о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Активная жизнь

Спорт и здоровый образ жизни вызывают привыкание точно так же, как и всё остальное. Попробуйте – и вам понравиться!

Но в этом вопросе главное правильный подход! Ни в коем случае нельзя насильно заставлять себя заняться спортом. Если вы, прожили до «…дцати» лет, и с ним не дружили, то вряд ли сможете претендовать на место в Олимпийской сборной. Да и нужно ли вам это?
Приучать себя к активности надо, но мягко и ненавязчиво. Как бы иронично это в данном контексте не звучало, но аппетит приходит во время еды…
Полюбить спорт возможно! Просто вспомните, те ситуации, когда вам очень чего-то не хотелось, но начав, вы потом не могли остановиться… Знакомо? Вот и тут сработает этот же принцип.

Вот несколько примеров с чего начинать:
1. Подъём с 3го этажа. Это проще простого! Начните прямо с сегодняшнего дня, подойдя к своему подъезду, не вбегайте прямо в лифт, а сначала поднимитесь на третий этаж. Всего-навсего три этажа. Вряд ли вы сильно устанете, но зато дадите ощутимый толчок вашим мышцам и обмену веществ. То же самое проделывайте, когда выходите с утра на работу. Просто спуститесь на пару этажей, и уже там вызовите лифт.
2. Лишняя остановка. Тот же принцип. Просто измените чуток свой маршрут. Выходите за одну остановку до своей. И на работу уезжать, приучите себя, с соседней остановки.
3. Дальний магазин. Для того чтобы сбегать за хлебом или молоком, мы всегда выбираем магазин рядом с домом. Но ведь, как правило, таких магазинов обычно несколько. Советую выбрать для таких целей наиболее дальний магазин, и прогуливаться до него идя за покупками.
4. Прогулка вокруг дома. Это лучший способ избавиться от негативных мыслей и чувства голода. Главное не заходить в магазин))) Несомненным плюсом ещё является возможность подышать свежим воздухом перед сном.

5. Мытьё полов. Очень эффективный способ активизировать обмен веществ и разогреть свои мышцы. А про полезность такого «вида спорта» для окружающих, — я вообще молчу. Домочадцы будут довольны.

Это лишь несколько способов активизировать свою физическую активность, их, конечно же, намного больше, и вы наверняка найдёте для себя наиболее приемлемый. Главное начать!

Будьте здоровы!
Спорт, активность, здоровье.

Комментарии (1)

+
0
Активная жизнь это супер, особенно когда выключаешь все средства связи, запираешься дома, и забываешь, что подруга вот — вот родить должна(а она уже родила, пока ты вот так «живешь»), завтра должна ехать на природу в 9 утра, а ты даже не знаешь что в 9, и все ищут, суетятся, перезванивают друг другу, где же ты, а ты сидишь дома и ни о чем не знаешь… КАЙФ
avatar

Yulia

  • 29 мая 2010, 19:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet