 18-ти не получающим зарплату депутатам гордумы — раз плюнуть. Да и раздавать не нужно будет, 18 подпутинских едерастов и без денег проголосуют хоть за деда мороза.
avatar

Zoom-Zoom

  • 9 ноября 2010, 13:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet