о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Тольяттинцам усложнили получение льготных лекарств

С 2012 года, по итогам конкурса на оказание фармацевтических услуг в Самарской области, право отпускать льготные (бесплатные и с 50% оплатой) лекарства, пишет «Площадь свободы», получила организация ООО «ФАРМ СКД» вместо ОАО «Фармбкокс». И если аптеки «Фармбокса» находились рядом, а то и непосредственно в поликлиниках и больницах города, то «ФАРМ СКД» теперь заключает договора с аптечными пунктами, расположенными где попало. Что очень неудобно для пациентов.


К примеру, в Автозаводском районе ранее льготные лекарства отпускались в аптеке рядом с поликлиникой в 4-м квартале, на улице Степана Разина, а также в аптеке на Московском проспекте, во 2-м квартале. Теперь льготников Нового города обслуживают лишь в ООО «Аптека 245» на улице Революционной. Мало того, что эта аптека удалена от больниц и поликлиник — она еще и чисто географически находится почти на краю Автозаводского района.

Жители Шлюзового и вовсе лишились аптеки в своем микрорайоне. Теперь льготные лекарства они могут получить лишь в Комсомольском районе.

Руководитель департамента здравоохранения мэрии Тольятти Александр Изосимов пообещал, что аптеки льготного доступа будут вновь открыты при поликлиниках. Однако вместо конкретной даты он указал следующий срок: «при первой же представившейся возможности». В то же время от подчеркнул, что законодательство не содержит никаких требований о расположении аптечных пунктов льготного доступа рядом с поликлиниками и больницами.
аптеки Тольятти, лекарства Тольятти, Александр Изосимов, мэрия Тольятти

Комментарии (7)

+
-1
Разговаривал с фармацефтом из «фармбокса» при поликлинике. «Лучше бы дали просто так зарплату жене N, всё бы осталось на своих местах. Впереди ещё суды». Мало того что сменили место получения лекарств, они ещё поменяли порядок выписки!
avatar

Rodnik

  • 7 февраля 2012, 11:55
+
0
был давеча в 245, народ весьма недоволен сложившимся положением дел. и таки да, это крайне неудобно, мотаться за лекарством каждый раз по звонку по весьма неудобному маршруту. минус тыща к карме департамента здравоохранения.
avatar

ZipMan

  • 7 февраля 2012, 16:04
+
0
Я отцу получаю лекарства, на прошлой неделе тоже впервые пришел в 245 (раньше получал в 4-м квартале около поликлиники). В будни в рабочее время пришлось стоять в очереди минут двадцать.
avatar

angry_hungry

  • 7 февраля 2012, 16:06
+
0
положение дел тем хуже, что выпишут, например, 3 лекарства, и придется ездить 3 раза, что по такой погоде для пожилых людей совсем не айс + расходы на транспорт.
avatar

ZipMan

  • 7 февраля 2012, 16:24
+
0
Утром прочла пост и «под ложечкой засосало» от грядущих неприятностей, так как живу благодаря жизненноважным препаратам. Ну а поскольку препараты дорогостоящие, то в свободной продаже появляются под заказ.
Не стала откладывать в долгий ящик и поехала в свою поликлиннику. Заглянула в кабинет, доктор сразу спросила:«За рецептом? Всё готово, сейчас сестра заверит, а Вы пока расскажете как себя чувствуете».
Надо заметить, что в декабре я получила лекарство с запасом, а в конце января мне посоветовали обратиться за рецептом в начале февраля. И вот через 5 минут я еду получать лекарство. Единственное что изменилось, это аптека. Раньше я получала лекарства «у чёрта на куличках»(Свердлова-82) и редко когда с первой попытки. Теперь я получила лекарство недалеко от дома и работы — в ТЦ «Капитал» и с первой попытки.
Не так страшен чёрт, как его малюют. Конечно возможно не со всеми препаратами так, или не во всех аптеках? Знаю, что одна из моих работниц часто имеет проблемы с получением инсулина.
avatar

55555

  • 7 февраля 2012, 19:07
+
0
Аптечный пункт должен находится в помещении поликлиники! Выписали рецепт, пошёл получил. Теперь приходится людям перемещаться по району, тратить и так убитое здоровье, а ещё и время! По гололедице… эх экстрим...((
avatar

Rodnik

  • 7 февраля 2012, 22:15
+
0
Теперь я получила лекарство недалеко от дома и работы — в ТЦ «Капитал» и с первой попытки.

Совсем непонятно, как и что организовано. В случае с отцом из 15 квартала (как раз рядом с «Капиталом») отправляют не в «Капитал», а на Революционную.
avatar

angry_hungry

  • 8 февраля 2012, 07:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet