о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Закон защищает тольяттинских бомжей от возвращения к нормальной жизни

Вот уже весь июль, пишет «Площадь свободы», у дома № 98 по улице 40 лет Победы (13 квартал) на асфальте сидит бомж с забинтованной ногой. Бомж сильно воняет. Попытки жителей дома отправить бомжа в социальную гостиницу или в больницу не увенчались успехом: сам он никуда перемещаться не хочет, а увезти его насильно не позволяет конституционное право граждан РФ на свободу передвижения.


— Мы отслеживаем ситуацию по этому бомжу с 14 июля. У него несколько раз были и милиция, и скорая. Мужчина дееспособен, то есть отдает отчет своим действиям, но отказывается от госпитализации. Мы держим ситуацию под контролем, но что можно сделать, если человек не хочет уходить, видимо, ему там нравится...- говорит Марина Братанова, заместитель руководителя департамента соцподдержки населения мэрии Тольятти.

Над бомжом вьются мухи, сам он выглядит чуть ли не умирающим:

— Жена мэра Пушкова собирает деньги на венчальный храм. Лучше бы построили социальную гостиницу для бомжей!- возмущается одна из жительниц близлежащего дома, регулярно наблюдающая за бродягой.
tlt, новости Тольятти, Тольятти, бомжи в Тольятти

Комментарии (15)

+
+1
Да нет проблем. Давайте построим уютную гостиницу для бомжей, современный медицинский центр для наркоманов, всякие хосписы для алкашей. А нормальные люди будут всему этому сброду дань платить.
avatar

mihail

  • 20 июля 2011, 12:20
+
+1
Бомжи должны отрабатывать вложенные в них деньги вязанием носков и уборкой территории ) Чем-то полезным для города(? сам не знаю, но должны).

— Жена мэра Пушкова собирает деньги на венчальный храм.

Про собачек не забудьте. Лучше бы она приют Большой для ВСЕХ собачек города построила!
avatar

emelya

  • 20 июля 2011, 12:23
+
+1
Бомжи и сейчас работают. Ночью спят в гостинице, а днем идут на рынок и убирают там.
avatar

mihail

  • 20 июля 2011, 12:26
+
0
Тяжёлая тема… Есть люди которые сами себя в этот ужас загоняют, а есть кого туда и родные дети отправляют… Я точно не знаю, но слышала, что у нас вроде есть в городе социальная гостиница? Или уже нет?
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 12:49
+
0
есть на 73 места, тогда как бомжей 2200
avatar

ewgeniy

  • 20 июля 2011, 13:22
+
0
ДА… Хочу рассказать реальную историю, про женщину она работала с нами.сейчас на пенсии… ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ Дело было летом, она была в отпуске и жила одна на даче.Дача в Санчелеево, участок 8 соток, а рядом заброшенный участок.Муж работал дальнобойщиком и был в то время в командировке.Несколько дней подряд когда она ковырялась в огороде её казалось, что кто-то за ней следит… и в один день уже под вечер она почуствовала что кто-то к ней сзади подходит, обернулась стоит бомж и говорит:«БУДЕШЬ ОРАТЬ УБЬЮ» Она в шоке и рта не смогла открыть… короче он прям на огороде её и ...(принудил к сексу)… Короче оказалась, что этот бомж-то и не совсем бомж, а дочка с зятем его на улицу выгнали… Вообщем отмыла она его, пригрела и лябовь даже проснулась!.. С мужем развелась, на момент ухода на пенсию жили они счастливо…
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 13:44
+
0
Не все 2200, имеющих статус БОМЖ(Без Определённого Места Жительства) бомжуют в том смысле этого слова, как мы его понимаем. Иначе у нас в каждом квартале было бы по 40-50 бомжей.
К примеруте, кто имеет здесь жильё, гражданство, но не имеют прописки, работая и живя в другой стране, имеют статус БОМЖ.
Есть, и немало, тех, кто имея жильё и прописку, ведут образ жизни бомжа добровольно.
И из социальных гостиниц они сбегают регулярно.
На сегодняшний день слова бомж и БОМЖ — разные понятия.
avatar

55555

  • 20 июля 2011, 16:24
+
0
Просто БОМЖ и бомж-маргенал.
avatar

Gertruda

  • 20 июля 2011, 16:28
+
0
Их еще кто-то считает?
avatar

Gertruda

  • 20 июля 2011, 13:33
+
0
А у нас этой зимой когда капремонт дома делали, лифт не работал(меняли), света в подъезде тоже не было, и вот Перебираюсь я каждое утро на работу в темноте, и где-то между 2 и 3 этажом вдруг раздается голос:«ПРОХОДИТЕ, НЕ БОЙТЕСЬ, Я ПРОСТО ПОГРЕТЬСЯ ЗАШЁЛ» И ПИПЕЦ, сердце в пятках… Ну потом привыкли, что он(бомж) там греется по утрам, спасибо что хоть предупреждал всегда…
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 16:44
+
0
Да, они тоже все разные. Мне довелось с ними общаться, лечить, помогать(писала об этом здесь), но пожалела об этом.
Приходилось бомжихе скорую вызывать — возле крыльца родила. А на следующий день она уже в своей компании за здоровье сыночка пила, оставленного государству в подарок. Причём у неё и квартира и прописка, а живёт с друганами-собутыльниками в Ботаническом саду.
avatar

55555

  • 20 июля 2011, 17:07
+
0
Да, однажды во дворе на соседней лавочке 3 бомжа сидели, одна из них женщина, вот она подходит и говорит:«Вызовите скорую, там плохо товарищу, умирает, ноги отказали» ну мы вызвали, а сами думаем может «обожрались» просто… скорая приехала и им к ним прямо видно, что подходить не хочется, а водитель говорит«Вы нафига нас вызвали, нам к нормальным людям ездить некогда..»…
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 17:21
+
0
У меня год назад рядом с офисом лежал в кустах бомж. Его прооперировали и выписали из больницы в никуда. Мы его кормили, лечили, затем платили ему за наведение порядка, поселив в каптёрке на зимнее время. Он обокрал нас и ушёл. То же самое делал и в других местах, где его жалели.
avatar

55555

  • 20 июля 2011, 17:42
+
0
Да, уж… вот так люди платят за добро…
avatar

kivi150

  • 20 июля 2011, 17:44
+
-1
Бомжи — естественный уродливый выхлоп социальной системы, в которой нет гарантированного права на труд и уголовной статьи о тунеядстве.
avatar

angry_hungry

  • 20 июля 2011, 18:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet